В мире динозавров

Посмотрел художественный фильм «65» режиссёров Скотта Бека и Брайана Вудса, где Адам Драйвер оказывается залётным гостем на планете Земля в эпоху динозавров, пытаясь изо всех сил вернуться в родные края (находящиеся очевидным образом в далёкой-далёкой галактике…) И по этому поводу хочется сказать несколько слов.

Тот случай, когда остроумная идея разбивается об огрехи реализации. Сам замысел — какой-то инопланетный товарищ, анатомически максимально похожий на человека, прибывает на доисторическую Землю, где сталкивается с гигантскими любимцами режиссёра Спилберга — по-настоящему хорош в своей обезоруживающей бесшабашности. Наворотить (в хорошем смысле слова) можно что и как угодно, поскольку сама постановка вопроса, будем откровенны, максимально условна и в высшей степени фантастична. Руки развязаны, твори в удовольствие. Ан нет… не сложилось. Бек и Вудс завели совсем уж заунывную песнь о том, что такое хорошо и что такое плохо. Прямолинейную до зубового скрежета.

Если суммировать многочисленные претензии к картине в одном тезисе: смотреть «65» попросту скучно. Придумав задорный зачин всей истории, авторы не удосужились разукрасить её содержательную составляющую, превратив своё детище в гимн предсказуемости. И, кроме прочего, первая за последнее десятилетие осечка (осечка очевидная, не требующая продуманной и сложной аргументации) артиста Драйвера, выбирающего роли с известной всяк и каждому щепетильностью. Ну, бывает. Рано или поздно это должно было случиться.

Словом, беда, беда, огорченье. Даже под соусом guilty pleasure не «продать».

По теме

7 комментариев

  1. Для Драйвера некритично, у него длинный путь и он не топ-актер какой-нибудь, чтобы говорить о каком-то провале, который создает резонанс)
    На фильм еще с трейлера неважно было.

  2. Да, несколько раз натыкалась, но там вроде с самого начала яснее ясного было.

    Спасибо Станислав.

    1. Кстати, у режиссёра Гондри постер тоже к новому фильму вышел. С Пьером Нинэ в ГР!)

      Извините за оффтопик😎

  3. Да, скромно надеялся на лучшее, хотя бы на задорный сай-фай. Но по факту даже низкие ожидания не оправдались. Откровенно слабо и скучно. От и до. Не смог досмотреть даже до середины. Какая-то халтура, чесслово.

  4. Тот удивительный случай, когда пример Смита и Шьямаллана ничему не научил и шишки захотелось набить уже на собственной голове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *