Королевство кривых скальпелей

На неделе стало известно, что:

Датский режиссер Ларс фон Триер снимет третий и заключительный сезон своего хоррор-сериала «Королевство». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на заявление самого режиссера и его студии Zentropa.

Фон Триер выступит соавтором сценария и режиссером всех пяти эпизодов. Съемки начнутся в 2021 году. Выход сериала запланирован на 2022 год. Первым его покажет шведский стриминговый сервис Viaplay.

Детали сюжета третьего сезона не раскрываются. Ожидается, что «он будет исследовать нераскрытые тайны больницы и разжигать старые распри между шведами и датчанами», пишет Deadline. Известно, что в продолжении появятся как старые, так и новые герои.

Параллели с третьим сезоном «Твин Пикса» маэстро Линча очевидны, главное, чтобы у самого Ларса здоровья на всё это хватило. Первые два сезона «Королевства» в своё время оставили мощное впечатление, что уж там.

По теме

5 комментариев

  1. А вот этот сериал я смотрела, но тогда и времени было в разы больше и сил сидеть до утра.

  2. В школьные годы брал на прокат dvd с этим сериалом, не зная кто такой этот Триер. Ожидал хоррор, но что-то первые минуты Королевства вызвали отталкивающее впечатление, и я отнес диск так и не досмотрев.)

  3. Мне очень зашло тогда. Там и триллер и мистика и хоррор. С поправкой на Триера конечно.

  4. интересно. Первые два сезона еще смотрел лет в 20-25. Тогда они впечатлили, конечно.
    Надо будет освежить в памяти накануне выхода третьего. А то с «Твин Пиксом» получилось так, что смотрел его в 2011-2012, а к выходу третьего сезона (в 2017) уже многие детали подзабыл. А сейчас пересмотрел скопом все три сезона и понимаешь, что это — один 48-часовой фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *