Разговоры разговаривать. Part 69

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

55

14 комментариев

  1. Пока все спят скажу пару слов о 4-ом сезоне True detective. Крайне атмосферное кино, и очень напоминает «The thing» господина Карпентера. Жду не дождусь 3-ей серии.

  2. Солтберн с Кеоганом и Элорди, где первый мягкой силой наё второго и всё его семейство, необычный триллер с тремя сценами, на просмотре которых некоторые начнут звонить своему духовнику.

    Бременские музыканты очень круто. Оранжировки от Фадеева мощные и сами сцены тоже. Но, парадокс, касса не вау.

    Жюстин Трие со времен Сибил обратила на себя внимание. В Анатомии падения здорово скомпановала прежние проверенные наработки и удачно заменила актрису Эфиру на актрису Хюллер. Хороший триллер.

    Николасу Кейджу за роль в Герое наших снов надо сказать большое спосибл не только за блестящую игру, но и за смелость демонстрации работы абсурдных правил культуры отмены. Момент во Франции напомнил о том, что давно что-нибудь с Деппом не пересматривала)

    Закройте глаза нежданчик, который не ждала, но который очень понра. Сложно в двух словах, надо смотреть)

    Наполеон Скотта хорош. Талдычить одно и тоже каждый раз всякий снимет. А так изысканно, с собственной интерпретацией, взбесить историков и публику, надо обладать недюжей чудаковатостью на букву Мэ)

    Голландская рефлексия на колониальные преступления Сладкие мечты очень скромный и точный. Хорошо.

    Игра в Пусане, как и Следующий гол — победный, о местечковой победе аутсайдеров. Но первый намного эмоциональнее и зрелищнее. Вайтити мимоходом отдал должное пращурам и забыл.

    Инсоулмент Проклятие кукушки, Испанский, класс. Не оторваться

    Каурисмяки, Брейа и Аллен в своём репертуаре, последний очень возбудил, так и надо этой вертихвостке)

    Мамблкор Самодостаточность, как и требуется просто, но завораживает в магическом вальсе кинематографа вяще любого блокбастера.

    Бессон сварганил шмурдяк, ни себе, ни людям. Огромным потенциалом лень, или годы не те, не распорядился как подобает режиссёру Леона.

  3. Из списка Оскара успел посмотреть 5 фильмов. Опенгеймер и Нолан вне конкуренции в этом году.
    Так и думал, что у новой Мастера и Маргариты будут проблемы. Пошел жёсткий хейт из всех утюгов на фоне личности режиссера.
    Опять разворовали государственные деньги, 1.2 млрд. Это на минутку меньше 15 млн долларов, нормальную В-ху в Голливуде не снимешь.
    Фильм очень качественно снят и оценка 8.0 на КиноПоиск вполне объективна. Но это ни в коем случае не экранизация романа.
    Как ни странно у меня именно с Опенгеймером при просмотре М и М возникли параллели. Похожий стиль монтажа, многие герои просто обезличенные винтики сюжета, не более того. И там и там вроде о травле, но на самом деле о гениальности, свободе и любви, и сложности их сосуществования с обычном миром людей, низменным и корыстным.
    Москву взрывать и распинать на крестах силами НКВДэшников — это конечно крайне обязательные сцены были. Как у Звягинцева в Левиафане пострелять по портретам вождей. Не могут эти талантливые люди по другому. Только лоботамию и электрошок именно в США практиковали до середины 60-х годов. Кена Кизи же все читали. А Сталин лично защитил Булгакова от наездов в 30-е годы.

    1. «Инсоулмент Проклятие кукушки, Испанский, класс.» тут гуглится только кукушка) Это три фильма или куда?

      1. Инсоулмент — поджанр. Другие: Проклятие кукушки — назвние. Испанский — страна производитель.

  4. Лихорадка субботнего вечера (1977). Молодой и дерзкий герой Джона Траволты днем скучает на работе, а по вечерам отрывается в клубе на танцполе. А ещё конфликтует с родителями, чудит с друзьями и надеется на взаимность от девушки, в которую влюблен. Вроде бы ничего особенного, обычная жизнь молодого парня, но наблюдать за всем этим было довольно интересно.
    Луна 44 (1990). Одна из первых работ Роланда Эммериха. В плане картинки фильм и сегодня смотрится нестыдно. А вот над сюжетом и персонажами можно было бы поработать и получше. Тем не менее, любителям фантастики стоит ознакомиться.
    Дождливый день в Нью-Йорке (2019) Вуди Аллена. Лёгкий ироничный ромком с отличными актерскими работами. Особенно понравилось как раскрылась в комедийном амплуа Эль Фаннинг.
    Наполеон (2023). Начитавшись до просмотра разных негативных отзывов, подумал, что Ридли снял какой-то трэшак. На деле же оказалось все не так уж и плохо. В разряд лучших работ Скотта эту ленту, конечно, не запишешь, но и провалом её назвать язык не повернётся. Добротное кино.
    Настоящий детектив, 4-й сезон. Пока после первых двух серий все выглядит очень неплохо: интригующая завязка, интересный сеттинг, грамотный саспенс, и, как всегда, прекрасная Джоди Фостер. Посмотрим, чем будут радовать дальше.

  5. Настоящий детектив 4 сезон — обычно мне пофиг на разного рода повесточки, но тут прям феминизм шагает по планете) А в остальном еще сложно сказать, посмотрел всего 2 серии, пока интересно.
    Сериал Проклятье — очень сложно рекомендовать, думаю понравится только любителям продукции студии А24. Долгие разговоры, неловкие сцены, отсутствие хоть какого-то сопереживания персонажам, но вот чем то цепляет. Во время просмотра часто ловишь себя на мысли — зачем я это смотрю, но в конце каждой серии как всегда добротный клифхенгер. Жестокая и необычная концовка идеально подошла для финала.
    Оставь мир позади — супер, прямо как Шьямалан в свои лучшие годы. В декорациях одного дома и близлежащего леса получилась очень напряжённая и пугающая история без развязки. Рад был посмотреть на Джулию Робертс.
    Модный сейчас «Солтбёрн» очень понравился — и картинка загляденье и саунд и актеры. Немного затянут и как по мне концовка немного не вяжется с общим легким и забавным настроем. Но для второго фильма режиссера(ки) очень даже неплохо. Ханжам лучше не смотреть)
    Sun brothers — легкий забавный сериал о буднях азиатов в Америке. Триады, школьники, наемные убийцы, нелепые бандиты, семейные ценности и тд. Радует, что почти нет вездесущей драмы, а так конечно на один раз, посмотреть, посмеяться и забыть.
    Воздушное ограбление «Lift» — с Кевином Хартом и внезапно Винсентом Д`Онофрио. Частый в последнее время и сделанный как под копирку жанр комедийного боевика от Нетфликс. Ничего не ждал и мои прогнозы полностью подтвердились. Посмотреть можно в нетребовательной к фильмам компании под пиво и не более того.
    Общество снега — не особо хотел смотреть, думал будет тяжелая длинная драма про каннибализм и смерть в снегах. Мои опасения подтвердились, фильм понравился, правда не знаю почему, но мне все персонажи казались на одно лицо, так и не смог почти никого запомнить. Любителям фильмов катастроф рекомендую, но это не «Затерянные во льдах» с Миккельсеном, «Схватка» и тд, кино достаточно мрачное.

  6. Посмотрел Феррари. Не ожидал что из всех стариков Ман выдаст лучший фильм. Понравился больше чем Скорсезе. Компактная история с отличными диалогами и актерскими работами.

    1. Манн снял несколько дней из жизни Феррари, рассказав о нём ёмче, чем большинство биографий.

      Поэтому, думаю, омпактный всё-таки хронометраж, не история.

      Мне в целом понравился фильм, но ничего удивительного о режиссёре Али, Последний из могикан и Джонни Д. я не узнала. Крепок по сию пору.

      Единственное, это сцены аварий, неестественными показались, чересчур киношными.

      1. Не специалист по авариям но знаю что гоночные машины облегчают до придела для скорости и при аварии на максимальной скорости они могут высоко подлетать и переворачиваться в воздухе, хотя согласен резануло взгляд компьютерная графика. К тому как я понимаю все аварии и от них жертвы были в истории к сожалению.

        1. А я недавно Ауди против Лянчи смотрела, и теперь тоже знаю об облегчение авто, но там в семидесятые дело было и облегчение и привод, их эффективность, зависят от трассы, её покрытия.

          Но я про столкновение с булыжником.

          1. В 50-70 х годах бились регулярно, потом навели порядок.
            Только сейчас дошло, по отзывам тут, что новый сезон Настоящего детектива, это сериал с Джоди Фостер, появившейся на платформах. НВО забили на санкции получается. Ну молодцы, ещё бы планку качества довели до прежнего уровня. Не знаю смотреть,нет. С Джоди только Контакт люблю.

  7. Никто тебя не спасёт — приятно удивил фильм. Как же надоело кино, где тебе всё расжёвывают — тут же прямо оттдушина. Оставил себе для пересматривания.
    Решил посмотреть и старые ужастики.
    Треугольник — невероятно шикарный фильм, удивляет как он пролетел мимо меня, учитывая его дату выхода.
    Глубина — так же ни разу не видел, удивили режиссёры.
    Пандоррум — ну просто хорош на все времена.

  8. Оставь мир позади — нудятина и скука смертная и тема давно старая, к которой просто плюсуют новые гаджеты и возможности цивилизации.

    Пчеловод — бимуви в кинотеатральной обёртке, где опять страдает монтаж, но это не самая большая беда даже. Сценарист Курт Уимер последние 10 лет откровенно халтурит ( мягко говоря) . Уровень данного как и предыдущие Неудержимые 4 и Ограбление по -джентельменски. Дэвид Эйр совсем потерялся. Стейтему лучше не продюсировать — упрощает все до уровня компьютерной стрелялки с набором текстов. Один раз посмотреть это можно, конечно, но не без мата. Кстати экранного времени у главного героя в кадре минут 20-25 из двух часов почти… Тоже надо умудриться было.
    Немая ярость — вместо голубей показали только попугая. То ли намек от Джона Ву….то ли просто отснял примитивнейший материал по тексту и визуалу. Экшн слабый, лет 15 назад прокатил бы, сейчас нет. С Траволтой бэха еще похожая и то интереснее было, хотя там вообще ничего не ждешь и не стоит ждать. А тут мастер экшна обманул откровенно)

    Слово пацана — можно посмотреть, атмосфера воссоздана хорошо( хотя что ее создавать, отьедь от мегаполиса и старые шмотки из шкафа достань, включи мафон). Местами мотал, ну и последние серии ждёшь когда закончится уже и так все понятно. В целом имеет место быть.

    Рептилии тут нахваленные. Смертная нудятина с разсеившейся интригой и кульминацией ценой в 2 цента. При этом снято качественно, актеры хорошие и прочее. Помимо трудетектив по атмосфере немного напоминает фильм с Аффлеком и Де Армас , но результат такой же невзрачный, хотя с намерением на что-то покрепче, но увы, не получил толком.

    Настоящий детектив 4 сезон. Опять нудно, простите. По 10- 15 минут детектива на серию, а остальное сопли пока что и семейные диалоги 3 серии. Но смотреть дальше буду. К счастью, третий сезон полностью не смотрел, краткого пересказа на 40 минут на ютюбе хватило. Первый шикарен, хотя тоже местами тянут, ну и второй актерскими работами ( Фаррел, Вон, МакАдамс) если только.

    Конкретный убийца — кому Счастливого дня смерти понравился — этот на разок любопытно, но немного похуже.

    День благодарения — слэшер от Элай Рота. Откровенно халтурит или совсем дурачится. В принципе функцию свою выполняет с оговоркой, что на тяп-ляп сделано. В целом можно.

    Заложники с Нисоном — между бимуви и проходным прокатом. Немного мотал даже.

    Нолана, Анатомия падения, Солтберн ( около часа посмотрел и отвлекся зачем-то), два фильма с Сэндлером про NBA и Nike от Аффлека , Майкл Манна и тд и тд надо наверстать, конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *