Шутник

Уважаемое издательство Variety сообщает, что режиссёр Тодд Филлипс всерьёз нацелился на артиста Феникса в персональном фильме о Джокере. Инсайдеры утверждают, что Хоакин близок к тому, чтобы принять предложение (если уже не принял).

Это замах даже не на рубль, а на тысячу. Вселенная DC Comics пребывает в плачевном состоянии (перестановки в верхах уже произошли, посмотрим как дальше пойдёт), имеет ли смысл Фениксу портить образцово-показательную фильмографию таким проектом — вопрос. С другой стороны, он уже давным-давно всем всё доказал. Имеет право и дурака повалять.

Ну и, справедливости ради, сбрасывать со счетов вариант, что может получиться что-то занятное и интересное, тоже не стоит. Последней работой — «Парни со стволами» — режиссёр Филлипс наглядно доказал, что не только про жуткое похмелье снимать умеет.

По теме

11 комментариев

  1. Хоакин-Джокер, Джаред-Джокер… Фильмы не связаны, но сравнения будут неизбежны.

    1. С Джаредом навряд ли. Надеюсь на сравнения с Леджером. Прежде всего, по качеству фильмов. Тем более, обещают мрачную историю о становлении Джокера как криминального авторитета.
      В Хоакине не сомневаюсь, очень хочется, чтобы со сценарием и режиссурой всё сложилось.

  2. Из Лето никакой Джокер получился в рамках заданных координат. Если брать отдельно ото всех — да, но в целом пустая работа была проделана.
    Насчёт Феникса в роли Джокера, тут вообще вопросов быть не может, человек оставшуюся часть дееспособной карьеры может позволить и в смурфиках условных играть, ничего ему не станется.

    1. DiRoD, тут ведь не в Лето проблема, а в сценарии и в монтажных ножницах.

  3. Человек по приколу «типа ушёл» и год непонятно чем страдал, думаю, сыграть Джокера ему будет не стыдно.

  4. Феникс это всегда хорошо. В любом проекте. Если уговорят, буду следить.

  5. Да. Феникс есть Феникс. Сааааамое главное, чтобы артист в итоге не стал единственным знаком плюс всего фильма 🙂

    И да. Обидно за Джокера-Николсона. Как то про него давно ни слова не слышно. А ведь очень не плох на самом деле 🙂

    1. Axl2007, о Николсоне-Джокере действительно ни слова, а если речь об актёре, то скоро, вроде писали, увидим его в римейке «Тони Эрдмана».

  6. При всём глубочайшем уважении к Хоакину, ну никак не вяжется он для меня с обликом Джокера. Глупость, конечно, но недостаточно у него резкие черты лица. (По схожей причине недолюбливал Бетмена-Бейла. У него наоборот слишком резкие для Бэтса, вот Аффлек чисто по типажу — гуд, с остальным недотянул.)

    С другой стороны я некогда предрекал провал Мсителей (Капитан Америка и бог Тор в одном фильме — не смешите), так что интуиции больше не доверяю. Покажут, проверим, посмотрим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *