Думаешь, ты Лев Толстой?

Святые люди из Netflix полноценно заходят на российскую территорию:

Netflix анонсировал создание своего первого оригинального российского проекта — сериала «Анна К» со Светланой Ходченковой в главной роли. Речь идет о современной интерпретации романа Льва Толстого «Анна Каренина».

«Netflix анонсирует свой первый оригинальный драматический российский сериал «Анна К» — современную интерпретацию классического романа Льва Толстого «Анна Каренина». Главную роль исполнит Светлана Ходченкова», — говорится в сообщении. Сериал выйдет на Netflix по всему миру. Дата премьеры будет объявлена позднее.

Директор оригинальных сериалов Netflix Майкл Аззолино сообщил, что это первый российский сериал, который сервис анонсирует совместно с российской кинокомпанией 1-2-3 Production. «Команда талантливых сценаристов, режиссеров и продюсеров объединилась для работы над многообещающим оригинальным сериалом. Мы будем рады помочь донести их видение этой всемирно известной истории до нашей аудитории как в России, так и во всем мире», — цитирует Аззолино пресс-служба.

Режиссерами и продюсерам выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production). Сценарий подготовили Роман Кантор и Мария Микулина, а сорежиссерами выступают Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

По словам Кантора, перенести Каренину в Россию XXI века и представить ее всему миру на русском языке через платформу Netflix — «это как сон, ставший явью». «В буквальном смысле так, ведь идея этого сериала пришла ко мне во сне, и с тех пор я не перестаю следовать за ней», — поделился он.

Действие сериала происходит в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступает в роман с Вронским — наследником алюминиевой империи. 

Ожидать каких-то прорывов не приходится, но, как минимум, любопытно.

По теме

16 комментариев

  1. У нас других источников, историй или идей для экранизации нету? Снова Толстой, снова Анна Каренина, да ещё и в современных реалиях. Или прощупывают почву?

    1. А что не так? Почему не могут современный вариант «Анны Карениной» снять? Весь мир знает общий сюжет, снимают на родине писателя. Выигрышная история для старта.

  2. А что там с «diversity»? Много ли радужных личностей появится? Будем посмотреть.

  3. Нашу классику только Джо Райт может перенести на большой экран . Больше никто!

  4. Светская львица мутит интрижку и мучается от неразделенной любви и общественного порицания? В наших реалиях звучит смешно. Боюсь, что авторам придется провести грандиозную работу, чтобы адекватно перенести роман на современную жизнь, что представляется не особо возможным.

  5. Прошу прощения за оффтоп, но кто-нибудь умудрился посмотреть «Узников страны призраков» с Кейджем? С премьеры на Санденсе прошла уже куча временм, а фильм так нигде и не появился. Прям мистика какая-то…

  6. Эти «святые люди» до сих пор не локализовали интерфейсы своих приложений на Smart-TV. Про % полной локализации фильмов, это вообще обнять и плакать. И самое главное, что этот самый % с момента НЕполноценного (видимо) захода на российский рынок за все это время не увеличился. Наверное «Анна К» поспособствует этому процессу. Наверное. Поспособствует.

  7. Первое: рассмешило что Вронский будет наследником алюминиевой империи. Это его с Безуховым попутали. Вроде Вронский был графчиком с далеко не такими обширными перспективами.
    Второе: радует что в современной России. Да, это плюс и интересненько. … … … Третье: кстати видел «Последнее воскресенье» про самого Толстого. Очень достойно. Но то англичане с их уважением к социальным романам, а вот что сделает Нетфликс… … …
    А вообще: с Богом ! … Не получится — выключим, выйдет — посмотрим. … … Я — за !

  8. На выходе, боюсь, получится далекий от первоисточника и реальности феминистический капустник о тяжёлой судьбе русских женщин.

  9. Толстой — самый сложный для экранизаций материал. Слишком тонкий, слишком умный, и крайне самобытный.
    Ну. Пусть пробуют) Барабан как говорится туда)

    1. Axl2007 отвечаю: … вот поспорил бы что Толстой- сложный материал. … Конечно затратно очень его экранизировать (масштаб ! масштаб !), ну и актеров не последних надо брать, но по мне: Толстой очень такой подробный и по полочкам раскладывающий писатель. … Его экранизировать надо бюджет хороший-хороший, и терпения вагон. А вот сложности там сюжета, терзания… Тут как раз Федор Михайлович держит пальму первенства.

  10. Экоанизировать нашу классику могли и Кончаловский, и Михалков, да много кто. А эти девушки дебютонты наверное. И да, бюджет должен быть внушительный.
    Но посмотреть надо будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *