Аннигиляция

После выдающегося дебюта «Ex Machina» за режиссёром Гарландом глаз да глаз! Плюс артистка Портман, плюс прекраснейшая Дженнифер Джейсон Ли.

По теме

11 комментариев

  1. Весьма, знаете, весьма, где-то даже мелькает
    бойлово-гарлондовое «Пекло, и «махина», само собой… Но, вот, февраль, чёрт, не рыбный сезон для фантастики…
    К просмотру, тем не менее.

  2. Неужели я единственный человек, которого совсем не впечатлил фильм «Ex Machina» ? (среди людей любящих sci-fi жанр.)

      1. Сюжет. Весьма предсказуемо и по сути, никакой новой идеи нет. Вот Moon(Луна 2112) весьма впечатлил, хотя тоже работа режиссера-дебютанта и с еще меньшим бюджетом.

        1. Луна Данкана Джонса так же отличная работа. Но если давать оценку исключительно о наличии новшеств, то и Луна здесь далеко не первопроходец. Просто в Луне акценты выставлены совершенно на другом. На семейных ценностях. Да и сюжетно это совершенно разные фильмы. В данном ключе, у Гарланда задача стояла куда сложней, чем у Джонса.

          Но это совершенно не

          1. Axl2009, согласен полностью. Обе работы достойнейшие, но сравнивать их не совсем правильно. Они разные. «Ex Machina» понравилась своим минимализмом, ничего лишнего, и продуманностью. Очень мало sci-fi такого уровня сейчас снимается и выпускается.

    1. А это смотря как оценивать фильм. При том что бюджет у фильма 15 миллионов долларов, а так же для постановщика “ex machine” стал дебютом… То вполне себе не стыдная работа. Более мастеровитые коллеги с именем и с не кислым бюджетом на руках частенько показывали худшие результаты.

  3. в «Ex Machina» Гарланд вспоминал «Солярис, а здесь — «Сталкер»? Ну, в дебюте он очень бережно отнесся к тому, что было сделано для него. Факт экранизации немного удручает — на мелодраму все это дело похоже, но в Гарланда верю.

    1. Это, в смысле, по Стругацким? Даже не слышал о подобном проекте. Он вообще существует?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *