Полёт нормальный

Посмотрел художественный фильм «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть I» режиссёра Маккуори, где весь сыр-бор начинается из-за содержимого затонувшей подводной лодки «Севастополь», а артист Круз по-прежнему выдаёт спринтерские стометровки по пересечённой местности.

Если не ходить вдоль да около — почти идеальный летний блокбастер, настоянный на фундаменте крупнокалиберной франшизы. В таких случаях работают максимально простые критерии, которые, пожалуй, действительно имеют значение, когда речь идёт о фильмах с бюджетом под $300 млн. Так вот хронометраж в 163 минуты «проглатывается» на раз. На одном дыхании.

К интриге и некоторым персонажам есть вопросы-вопросики. Местами, наверное, чуть упростили. Но общая планка вне всяких сомнений осталась на высоте. Это большая жанровая работа для больших экранов. А артист Круз по-прежнему живее всех живых, старее старых, моложе молодых.

По теме

10 комментариев

  1. Спасибо Станислав.

    После нескольких сезонов, каждый из которых на раз, это не аргумент)

    1. Отлично. Посмотрю примерно через 1000 лет. Или чуть позже. Типичный летний блокбастер — это типичный тупой блокбастер.

      1. Ну и зря) Миссия не Форсаж все-таки, тут немного посерьезнее подход в сюжетном плане) Неужели только Канны подавай? Франшиза развлекательную функцию выполняет на отлично в принципе и экшн визуально отличный. По сути тоже самое что и серия с Крейгом, а там какая из частей больше понравится плюс-минус.

    2. Почему же ? Выйдет когда в качестве на торрентах, покажут и в кинотеатрах.

  2. Посчастливилось сходить в кино. Отличная работа. Начало показалось несколько затянутым. Ну и к сюжету есть вопросы в некоторых местах. Очень уж притянуты некоторые сцены ради картинки. Но в остальном — всё отлично. Держит в напряжении, динамично, не глупо. Лайк 🙂

  3. Да все эти последние Миссии простенькие в плане сюжета, антагониста и тд. Здесь со слов Станислава получилось еще по-проще. Ну, понятно все.
    Чисто ради экшна и трюков поглядеть только и стоит.

    kinolife, смотрим на Бонда с Крейгом, Борна. Ну а в плане общего подхода, на тот же Топ Ган 2 с тем же Крузом. Ни одну новую Миссию не хочется пересматривать. Ровно 1 раз поглядел и забыл. Второй заход не получается, хоть и попытки были.
    Тот же Топ Ган-2 уже раз 10 посмотрел 🙂
    Форсажи не смотрю. Пока тестировал функцию торсерва, фильмом для тестов стал как раз Форсаж 10. Вот просто даже те моменты что успел поглядеть, ну, ужасно. Фантастика чистой воды.

  4. Трансформеры последние — вот что плохо. Невозможно смотреть и слушать. Первые минут 10, даже писать о них не захотела.

    Но у любого фильма найдутся поклонники.

    Взять якутское кино. Смотрела зимой Молодость. По большому счету это самодеятельность, как и другие их фильмы. Но есть феномен, надо его осваивать.

    1. LuSinda, с ними, трансформерами, как и с форсажами, давно все понятно. Там люди на базовом уровне давным давно на все забили. Даже можно вообще забыть про них и более не упоминать.
      В случае с Миссиями ситуация конечно другая. Другой разговор, получается ли у них, или нет. Как по мне, так уже давно ничего не получается. На уровне сухой съемки, трюков и спецэффектов, да. Все до сих пор получается. Но вот взять к примеру предпоследнюю серию: Последствия. Смотрел целиком один единственный раз. Из того что запомнилось: тонна трюков, эффектов. Из сюжета ? Да почти ничего. Что-то про ядерную бомбу которую главный гад спрятал если не изменяет память на каком то острове где трудилась врачом что ли бывшая подруженка Итана Ханта 🙂 Все. Вот и все воспоминания 🙂 Пробовал пересматривать и ну никак. Ну нет послевкусия от него. Смаковать нечем.
      Ни смысловой нагрузки вообще никакой, ни атмосферности, ни сопереживания персонажам и тому что происходит, ни каких-то сюжетных поворотов разворотов, ни эффектного финала развития событий. Ну, блин, для фильма категории А, с актерами категории А и за такие бешеные бюджеты, хочется все таки по-лучше.

      1. Первая Миссия Де Пальмы была и остаётся самой жанровой и самой крутой. Не зря её все вспоминают, шуточно временами цитируют и пр. Всё что было дальше — целиком картинка. Содержания под ней не сильно много. Вот надеюсь здесь будет хоть что-то, раз Китриджа вернули (как Станислав ранее писал уже)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *