Сэр Ридли на линии

По теме

14 комментариев

  1. Феникс актёр прекрасный. Но в этой роли, по трейлеру, пока не принимаю. Хотя заранее был настроен положительно.
    А фильм масштабный, событийный. Интригует, хочется посмотреть. Интересно, как он «выстрелит» по сравнению с Гладиатором? Ассоциации возникли при просмотре.
    P. S. Не по теме фильма, но что касается вопроса «подходит/неподходит актёр для роли»: мне понравился фильм Переводчик и актёр, сыгравший самого переводчика; но Джилленхол… Хороший актёр, старательный, однако в эту роль он не вжился, что ли…

    1. В Переводчике просто в целом драматургия слабовата. Ну и повествование после первой половины фильма распределили неправильно, на мой взгляд.

      1. Миронов, «вот «Последняя дуэль» как- то совсем не понравилась, скучный фильм ни о чём, причём к Ридли как режиссёру я очень хорошо отношусь.

  2. Елы_-палы Последнюю дуэль надо отсмотреть, ну для галочки как минимум.
    А этот не знаю… Трейлер вполне нормальный, но Ридли все же неровно снимает последние лет 15 ( не жалуюсь на мастера, просто факт), так что без ожиданий уж прям.

  3. По трейлеру, не впечатлило. Бондарчук когда-то снял «Ватерлоо». Пусть «Ватерлоо» Бондарчука не стало для него Ватерлоо Наполеона, прославленный режиссер ЯВНО хотел бы другого эффекта.

    Если судить строго по трейлеру, то чувствуется какая-то тяжеловесность «Александра» Оливера Стоуна. Рупор эпохи (Стоун) грезил этим фильмов целые десятилетия, а по факту снял трёхчасовую кучу навоза, которая версии с Ричардом Бёртоном уступала абсолютно во всём (никому не советую смотреть режиссерку «Александра» — она ЕЩЁ хуже)

    Одна лишь радость была от всей этой провалившейся затеи. Сцена последнего диалога Александра и Филиппа. Блин, она гениальна! На детали и смыслы можно разбирать и собирать. Александр видит всадника, ведущего коней, видит Павсания и ВСЁ понимает. Понимает и делает ВЫБОР. Стоун прочувствовал эпизод на 200%. На куче навоза выросла одна единственная красная роза Роланда Дискейна!!!

    Если у Ридли Скотта будет хотя бы один такой же эпизод, буду славить его везде, где только можно.

  4. Господа снобы (извините за клише), Скотт единственный режиссёр 40 лет снимающий блокбастеры на подражательном уровне в своём поколении, ему поражают, не он.Какие неровности?! 🧐

    Последняя дуэль мощное, подробное кино. Детально разъясняющее понятия чести и способы её защиты тогда.

    Здесь эпичный трейлер и параллелей с Гладиатором не избежать (Феникс в лавровым венке 😇).

    Прекращайте напраслину возводить. Скотт крут❗

    1. Причина для скепсиса (в отношении старшего Скотта) была, ест и будет. Две части из вселенной «Чужого» (НИ РАЗУ не им придуманной, к слову, как и тема репликантов Филипа Дика) он пытался сказать что-то умное и каждый раз получался монолог Голохвастова из «За двумя зайцами». «Дуэль» не смотрел, но «Марсианин» очень так себе (книга намного лучше), «Гуччи» круты только игрой Гаги и (в меньшей степени) Лето, силы режиссуры там в упор не видно.

      Если ещё может, то пусть ДОКАЖЕТ! Антуан Эго будет ждать свой рататуй с абсолютно каменным лицом 😁

    2. Не передергивать) Речь о том, что Ридли 80-90 и начала 2000ых — император плюс-минус. Далее пик пройден, но крепкую руку держит. Но мне лично Робин Гуд, Изгой откровенно так себе, не взирая на по-прежнему высокопрофессиональную техническую сторону. Все деньги мира вообще еле досмотрел, нудятина та еще. Претензий то нет, просто констатация.
      Прометей 2 — слабоват. А первая прям хороша, если уж к логике не докапываться. Никто же не наезжает в конце концов)
      Марсианин просто хорошая увлекательная коммерческая фантастика без привязки к автору , пожалуй, в третий раз пересмотрю как-нибудь. Ну и тд. За продолжительную работу поклон, но каждый раз аплодировать по гамбургскому счету точно не готов. Тут в принципе темы для дискуса не вижу)

  5. — Что для тебя Иерусалим?
    — Ничто… И весь мир!

    Мне этот фильм нравится, забыли тут о нем упомянуть.

    Последняя дуэль… Посмотрел сегодня. Пересматривать вряд ли захочется. Этой истории мне хватило на один раз. Интересно. Достойно. Все актёры молодцы. Хорошее кино. Крепкое и с хорошим финалом.

    Жду Наполеон теперь.

  6. Великолепно !!! … … Усмотрел путь Бонапарта от расстрела мятежа в Париже до битвы у Прейсиш-Эйлау. Уже очень-очень достаточно.
    Смотреть !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *