Занять до получки

В Variety любопытная заметка о новых долговых обязательствах Netflix. Планируют в ближайшее время привлечь ещё $2 млрд, имея на 30 сентября 2018 года долгосрочный долг в $8,34 млрд. Словом, глобально мыслят люди, глобально. Что хорошо. Другое дело, как бы не надорваться с такими амбициями. Но это, как обычно, покажет только время.

По теме

14 комментариев

  1. Уверенность в себе и в глобальной базе клиентов это хорошо, но любые риски прежде всего должны быть оценены. Цифры серьёзные, для выплаты долга и преодоления порога окупаемости стримингу нужно будет ежемесячно выпускать по несколько хитов калибра «Яркость», чтоб почувствовать хоть какую-то уверенность в прибыли. Реально ли это?

  2. Ситуация на самом деле тревожнее, чем кажется. Если такой гигант, как»Нетфликс», схлопнется, словно мыльный пузырь, это ударит по развитию сегмента стриминговых платформ в целом.

  3. Замахнулись эти «святые люди» очень сильно, но как бы вывих не получить…))

  4. Ну думается с обеих сторон люди все возможные риски просчитали. И те кто деньги взял и те кто деньги дал.
    Так что отходные пути должны быть хотя бы у одной из сторон.

    А то что люди там сидят не глупые и уж денежки то считать и приумножать умеют. Давно всем известный факт 🙂

    1. Что за такой давно всем известный факт, первый раз о нём слышу, понятия не имею, что за люди там в верхушке сидят.
      Весь оригинальный контект нетфликс производится на инвестиционные деньги за счёт сильно раздутых цен на их акции, в то время как реальных денег они генерируют гораздо меньше. Не знаю какое там сейчас кол-во подписчиков сервиса, но чтобы продолжать вбухивать по 80 млн. долларов на всякую шляпу вроде «Яркости» самой собой без широкого кинотеатрального проката и при этом выходить на окупаемость им надо под миллиард подписчиков набрать, судя по всему на это они и надеются, а как оно сложится на самом деле видно будет.
      Я лично не горю желанием на их сервис подписыватся, да иногда они выстреливают например «Майндхантером» и не только конечно, но бОльшая часть их контента мне по барабану.

      1. Андрей, ну а кто на медиаконтенте зарабатывает больше Голливуда ? 🙂 И кто больше денег в медиа вкладывает? 🙂

        1. Не понял и что Голливуд, Голливуд это район в Лос-Анджелесе, куда он что вкладывает? Из всех корпораций которые так или иначе связаны с поставкой развлекательного контента больше всех Дисней зарабатывает. И когда они свой стримнговый сервис запустят это станет проблемой для нетфликс, не дадут они им больше производить продукцию права на которые Диснею принадлежат, чего бы они там сейчас не говорили, Дисней мега жадный медиа гигант, им свой сервис надо будет оригинальным контентом наполнять.

    1. Я к тому, что даже если Netflix и закроется и будет признан банкротом. Не сможет выплатить весь долг. Такое развитие событий вполне может произойти. И спонсоры в самую первую очередь рассматривают именно это развитие событий.

      И раз не смотря на имеющуюся возможность не получить напрямую потраченные денежки все равно выдали кредит. Ну значит в случае провала готовы понести данные убытки.

  5. Тогда это не «инвесторы», а люмпены. Но таких даже среди фанатов мало.
    Такой гигант мгновенно не обанкротится, на то и рассчитывают.
    Хотя я бы при этом событии вспомнил фразу сэра Кейна из ТР — «я же говорил».

  6. Люка и Кулака закрыли, всё-таки не всё так гладко, как хотели. Денюжки считают.

  7. Пятая часть всего траффика интернета приходиться на Нетфликс. Пока тормозов не видно этому тренду. Посмотрим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *