Огласите весь список, пжлста!

Изучение списка просмотренного и прочитанного Стивеном Содербергом за 2017 год — само по себе большое удовольствие. Когда он успевает делать что-то ещё, кроме как смотреть и читать, категорически непонятно. Но есть там вещи и более, так сказать, прагматического свойства.

В середине октября три дня к ряду смотрел-пересматривал «Восемь подруг Оушена», где числится продюсером. Премьера намечена на 8 июня 2018 года, а первая версия была готова 17 октября 2017-го. С внушительным запасом люди работают, с внушительным. При необходимости можно переснять-доснять-перемонтировать. Впечатляющая логистика!

По теме

11 комментариев

  1. «Умерь свой энтузиазм» в списке — слышал немало хорошего о нём. Станислав, стоит с этим ситкомом знакомиться?

    1. Уточните у Стивена. Я, в отличие от него, не смотрел. И не планирую.

    2. Этот ситком — «Концентрированный Ларри Дэвид, без примесей.» ©
      Если не знакомы с этой личностью, с его отношением к «вещям», то можете глянуть парочку интервью или начните смотреть ситком (серия 20 мин), если «зайдет» — получите массу удовольствия. В свое время проблема была с переводом (если это проблема), но английский простой, т.к. практически все диалоги это импровизация.
      Соденберг туфту не смотрит. Хотя… в списке среди «Миллиардов» и «Охотника за разумом» есть еще «Хорас и Пит» — вот его я бы не советовал. Вместо «Хораса» посмотрите «Луи» того же Луи Си Кейя (об этом ситкоме я услышал от Майкла С. Холла в одном из интервью, лет, наверное, 7 назад; теперь Луи, для меня, — один из лучших ситкомов наравне с 2,5 человека)

    3. Мне он полюбился из-за жизненных ситуаций. Как полагается комедийным сериалам, ситуации эти доведены до абсурда, но тем не менее я не реже раза в неделю тепло вспоминаю о Ларри Дэвиде, когда сталкиваюсь с одной из описанных им ситуаций.

  2. Впал в глубокую депрессию, увидев список… Я столько за года 2-3 посмотрю и прочитаю ((

    1. Не грустите. Сам предавался печалям на эту тему. Потом осознал, что для таких людей это часть работы. Как актёрам ходить в спортзал и поддерживать красоту. Если бы он днём работал на условном заводе (уверен, что у Вас намного более престижная специальность, суть не в том), успевал бы вне его он немногим больше.

  3. Интересно — в связи с чем так активно Подруг пересматривал: выискивал там косяки или всё не мог налюбоваться своим детищем?

    1. А вы полный список гляньте — он и «Удачу Логана» несколько раз смотрел. Один из способов работы над собой.

    2. Одно дело, когда обычный зритель фильм ради удовольствия смотрит. Другое дело когда профессионал кинематографии смотрит фильм c деконструкциeй всех техническиx аспектов для анализа. Это все равно что обычный гурман ест блюда для удовольствия от вкуса, или повар пробует блюда на вкус для выявления ингредиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *