Разговоры разговаривать. Part 68

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца (и года). Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

P.S. И с Наступающим!

По теме

12 комментариев

  1. Слово Пацана — однозначно главное событие конца года. Не без серьезных проблем сериал, но все равно смотрится на одном дыхании. Круто, круто.

    1. Я вот тоже не ожидал.

      Ведь могут, если захотят.

      И из Бондарчука продюсер гораздо лучше, чем режиссёр.

      По теме. Атмосфера конца 80-х- начала 90-х передана на сто процентов.

      Как раз возраста главных героев был в то время.

      1. Вот чёт принципиально не хотел это поделие смотреть. Грязный неожиданный пиар, обсасывание темы ОПГ, предсказуемый конец у всех прототипов главных героев в реальной жизни. Но если вы так хвалите…

  2. Всех с наступающим!
    Из недавно просмотренного:
    «Silent night» Джона Ву — ожидания были почти на нуле, собственно это и произошло. Почерка режиссера я там не увидел вообще, но всё же вышло чуть выше типичного проходного боевичка от Нетфликс. За задумку с отсутствием диалогов плюс, но если молчание главного героя и жены объясняется, то почему молчат все остальные притянуто за уши. Стрельба сделана неплохо. Кстати несмотря на солнце и жару, дело там происходит в Новый год, так что если вдруг кто-то ищет кино в стилистике Рождества, то это оно)
    «The family plan» — очередной конвеерный комедийный боевик с Уолбергом\Скалой\Рейнольдсом и тд. Наверное можно включить на фоне во время готовки.
    «Thanksgiving» Элая Рота. Только после просмотра узнал, что это полнометражное воплощение фейкового трейлера из Грайндхауса. Сделано на удивление неплохо, вполне себе в стиле слешеров 80х. Посмотрел с удовольствием, все плюсы и минусы данного жанра присутствуют. Говорят планируется целая франшиза.
    «Creator» — ждал, надеялся на добротную фантастику. В итоге вышла затянутая драма с очень неплохим, продуманным и жутковатым дизайном оружия и техники, как будто прямиком из первых фильмов Бломкампа. Все эти огромные футуристические боевые машины, переделанные автоматы Калашникова, всякие устройства для временного оживления солдат и тд. Но повторюсь сам фильм разочаровал — ничего кроме хорошего AI, хороших люди, которые его принимают и очень плохих солдат, которые за ним охотятся и хотят уничтожить, тут нет.
    «The holdovers» — я давно скачал этот фильм, но все никак не собирался его посмотреть, да и не особо хотел, если честно. Не люблю Америку 70х, сам фильм тоже стилизован под съемку тех времен, в общем уныние. Но пока смотреть было нечего, решил глянуть. И это оказался одним из лучших просмотренных мной фильмов за последнее время. Смешное, трогательное кино с рождественским настроением, Пол Джиамати просто великолепен. Немного наивное, но наверное это сделано специально, в общем всем рекомендую. Как будто посмотрел ни разу не виденный мною фильм из тех времен, а не современный.

  3. Неожиданно понравился новый Три мушкетёра, Д,артаньян. Местами необычный режиссерский взгляд, Ева Грин — Миледи, что ещё можно желать.
    Последнюю невыполнимую миссию три раза пытался досмотреть, так и не смог, засыпал, очень печальный конец, ну или полуконец франшизы.
    Слово пацана занял достойное место в списке великих российских криминальных сериалов:
    Место встречи изменить нельзя.
    Бригада.
    Ликвидация.
    Что, что, а криминальные мини сериалы мирового уровня в нашей стране делать умеют.

  4. Всех с наступающим, друзья!

    Лично у меня последний месяц года получился плодотворным по части просмотра хорошего кино самых разных жанров и форматов — как-то так само получилось, что откровенных разочарований было мало. «Анатомия падения», «Оставленные», «День благодарения», «Оставь мир позади», «Острые предметы», «Грызня», «Арнольд», «Джек Ричер» и т.д.

    Хотелось бы, чтобы так было и дальше — чего всем нам и желаю! Побольше приятных эмоций, радостных событий и поменьше разочарований — не только в кино.

    Здоровья, счастья и мира в новом году!

  5. «Снегирь» (2023) Бориса Хлебникова. Крепкая психологическая драма с эффектной сценой шторма, в который попадает рыболовецкое судно Снегирь, на котором, собственно, и разворачиваются главные события фильма.
    «Конвоиры» (1994). Комедийный экшн с Томом Беренджером. Ну, юмор там так себе (наивный), да и экшн скромный, но, тем не менее, удовольствия от фильма получил больше, чем от большинства нынешних картин подобного жанра. А все потому, что смотрел его в переводе Михалева, а с ним, как известно, любой фильм становится лучше. Ну и эротическая сцена с Эрикой Элениак тоже добавила фильму зрелищности.)
    «Разыскивающий» (1980). Триллер с Аль Пачино в роли полицейского, который под видом гея начинает посещать гей-клуб, чтобы стать приманкой для маньяка, который там подыскивает себе будущих жертв… Не ожидал увидеть в этом фильме настолько откровенные сцены с участием любителей однополых отношений. Но ещё больше удивился, когда на титрах закадровый голос сообщил, что данная лента дублирована по заказу телеканала «Россия» (в 2005 г). Сегодня даже не верится, что когда-то такое кино могли показать по тв. Вот жеж были времена. А сейчас даже радугу по тилявизеру показать боятся…
    «Поцелуй смерти» (1994).Криминальный боевик с Николосам Кейджем. Фильм немного напомнил Угнать за 60 секунд. Только Кейдж тут играет главгада. И в этом образе он очень хорош. Кстати, кажется, впервые видел Кейджа в роли плохиша («Без лица» не в счет).
    «Слово пацана». Норм сериал. Жёсткий, честный, поучительный. Песню «Седая ночь» до сих пор из головы не могу выкинуть.)
    Ну и да, с наступающим. Пусть добро побеждает зло не только в кино.

  6. Станислав, лучше бы на Бременских) и детство вспомнить, и вообще прекрасное кино.

  7. «Кошатник» (Cat Person), Санденс 2023.
    Молодая студентка археологического Эмилия Джонс днем наблюдает за муравьиной фермой в универе, а ночью подрабатывает в ретро-кинотеатре. Вскоре скромная и отстраненно-мечтательная привлекает внимание парня постарше, Николас Браун. Безобидный на первый взгляд любитель Звездных войн стреляет у девушки телефончик. В переписке между делом бросая, что у него кошки, которых на первом свидании она так и не увидит.
    Любопытный взгляд на сталкинг глазами жертвы. История так мило и легко развивается, безобидно, разбавляя себя кринжевыми моментами в нужных точках. Что-то свежее, нешаблонное за долгое время.
    ЗЫ:CODA с ней как-то пропустил. Видимо пришло время.

    С новым годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *