Тренировка взгляда

На съёмках «Отступников» Мартина Скорсезе

По теме

10 комментариев

  1. Марти: «Ты, в общем, смотришь туда, а Джек в это время ломает тебе руку».
    Лео: «Мне? Руку? А это не больно»?
    Марти: «Не волнуйся, до «Оскара» заживёт». )

        1. У азиатов много хороших фильмов, которые стоит посмотреть. К примеру, после Джона Уика посмотрел фильм «Человек из ниоткуда» и был приятно удивлен. Создалось впечатление, что создатели Уика вдохновлялись Человеком.

      1. Итак, разница (безспойлерная)между «Отступниками» и «Двойной Рокировкой». … Коп-крот и внедренный в мафию коп, это более менее сохранилось. А вот гонкоское дуо: коммисар- шеф триады, удвоилось у Скорсезе до бойкого сержанта впридачу к комиссару -католику и конечно брутального Француза как правую руку бесподобного Костелло. …С личной жизнью глав героев также все не так классически как в более традиционной «Рокировке». …Также Скорсезе врезал минут так 20 россыпи фрагментов биографий преимущественно главных персонажей. .. .. ..
        Вердикт: Да, смотреть гонконгский оригинал.
        Но не ждите там Николсона с чьей-то отрезанной ладонью усмехающегося на замечание: «Как мило ты спросил какой рукой он дрочит !» и «Роллинг Стоунз» в саундтреке.

  2. ОК, «Двойную рокировку» к просмотру, спасибо. И, кстати, свежих «Магазинных воришек» тоже.

  3. Удаляйте комментарий, но я должен это сказать: на сайте Фильм.ру на «Отступников» единственная рецензия-статья.
    Зачитался ! … Главный мотив рецензии: «Отступники» — фильм о смерти, о фатализме (все равно каждый более-менее знает как закончит.) … Сорри, но изредка, кроме рецензий Станислава и разогнанной гвардии Тотал ДиВиДи\Фильм.ру, наткнешься на рецензию как произведение искусства.

  4. В оригинале есть свои ценные моменты и вообще. Хотя в первую очередь смотрел римейк, потом уже оригинал. Но тот случай, когда не жалеешь. Так что Скорсезе меня убедил, конечно, и первое впечатление от него)

    К слову

    С Финчером уже не устоял, в начале отсмотрел оригинал Девушки… только затем голливудскую версию. Последняя немного выигрывает в художественном плане хотя и под копирку по сути, но все же, зато оригинал жестче и жертвы в нем на цветных фотках, а не черно-белых как у Финча (как так облажаться можно было), что и задело собстно)

    С Олдбоем проще все, надо строго смотреть оригинал. А далее, уже пожалуйста.

  5. Олдбой это вообще отдельное произведение автора с большой буквы. Зачем надо было переснимать непонятно. Это так же как Куросаву переснимать, например, или Ки-Дука, который в последнее время как-то пропал.
    Двойная рокировка и Девушка все-таки на более широкую аудиторию рассчитаны, хотя тоже на высоком уровне. Финчеровский вариант не видел, хватило оригинала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *