Живой

Выглядит пародией на оригинальную трилогию в стиле «Голого пистолета». Всё это очень печально. С другой стороны, это было более-менее ясно ещё на этапе новостей о начале съёмок.

По теме

66 комментариев

  1. Какой-то эксперимент и винегрет получился. Намешали все в одну кучу, но желание посмотреть фильм все равно присутствует.

  2. Дэвид Митчелл в сценаристам толику оптимизма оставляет, но по трейлеру этого пока не видно.

  3. Типичные поздние Вачовски. Назвали бы фильм по другому и без привязки к великому оригиналу, все бы нормально было. А так недовольство фанатов понятно.)

  4. после паршивого во всех отношениях триквела о «Билле и Тэде» не удивлен, что и здесь тот же уровень идиотизма…
    Ох как бы Ривз не решился испоганить «Скорость»…
    Уходя уходи… «Уик» тебе все компенсирует.

  5. А что не так? Вполне себе трейлер.

    Это вне контекста того, что Матрицу в принципе незачем трогать. С другой стороны её создатели вполне имеют на это право. Мне интересно. Трейлер ок. Что с фильмом — будем посмотреть.

  6. Да ладно вам с пародией. Вачовски ещё в трилогии показали, что сюжет был в первом фильме, во втором — масса экспериментов с визуалом, спецэффектами, но мало сюжета, в третьей — сюжета ещё меньше, а вот из экшена: Битва за Зион шикарна.

    В трейлере четвёртой всё на уровне второго и третьего фильмов.

    1. Вряд ли во второй и третьей части меньше сюжета, чем в первой. Там вполне себе крупная и закрученная история. Просто в сравнении с первой там нет Вау-эффекта. Частично проблема в том, что Вачовски не стали всё разжёвывать. Ну, или плохо объяснили свою мысль. На канале ЧБУ были два хороших видео-эссе по теме.

      1. yozhix, при всей любви к Матрице, во втором и третьем фильмах нет крупной и закрученной истории, которую надо ещё и разжёвывать, прибегая к помощи канала ЧБУ. «Перезагрузка» перенасыщена спецэффектами и экшн сценами. А в «Революции» уже пошли самоповторы. У тогда ещё братьев была история на один сиквел, длиной в 2,5 часа. Они натянули эту историю на два сиквела, длиной по 2 часа. В этом и их проблема.

        1. Я не отрицаю проблем. И согласен про перенасыщенность экшном — хотя тут дело вкуса. В первой Матрице этих сцен тоже более чем достаточно, просто они там новые и свежие. В целом, да, можно было снять одно продолжение на 3 часа, и могло выйти сильно лучше.

          Просто останусь с вами не согласен по отсутствию крупной и закрученной истории. Она там есть, и она вполне целостная.

          1. Блокбастер на три часа тогда был более рискованным, да и денег меньше собрали бы.

          2. LuSinda, «Властелин колец» передаёт привет.

          3. LuSinda, вы взрослая девочка. В 00-х выпустили достаточно громких, но на первый взгляд рискованных фильмов, которые стартанули с хронометража в 2:10 — 2:20. А потом, после кассовых успехов, к сиквелам добавили 20-30 минут времени.
            Первая Матрица была рискованной. А вот сиквел был очень ожидаемым, что показали сборы «Перезагрузки». И не важно, сколько бы длилась вторая часть — 2 часа или 3. Свой почти миллиард собрала бы в любом случае. Культ Матрицы был очень силён тогда.

          4. Хронометраж всегда имел большую роль, и часто фильмы резали. Это известный факт. Подавляющее большинство дорого стоящих фильмов девяностых-нулевых в рамках или меньше 2ух часов. Да и есть много инфы о конкретном на эту тему.

            И ещё раз, продюсеры специально пошли на трилогию, что бы больше загрести.

          5. Люсинда, да много было хороших фильмов, у которых был не маленький хронометраж.
            К названному Властелину Колец добавляем Титаник, Гладиатор, Перл Харбор, Зеленую милю, Казино, Список Шиндлера, Крестный отец, Однажды в Америке и ….. Список можно продолжать бесконечно долго. Фильмы из разных эпох, разных жанров. Но их хронометраж им отнюдь не помешал добиться успеха и всеобщей любви.

        2. Я всю жизнь думал, что самая первая Матрица — полностью завершённая картина, а вторая и третья часть — полное высасывание из пальца ради денег. Но, посмотрев ЧБУ, понял что некоторые вещи Вачовски не раскрыли в первой Матрице и не совсем понятно, раскрыли бы их они, не выпустив продолжение… Так что не совсем понятно, выпустили они «Перезагрузку» и «Революцию» только ради денег, или всё это был хитрый план и задумали они их одновременно с первой частью…

          1. Я уверен, что идеи на 2 и 3 фильм у них были с самого начала. Ну, кто заканчивает историю на самом интересном? 🙂

            Другое дело, была ли это одна чёткая история изначально, или только на производстве 2 и 3 фильма они решили, в какую сторону завернуть историю — вот тут уже думаю, что второе. Рамки первой истории всё же слишком удобно позволяли им двигаться в миллион разных направлений.

  7. Согласен, что трейлер вполне нормальный. Но в положительный результат не верится. После Спиди-гонщика Вачовски так ничего путного не сняли…

    1. «Облачный атлас» вполне себе. Не шедевр, но и не «Восхождение Юпитер»

      1. Кстати, про Облачный атлас. Так и не посмотрел. Первый раз лучше ознакомиться с книгой или экранизацией?

        1. Лучше фильм. В оригинале история Сонми чуть сложнее, чем в кино, но сама книга местами ну очень нудная, а некоторые эпизоды из мира постапокалипсиса прямо скажем читать было довольно противно.

        2. Вачовски и Тыквер хорошо экранизировали Облачный атлас, близко к тексту. Фильм органично сокрашает детализированые описания книги. Согласен с Айро Кейн. Осилите фильм и понравится, можно переходить на книгу. Мне оба варианта понравились.

  8. Господи, какой кошмар, а главное, зачем?!! Нет, безусловно оценить эту смесь бульдога с носорогом стоит, но зачем так издеваться над оригиналом? Трилогия раскрыла все смыслы картины, и логически была законченной. Те идеи, что не заметны вооружённым глазом давно раскрыты ЧБУ и прочими. Казалось бы, зачем ворошить легендарную Матрицу? Но нет… Морфеус… хах кто этот парень? Что за цирк? Тринити? Кэрри, ну зачем? Ривз? Причёску Уика убрал бы хоть… Агенты… где Хьюго Уивинг? Каких ноунеймов они в этот раз завезли? Что за разноцветные зумеры прыгают по машинам и мотоциклам? А где та красотка-брюнетка с кроликом? Дичь полнейшая. Фанаты в каментах строят теории касаемо сюжета, но всё это даже не вторично, а третично, на мой взгляд… Эх.. Вачёвски… что с вами стало…

  9. Нормальный современный визуально приторный трейлер, фильм снимали ради бабла в первую очередь и для подростков скорее всего. Главное что бы не был стерильный сценарий.

  10. Тезисно по первым впечатлениям.

    Тут сложносочиненная история нужна в духе Нолана, тогда прокатит.

    Оригинал не перебить. Да и всему свое время. Из-за кризиса приходится выезжать за счёт прошлых достижений. Имеют право. А там получат, если что.

    Тем не менее, УИК завершается. А в какой-нибудь «Сибири» нет уж…лучше так. Хотя если плохо окажется , повторюсь, падать больнее будет.

    Не хватает прежних Морфеуса и Смита. Но отсылки будут, думаю.

    Тринити должна похудеть была…надеюсь.

    Лысого и бритого Нео тоже увидим, думаю.

    Эффекты и экшн в порядке скорее всего.

    В случае успеха второй трилогии не избежать, наверное.

    Трейлер визуально симпатичный. Смысловой нагрузки мало, но может и хорошо наоборот…для трейлера.

    Смотреть в кино 100%. Навряд ли окуею как двадцать с лишним лет назад от просмотра, но свое постараюсь взять. По крайней мере сытым из кино выйду)

    Скепсис очевиден. Но трейлер …да нормальный вроде, саундтрек не тот только, взяли моду тоже…приелась по-моему. Нужно электронику из второго тизера сюда вставить было.

    Матрица — Пираты — Сумерки- Поттер — Марвел — Матрица. Да и замечательно, как же «ваше» фэнтези зае…. уже!)

    Ура! Пусть все хорошо будет. Не со страной пока что, так с близкими хоть.

    1. А вот мне кажется, что никакого лысого Нео уже не будет. В лучшем случае он будет «голым» сознанием внутри Матрицы, некая копия личности без привязки к физическому телу. В худшем (вот за это как раз боязно) его личность в реальном мире будет жить не в его теле, возможно даже не в мужском теле (на такой фортель от Ларри/Ланы рассчитывать можно легко).

  11. Да… Думал это прикол сначала какой то. Остается только поязвить на тему женщины-режиссера. Нил Бломкамп не хочет снять там пятую часть?

  12. Все плюются и выражают свое отвращение в комментариях, но все равно большинство будет смотреть, пускай не в кино, так дома точно. И Станислав все равно напишет свои несколько слов.

  13. Не сказал бы, что все совсем печально. Понятно, что все посмотрим и обсудим. Но вопрос ЗАЧЕМ эта часть нужна вообще, думаю, останется без ответа и после премьеры. Трилогия отвечала абсолютно на все вопросы. А здесь какой-то новый раунд внутри перерожденной после «Революции» матрицы.

      1. Люсинда увы но это кино точно мимо меня)
        Хватит веселья потом просто почитать тут «восторженные» отзывы 🙂

  14. И ещё. Пока что Облачный атлас по стилистике напоминает чем Матрицу. А так посмотрим и оценим.

  15. Глянул реакцию на трейлер зарубежных блогеров 30+ лет и в массе это какой-то абсолютно щенячий восторг с нулевой критичностью к увиденному. Даже если критики сотрут этот фильм в пыль, у зрителей он абсолютно точно бахнет и соберёт не менее 500-700 млн. Настолько сильна у людей ностальгия.

  16. Имхо, это приквел. Тот вариант первой матрицы, про которую Смит рассказывал: — «Увы, люди не приняли программу. Всех пришлось стереть…». И если и тут, и там причиной был Томас, то для него все самоповторы превращаются в многозначительное дежавю. И история, хотя и не обязательная, обретает хоть какой-то смысл. Тяжело по трейлеру о качестве что-то сказать, «Push» с Эвансом напоминает, печально. Лучше б вместо трейлера любой 2х минутный кусок фильма увидеть.

    1. Ну тогда уже с другими актёрами и режиссёром. А так видно, что персонажи спустя годы.

      1. Все верно. Время для спящих по другому может идти. В первой матрице они прожили до таких лет перед обнулением. А те кто вне системы — пока молодые: Морфеи и компания. Смиту в ранней версии системы быть не обязательно, его спаяли под следующую.

        1. Так согласно «расширенному» лору от ЧБУ, если так можно выразиться, Морфеус — так же программа, а не живой человек, как и Зион — имитация города «вне матрицы», а по сути та же матрица, только для тех, кто считает себя «проснувшимися» и кого программа Морфеус держит как бы в узде. Не вижу смысла тогда делать его молодым…

    2. Но странно что в ранней версии матрицы технологии (планшеты и телефоны) из будущего. Но версию приквела не отрицаю в целом.

      Думаю будет новая версия матрицы и размышление на ту же тему (выбор, настоящая/искусственная жизнь), только теперь наоборот, что люди в матрице сами себе придумали новую матрицу из которой не вылезают. Не спроста еще, кстати, в трейлере Нео в зеркале видит другого человека, а Тринити когда кричит от неё шлейф из 2х девушек (она и какая то слегка смуглая дама), вероятно они чужие тела внутри матрицы занимают или что то в этом роде.

  17. Кстати, то что тут пишут: зачем это сняли?

    После перезагрузки в конце третьего фильма очевидно появилась новая матрицы с новой историей. Интересна ли в ней историей не известно, но она есть. И посмотреть было бы интересно. Как на встречу выпускников сходить )

    1. Ну, знаете ли… Сравнение с выпускниками не совсем корректное… разная степень привязанности, причём не в определениях «больше»/»меньше», а просто в самом характере этой привязанности. Основной мой негатив связан с тем что трилогия сделана на отлично, она закончена, самодостаточна, она вошла в историю как культовое произведение кинематографа, не было снято овер9000 продолжений и спинофов и т.д. Создатели остановились на пике успеха и не скатились в самоповторы и нудятину ради высасывания денег. И самих этих денег они ведь гору срубили… Но сейчас начинается стандартная для последних лет голливудская история выжимания ещё денег и славных, легендарных франшиз, что в 99% случаев исковеркает память об оригинальной трилогии и о тайтле «Матрица» в целом. Историй-то можно на придумывать ещё миллион, снять спинофов, как в своё время органично сделала «Аниматрица», но надо ли…?

  18. Куча сиквелов Чужого, Терминатора, Хищника.
    Теперь вот взялись за Матрицу.
    Все кто соскучился по фильму. Вам вопрос. Ну неужели не проще и не лучше просто взять и пересмотреть трилогию ? 🙂 Вот неужели лучше получить сиквел уровня Терминатор Генезис или Хищника Блэка ? 🙂 или Чужого Завет?)
    Как по мне, лучше бы не снимали.

    1. Аксель, не сторнница пере/досъемок, но посмотрите что получается в реальности. Во-первых это выгодно студиям, продюссерам и прочим причастным.

      Потом масса фанатов всегда требует новую историю по старым лекалам, не всегда качества откровенного гэ.

      И тут сходятся интересы производителей и потребителей в один продукт.

      Многим может не понравиться, но гики, и не только, будут додумывать и передумать все снова и снова. Как с продолжением Чужого например.

      1. Я уверен, никто не требует качества Гэ, но на выходе бывает получается Генезис, и откровенно поехавший на религии и смысле жизни Чужой Завет. Так что «Раз на раз не приходится…»

    2. Согласен полностью. Лучше пересмотреть оригинальную трилогию. Какая же всё-таки культовая первая Матрица…!

  19. Люсинда на счет финансового интереса всех причастных, согласен.

    На счет требований фанатов. Ну не знаю. Я как фанат, мечтаю, чтоб не трогали культовые фильмы прошлых лет. Думаю что я в этом не одинок. А мечта эта появилась по причине низкого качества всех этих сиквелов и пересъемок.

    На счет гигок и тд. Пусть додумывают/выдумывают что им душе угодно. Но никакие там додумки не отменят факта, что тот же Завет или Генезис чушь.

    А на счет качества сегодняшних сиквелов. Ну не знаю. Блейд раннер и Безумный Макс Дорога ярости. Больше ничего из памяти не могу достать. Ну может если ужасы взять там по бодрей. Техасская резня, Хэллоуин, Суспирия, Злов мертвецы Черная книга, У холмов есть глаза и Маньяк. Ну это чисто все в одном жанре. В фантастике таких примеров почти нет.

  20. Как вы верно заметили, трилогия, какая бы она не была, все-таки старая. Я её наизусть знаю. Почти.

    Тут палка о двух, и всем не угодить.

    1. Люсинда, вот в этом и главное отличие оригинального фильма, от сегодняшней подделки.
      Оригинал нравится всем. А вот новым фильмом, всем не угодить.
      Поэтому и придерживаюсь мнения, что лучше бы не трогали. Тем более что идей и книг для экранизаций вагон и тележка. В любом жанре.
      И вдвойне обидней и не понятней, почему в наше время, когда выделяются любые деньги, даются любые возможности и технологии, не могут снять достойный оригинала фильм.
      А так согласен. Всем никогда не угодить.

  21. Вот например взять фанатов трилогии «Назад в будущее». Хранят обет верности. Настойчиво и решительно против новых фильмов. Режиссер и актеры поддерживают их в этом.

    1. Я даже думаю, Земекис прислушивается не столько к фанатам (хотя не без этого), сколько ценит своё личное достоинство, сформированное феноменальным успехом и признанным во всём мире тайтлом «Назад в будущее». И это достоинство пока что никто не смог у него купить. Это похвально.

  22. Да…Вот это ностальгия у всех. А снимать или не снимать. На все вопросы ответили ЗВ, котырых как уже только не насиловали.
    И среди получившихся по результатам выкидышей, есть Мандалорец, в целом всем зашедший.
    Если бы по мотивам Матрицы сняли локальную историю о другом хакере, или сьехавшей с катушек программе с крепким сюжетом и экшеном, парой свежих идей (как например можно было бы обыграть тему с пандемией и вакцинацией в матрице), а Нео в конце фильма спустился с небес и похлопал глав. героя по плечу, то я бы первый побежал в кинотеатр.
    Но смотреть в Матрице на Джона Уика, потрепанную Тринити, и молодого Морфиуса?! С культовыми героями так нельзя. Это тоже самое, как спившийся Скайвокер или молодой Хан Соло с харизмой минус 1000.

  23. А меня трейлер скорее интригует. Радует солнечная палитра, которая рифмуется с последними кадрами Революции и входит в контраст со старыми фильмами.

    То есть да, может получиться лютый треш. Но, скажем так, трейлер не перекрывает надежду на что-то реально стоящее, если у авторов хватит смелости не идти на поводу у зрителей, а сломать ожидания и выдать что-то реально новое и неожиданное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *