Во имя справедливости

Судя по всему, до боссов Warner Bros. и правда дошло, что без юмора в кинокомиксах никуда. Главное, найти нужный баланс.

По теме

16 комментариев

  1. Обидно за Снайдера. После отличнейшего во всех смыслах Хранителей Зак скатился непонятно куда. Открой глаза, проснись и возвращайся.

  2. В Нолановской трилогии юмор не наблюдался. Так что, тут, скорее, в подаче истории проблемы были, а не в юморе. Притянутая мотивация и глупые повороты сюжета, пластилиновый Брюс в экшене.
    Красиво будет — без сомнений. В остальном — посмотрим.

    1. Именно. Если суть в том, что юмором они решили загладить жопу в сюжете, то жаль будет. Причем, да, может прокатить.

    2. Был в Бэтмене, по чёрному шутил Джокер, и Энн искромётно шутила, и Фриман, и сэр Кейн. Только этого был не безудеожный поток, а в талантливую меру.
      А вот смена концепции на ходу уж совсем в уныние ввергает.
      проблема не в шутках, а в сценариях. Вот когда это до боссов дойдёт, то и юморить не придётся.

    3. Нолановскую трилогию с большой натяжкой можно назвать кинокомиксом, в первую очередь это авторское высказывание на территории (формально!) комикса. А в данном конкретном случае комикс как таковой, с оглядкой на конкурентов из Marvel.

      1. Станислав, Хранители тоже авторское выссказывание, как и первые ЖЧ и Тор. Да и здесь продюсер Нолан.
        В том и грусть, что с оглядкой уже, а не самостоятельно выбранная стратегия.
        Сомнение всегда к такому результату приводит. Мне кажется надо было гнуть свою линию до конца.

        1. «Хранителей», будем откровенны, Снайдер временами покадрово переснял с гениального комикса Алана Мура. Выступил именно как экранизатор, в буквальном смысле. Здесь же надо самостоятельно вырабатывать стратегию. Люди поняли, что снять «как Нолан» может только Нолан. И стали склоняться к подходу Марвел, когда просто весело и смешно. Тут скорее всего будет нечто среднее. И претензия на серьёзность и шутки-прибаутки.

          >> Мне кажется надо было гнуть свою линию до конца.

          Гнули целых два фильма (оба под руководством Снайдера). Не сработало.

          1. Короче концепция Марвел победила, к слову о противостоянии. До этого итак было невозможно от веселья, теперь оно удвоится, жуть.
            Я думаю на двух стульях усидеть не удастся.

  3. Так они с мухами что-ли будут сражаться? А где харизматичный главный злодей?

    1. Его берегут для следующего трейлера. Степенвульф, вроде, должен быть. А может и Дарксайд, эти бабочки летающие вроде его солдаты.

  4. Если говорить конкретно о трейлере, то он выглядит более комиксовым и детским, чем все фильмы Марвел вместе взятые.

    1. Да ладно вам! Хотите сказать Мстители или к примеру Тор не комиксовые взрослые фильмы ?:) Или Человек-паук не комиксовый фильм для вхрослых может быть ? 🙂

      1. Отнюдь. Я хочу сказать, что даже комиксовый и в чем-то детский Человек-Муравей выглядит не так смехотворно и притворно как то, что мы увидели в этом трейлере.

    1. То, что не впечатляет, согласен. Но Вы разве и какую-то интригу ждали? Здесь же всё понятно с самого начала. Разрозненные герои, каждый со своими скелетами, перед лицом общей угрозы объединяются, чтобы навешать люлей главному злодею (привет, Марвел). По ходу подкалывая друг друга (привет, Марвел) и раскрывая какую-нибудь «страшную тайну».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *