Joker Bus

По теме

15 комментариев

  1. Обращение к уважаемому автору блога. А заметка по «к заездам» ожидается?)

    1. Ку, идите смело в кино если фильмы подобного жанра любите 🙂 По-настоящему достойный фильм.

      1. Позволю себе вставить свои пять копеек. Фильм на любителя. Я шёл на фантастику, получил мелодрамму и сопли, обёрнутую в фантастику. Да, картинка хороша, эффекты, космос, сам Брэд Питт бесспорно хорош, но я как бы ожидал всё-таки эту самую фантастику, которой меня завлекли в трейлере, а не то что мне по итогу показали…

      2. На протяжении всего «К звёздам» не покидало ощущение, что очень все это смахивает на космическую версию «Апокалипсиса сегодня». После фильма открываю страницу режиссёра и в списке любимых фильмов нахожу… бессмертное творение Фрэнсиса Форда Копполы)

        П.С. Питт молодец. Весь фильм на себе тащит

        1. Уже читала о сравнении с Апокалипсисом и Одисеей. По арке с первым и по темпу со вторым. В любом случае кино с Питтом это знак качества ещё с Калифорнии и Тельма и Луиза.

          1. Правда, и у него дурацкий «Мексиканец» случился

          2. Да Вы что такое говорите, дурацкий. Там Роберт с Гондальфини плюс Питт замечательно играют.
            Сценарий же не Брэд писал.

  2. Никита Михалков взял на прицел, как свой следующий шедевр раскручивать !

    1. Где тут сопли, фильм о запредельном мужестве, одержимости профессией, поиске и преодолении себя. Достойная картина, заставляющая задуматься, а некоторые моменты сюжета, визуального ряда и актерской игры, просто восхитительны. Если нравится Пекло, Солярис, к просмотру обязательно.

      1. Вы не правильно меня поняли. Я абсолютно не против мужества, драмы и соплей (а они там таки были, пока он летел), если меня к этому готовят. В трейлере были секретные миссии, антиматерии и внеземные цивилизации. Ничего этого по факту не оказалось, а я чёрт подери шёл на это, а не на то что показали. Куча сюжетных вставок, которые не имеют никакого продолжения, зачем они вообще? Ещё раз: фильм сам по себе хорош, как драма, которая заставляет задуматься, как Вы сказали и всё прочее. Но мне, как любителю фантастики больше по душе остросюжетность, чем душевные переживания. Пекло, кстати — идеальное сочетание и того и другого. Солярис заставляет задуматься, но не отталкивает ложным рекламным промоушеном (да и какой там может быть промоушен конкретно у него). У меня нет претензий к актёрской игре, к качеству картинки, к эффектам. Да даже нет претензий к самой драме, как таковой и к вопросам, которые поднимаются в фильме. Есть одна претензия — неправильно выбранная стратегия завлекалова на эту картину, когда замах на рубль, а удар… (а бить мы и не будем, сядем подумаем) По факту взяли и практически передрали Сквозь горизонт. Некоторые моменты даже один в один (запись SOS экипажа) и обернули этим драму. Ну… ок. Но я всё равно был обманут))

  3. Станислав, а где рецензия на Джокера ??? :-О
    Завтра иду в кино , хотел жеж рецензию прочесть до ! )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *