Левиафан

Это всё, что надо знать о министерстве культуры РФ.

По теме

25 комментариев

  1. С учетом того, какие деньги выделяются на производство и продвижение российских фильмов и какие фильмы снимает/снял Серебренников, претензий к нему не должно быть в принципе.

    Стыдно должно быть в таком ключе наезжать. Нет бы радовались долгожданному появлеию хорошего режиссера… эх, Россия…

  2. А что нужно знать то?
    Я никаких иллюзий по поводу правильного русла работы министерства культуры не питаю, за исключением некоторых случаев. Но в чём смысл поста? Что человек связанный с кинопроизводствам в принципе не может стать фигурантом дела о хищении денежных средств? Деятели культуры все поголовно святые?
    Но в целом, конечно, трудно судить, лично я с материалами дела не знаком и выводы мне делать сложно, как и, собсна, любому другому человеку, кто об этом всём из интернета или телевизора узнаёт.
    А Серебренникову хотелось бы пожелать побыстрей с этим всем разобратся (коль уж, если и правда не виновен) и продолжать дальше заниматься тем, что у него лучше всего получается.

  3. Они бы сразу всех пригласили, кто занимается распилом бюджета кинофонда.

  4. Есть примеры трат намного больших сумм из госбюджета, почему СК не заинтересовался фильмами «Защитники» «Мафия»? Вот где уж точно можно не одно дело завести

  5. Почитайте на той же «Медузе» материалы. Там дело не в киношных его проектах. А так, стыд и позор, конечно (( Очень грустно всё это.

        1. Ну почитал я про это дело вкратце, на Серебренникова навела бывший бухгалтер, которая является непосредственным участником преступной схемы. Следствию соответственно надо проверить всех причястных. Или не надо проверять, если это какой-то режиссёр или актёр?
          По хорошему, конечно надо проверять вообще все распределения денежных средств поступивших от государства вплоть до копейки, но такого не будет никогда, ни при какой власти.
          А вот это вот всё типа Серебренникова преследует, Себренникова репрессирует, Сталин, Гулаг и прочая байда, чушь всё это. Чё конкретно он может? Поднять бунт против власти аки Че Гевера, нет конечно, не интересен он государству, государству есть кем заняться. Думается мне для Кирилла сложились не самые удачные обстоятельства, мягко говоря.

          1. >> Следствию соответственно надо проверить всех причястных. Или не надо проверять, если это какой-то режиссёр или актёр?

            Вы понимаете разницу между домашним арестом (слава богу, не содержанием в СИЗО) и проверкой? А если бы бухгалтер на Путина дала показания, его бы тоже под домашний арест посадили? Серебренников как худрук не имел права подписи никаких финансовых документов.
            А домашний арест с учетом его деятельности (спектакли и съемки фильмов) сродни творческой смерти.

    1. >> Вы понимаете разницу между домашним арестом (слава богу, не содержанием в СИЗО) и проверкой?

      Объясняю, ведётся следствие по подозрению в мошенничестве, всех причастных помещают: либо в СИЗО, либо под домашний арест, либо отпускают под подписку о невыезде. Со слов людей уже давших показания, Серебренников оказался причастен к делу, теперь следствию предстоит выяснить степень его вовлечения в это дело, либо же наоборот. А виновен или нет это суд решает, надеюсь до суда не дойдёт.

      >> А если бы бухгалтер на Путина дала показания, его бы тоже под домашний арест посадили?

      Какой Путин, при чём тут Путин, по твоему, чё, Путин решил сходить на спектакль Серебренникова или посмотреть его фильм, а потом такой: «Да ну фигня какая, сфабрикуйте ка на него дело и посадите!» Чё, блин, некоторым везде Путин мерещится, «а вот если бы бухгалтер Путина, бла-бла-бла», тебе сколько лет? Не смешно такую чушь писать?

      >> Серебренников как худрук не имел права подписи никаких финансовых документов.

      Ты я как посмотрю как раз худруком работаешь и прекрасно знаешь, что он имеет право делать, а что нет?

  6. Я думаю это начало масштабной пиар-акции перед 18м годом, мол «никого не пощадим».

  7. Только сейчас прочитал про уход Михалкова из Фонда кино. Что-то здесь дело не чисто.

  8. Да ладно, с этим государством давно всё стало понятно уже 17 лет как. Мединский- просто винтик, который, понятно,не может быть не встроен в вертикаль, коррупционную ещё при назначении чиновников изначально.

  9. Вся соль заключается в том, что в кинопроизводстве сумма в размере 68 миллионов рублей ничтожна. Иголка в стоге сена.

    Даже если К.Серебренников какую то часть этих денег (даже если все)пустил не на развитие платформы, а на производство собственного фильма или организационные дела театральной деятельности, это все равно все во благо культурных ценностей страны. Даже на международном уровне.

    Он же творческий многосторонний человек. Он не пустоголовый чиновник, думалка которого направлена исключительно в целях набития собственного кошелька.

    Есть свежие примеры, когда воровали миллиардами и ничего. Все у людей хорошо. И абсолютно никакой ценности для страны эти люди не представляют.

    1. Такого бреда давненько не приходилось читать в блоге.
      Вы знакомы с понятием «нецелевое использование средств»?
      Но в данном случае речь идёт о мошенничестве.

  10. 68 миллионов? ну, допустим, он в карман положил половину.

    34 миллиона РУБЛЕЙ???????????????????????

    ДА ОН — СВЯТОЙ, ГОСПОДА!!!!!!!!

  11. Считаю, нужно дело немедленно закрыть и выдать медаль за самую маленькую кражу в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *