Всмятку

Прекрасный постер к гениальному фильму герра Ханеке.

По теме

5 комментариев

  1. Помню после просмотра дня три отходил. Молотком по голове!!

    Великое кино, но вряд ли буду пересматривать.

  2. Ханеке действительно гениальный режиссер. Честностью гениальный. … Но после того как герой (если не ошибаюсь) Майкла Питта, смотрит в камеру с «Ну как вам это ?», магия откровенности конкретно в этом фильме пропадает. …
    Бросил смотреть «Фанни геймс» после этого кадра, посередине. … Но»Любовь» и «Пианистку» от и до отсмотрел. … Да, в погоне за эмоциями иногда увечат половые органы («Пианистка»), от отчаянной правды жизни бывает совершают отчаянные поступки (в принципе зеркальные, в контексте происходящего), но вот несмотря на условность происходящего в «Забавных играх» момента с «Ну как вам это ?» вставлять не стоило. .. .. …
    ФИльм как раз заставил бы ботанов, хлюпиков и не умеющих себя защитить перед фанатичным, беспредельным злом, хоть мыщцы подкачать или ножи на всякий случай заточить. …
    А так, увидев «Ну как вам это ?», они посмеялись, вздохнули «Ой, ну это ж как всегда, как в кино, понарошку !» и дальше продолжили свой амебно-потребительский образ жизни. Когда у порога в принципе может топтаться и Чарльз Мэнсон, и Брейвик. .. .. …
    PS: Очень, очень уважаю Ханеке. Но в «Играх» он перебрал, переигрался с иронией.
    PPS: Все это конечно глубоко субъективно. Но все ж останусь при мнении своем.

    1. С Майклом Питтом это американский римейк. Смотрите оригинал 1997 кажется года. Там мощнее намного.

      1. 4 стена в оригинале все так же рушится. но, что ваши ощущения о условности повествования субъективны, подтверждаю. например, у меня такого ощущения, ну или неверия к происходящему не возникало

      2. Ripper, спасибо ! .. Может и гляну. … Да, крайне редко амер. ремейк выходит лучше неамер. оригинала. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *