99%

Сомнений в качестве не было никаких изначально, но тут, как говорится, точки над i расставлены.

P.S. Понятно, что главной звездой во всех смыслах является Круз, но дирижирует оркестром там сценарист/режиссёр Кристофер Маккуорри. И, думается, в первую очередь это именно его заслуга.

По теме

23 комментария

  1. 146% ага) Круза задобрили все-таки немного скорее) Но и ожидания завысили, что зря)

    Если это объективно- откровенная констатация факта, то это прекрасно. Но это томаты же)

    На Метакритик 82% к слову.

    Не провал точно, уже хорошо.

  2. Режиссёр Маккуорри не снял ни одного фильма, который бы мне понравился безоговорочно.

    А как сценарист откровенно пару раз опростоволосился.

    Но миссия в моем сердце с самого начала. После Борна лучший блокбастер про шпионов для меня.

    Только, наверное, я не поспеваю за стремительной экшенизацией серии, раньше лучше было)

    1. LuSinda, на счет Маккуори согласен. Ни одного фильма, чтобы за душу взял.
      Да, мастеривито, дорого. Но. Без души и без смысла.

  3. Топ Круз в одном из недавних интервью заявил, что хочет сниматься в роли Итана Ханта до 80 лет. Беря пример с Харрисона Форда в роли Индианы Джонса 🙂

  4. А про шпионов если оценивать. Борн конечно трилогия номер 1.
    А вот на второе место поставил бы Бонда с Крейгом и только после франшизу с Крузом.

  5. Не смотрел ни одной «Миссии» со времён Джона Ву и исправлять это «упущение» не собираюсь. 99% преступно мало. Надо минимум 110%.

      1. Если честно, то действительно не интересно. После Борна уже не идет. Причем, против самого Круза ничего не имею. «Особое мнение», «Война миров», «Обливион» пересматривал много раз. Вторую часть «Грани будущего» жду до сих пор, хотя и понимаю, что поезд уходит всё дальше и дальше. Это как с тем же «Лучшим стрелком». Не смотрел ни оригинал, ни продолжение. Так уж вышло, что дилогию Топпера Харли я посмотрел раньше, и она стала «прививкой» от фильмов Скотта и Косински. Иногда хочется попросить у Деда Мороза в подарок «Горячие головы 3» (Шин же ещё в деле!), но и понимаю, что снять их уже некому. Абрахамс не снимал свои великие пародии с 1998 года. Да и Ллойда Бриджеса давно уже нет в живых.

        1. Как развлекательный контент более чем, не пожалеете. Да, авторские первые две части отражают еще то время, но потом этот коммерческий конвеер вполне себе не дает заскучать, ну и трюки какие-то все-таки натуральны. Так что смело можно смотреть, а там плюс-минус)

          Лучший стрелок 1 это Тони Скотт. Так что здравый интерес должен быть) Ну а сиквел крайне хорош с учетом всех обстоятельств.

          1. Первого «Стрелка» как-нибудь посмотрю, но лишь из уважения к Тони Скотту, всё-таки его «Последний бойскаут» в золотой коллекции детских впечатлений. Правда, чувствую, что смотря на Вэла Килмера, я буду видеть в нём пародию на Кэри Элвиса и никуда от этого не уйти. Вообще, с годами появляется какое-то ретроградство. Пересмотреть старое становится приоритетнее, чем посмотреть новое. Недавно пересматривал дилогию «Киборг-полицейский» с Дэвидом Брэдли. Никто из молодежи, в своём уме, даже смотреть бы это бы не стал, а я взял и ПЕРЕсмотрел, причём не первый раз 😁

          2. К вопросу о филосовском термине — развлекательные.

            После поста Станислава в телеге о Третьих Стражах Всё-таки решила посмотреть.

            Там сразу видно, что человек имел непосредственное отношение к созданию токсичных мстителей, Тромео и Джульетта и Скуби Ду.

            Как будто школьник решил написать роман для взрослых и прокололся в описании монстров, в отношениях полов и в не к месту шутках.

            Ганна ещё и во главе DC поставили. Тотальный трома мозга теперь будет.

            Так что развлекательное развлекательному рознь.

          3. Так говорите, как будто Трома — это что-то плохое…

          4. Айро, как ни странно, бэхи обожаю пересматривать. С Дэвидом Бредли как раз год назад где-то пересматривал Американский самурай ( дебют Дакаскоса) и Киборга две части ( вторая получше, конечно).

    1. Рад за Круза и за франшизу. Последствия считаю одним из топовых экшн фильмов последних лет. Смотрел в аймаксе и ни разу не пожалел. С точки зрения технического исполнения получил огромное удовольствие. Супер больших смыслов не жду. Это всё таки не Оппенгеймер Нолана.
      Надеюсь, эту миссию переведут местные студии и в аймаксе дадут оценить.

      1. В Последствиях нету кражи и проникновения как таковых, это большой минус оказался, но трюки прекрасны, факт. Но в целом мне ближе, ну например, даже 4 часть, там аж два аферных полноценных содержательных эпизода, в Кремле и в Бурдж-Халифа)

        1. kinolife, а как по мне, 4 часть одна из худших, если не худшая, в серии. Детский сюжет, мультяшные спецэффекты. В общем Брэд Берд в полной красе. Лучше бы и дальше мультиками занимался. Это у него получается значительно лучше.

          1. А мне понравилось, развлечение чистой воды) Крайне зрелищно и увлекательно. Но опять же повторюсь, только первые две миссии ценность несут. Как минимум авторские подходы + Де Пальма снял эталонный шпионский триллер с элементами экшна, а Джон Ву наоборот шпионский экшн с элементами триллера)
            Остальные все части просто крепкий дорогой конвейер уже , но с учетом новых придумок и трюков , конечно.

  6. Вторая самая бесящая для меня лично, после шедевра Де Палмы.

    Какой идиот додумался на съёмки шпионского триллера поставить Джона Ву- для меня до сих пор загадка.

    А вот дальше уже нормальные фильмы пошли, в духе первой части.

    1. Ну странная, если честно, претензия. У Джона Ву свой фирменный стиль, он и снял фильм по своему, пусть это, изначально, и шпионский триллер. Зачем повторяться? Никто же, в здравом уме, не станет упрекать «Чужих» Кэмерона в том, что они не похожи на «Чужого» Скотта, а первые ещё меньше похожи на «Чужого» Финчера, который, опять же, мало (практически ничего) общего имеет с «Чужим» Жене. Зрители получили 4 разных фильма из одной, де-юре, вселенной: Ужасы, боевик, триллер, фантастика. Жанр 4-го вообще трудно определим, но на то он и Жене — гений «Города потерянных детей» 🤌☝️🤘

      1. «Чужие» Кэмерон снял в духе первой части абсолютно.

        А вот дебильная финальная концовка на мотоциклах из второй части «миссии» — это просто эпик фэйл.

        1. Док, на мотиках одна из лучших экшн-гонок вообще за всю хистори!) как экшн фильм прекрасен!)

  7. Только что с кинотеатра. 99% конечно слишком завышенная оценка, но как минимум 80% точно. Чуть больше юмора завезли, добавили немного драмы. Единственно, с антагонистами беда, до уровня Шона Харриса и Генри Кавилла не дотягивают.
    P.S. Очень жаль, что в последних картинах не уговорили Камбербэтча на роль злодея. Хан до сих пор до мурашек пробивает

    1. Ну Генри Кавилл вообще постольку поскольку, честно говоря) А вот Филипп Сеймур Хоффман одной бровью всех уделывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *