Ко дну

У вселенной Marvel проблемы. Теперь и в финансовом аспекте.

По теме

22 комментария

  1. Ходила с младшей на продолжение Троллей. Класс!

    Всё на уровне первой части. Здесь кей-поп прожарили до темно-коричневой корочки)

    У Скорсезе и Копполы тоже финансовые не очень.

  2. Потому-что переснимали уже про всех топовых героев Марвел. И история с мстителями закончена, к которой готовили, снимая все эти фильмы.
    Ну и, начали откровенно халтурить.
    Поэтому, все было ожидаемо. Был лишь вопрос времени. И оно пришло.

  3. Надо признать что вся эта хваленая марвеловская конструкция держалась, в первую очередь, на актерах калибра Дауни. Вот как их не стало, так и пошло всё ко дну.

    1. В точечку прям. С другой стороны, может есть и местами пусть будет, но необязательно. А так очевидно, безусловно. Хотя звук накавальни в конце титров (Мстители финал)….
      Ну это магия кино и похрен, что Руссо говорят….)

      1. Согласен, как «Железный человек» получился, но в котором основой были от личные актёры и режиссура, так студия и навалилась- прибыли. Вообще совсем что- то не так с кино совсем сейчас, с массовым(

  4. Не правда. Первые части жч и тора были идеальны по сценарию и постановке, с умеренным графоном и юмором. В Торе небыло звёзд А кроме Портман.

    А Капитан Америка уже тогда вызывал реакцию «срыгнул в рот».

    Любая замечательная идея исчерпаема. Здесь в сценариях проблема, усталости массового зрителя и многих более мелких фактора (стриминги, забастовки и так далее).

    1. LuSinda, Тор был хорош первый и по-своему 3. 2 Тор был отвратителен просто.
      Кроме Портман — Крис Хемсворт, Скарскгард, Хопкинс, Хиддлстон.

      ЖЧ. Первый прям выверен. Вторая третья уже не то.

      Капитан Америка. Зимний солдат был хорош. Первую не помню. Но вроде тоже «срыгнул в рот» ощущений не помню от просмотра.

      Мстители тоже. Первая часть самая яркая. Стрендж первый классное кино. Второе ни в какие рамки. И так далее.

      1. Когда я говорю первые, имею ввиду именно первые. Не вторые, третьи… А именно первые!

  5. Я думаю тут просто некая лотерея — выстрелит или нет. Не могут все серии вселенной Марвел всегда стабильно собирать кассу. Опять же сериалы Локи, Ванда Вижн, фильмы про Человека паука, доктора Стренджа, стражей Галактики, Черную пантеру были благосклонно приняты зрителями — значит дело не в усталости от супергероев. Также каждая серия снята разным режиссером, это тоже не может быть гарантией успеха.

    1. Ну это смотря что вкладывать в понятие «благосклонно приняты зрителями». Если исключительно кассовые сборы, тогда да. А если отзывы, тогда нет.
      И не стоит забывать, что все те фильмы что вы перечислили делали хорошую кассу в другие времена, когда у Марвел (и в целом в кинопрокате) все было хорошо и их фильмы делали кассу по инерции. Сегодня ситуация иная. И силы инерции закончились.

      1. Да нет, я именно реакцию зрителей имел в виду как раз) Локи вообще второй сезон только на днях закончился, а остальным примерам пара лет от силы, это как раз время, когда Марвел начали хоронить. Не знаю, достаточно ли это хорошие отзывы, не 9 из 10 конечно, но вот например вторая Пантера 7.6, Локи, Ванда Вижн и последний Человек паук набрали по 8.2 балла на IMDB от зрителей.

  6. Черная пантера 2. IMDB — 6.7 Кинопоиск — 6.2
    Стрендж 2. IMDB — 6.9 Кинопоиск — 6.5
    Человек муравей и оса. IMDB — 6.1 Кинопоиск — 6.0
    Черная вдова. IMDB — 6.7 Кинопоиск — 6.3
    Капитан марвел 2. IMDB — 6.0 Кинопоиск — 5.6
    Вечные. IMDB — 6.3 Кинопоиск — 6.4
    Тор 4. IMDB — 6.2 Кинопоиск — 6.0
    Все это рейтинги весьма так себе.

    Человек паук последний. Можно сказать последний нормальный фильм у Марвел после финала Мстителей. И набрал денег как раз на волне еще успеха, по энерции. После него все пошло вниз. И в плане сборов и в плане приема зрителей.

    1. Я не спорю, что на каждый успешный фильм Марвела приходится один — два провала. Но и дела у студии не так плохи, как все говорят. Думаю кассовые сборы последних неудачных фильмов все таки заставят руководство задуматься и пересмотреть подход к своей продукции, все таки деньги есть, популярных актеров/режиссеров подобрать не стоит труда.

      1. Так я вам что выше привел в пример, это и есть последние работы от Марвел.

  7. 7 фильмов подряд и одна чепуха. Поэтому и на Капитан Марвел 2 уже такая реакция как в отзывах, так и по кассе.

    1. Эксл, да оценки- это уже вторичное. Реально всё скатилось, сама индустрия. Вспоминая шедевральные фильмы 90- х хотя бы.

      1. Док, да, скатилась, не не до конца 🙂 Нет нет, да появляется несколько фильмов стоящих в год. Иногда парочка, иногда чуть больше. Да, не так как раньше, но все таки есть.
        А если брать 90-е. Ну, все же в некоторых жанрах тоже не выходило постоянно что-то по-настоящему стоящее. Вот вышли Чужой, Хищник, Терминатор и Нечто в разные года и даже десятилетия. Ну и что? Есть ли даже из 80-90 что им противопоставить или поставить рядом ? Вот вышла Матрица в конце 90-х. Было ли что до или после нее, на ту же тему и чтоб также достойно?
        И так в принципе можно еще ряд фильмов привести.
        В начале нулевых вышла экранизация ВК. Ни до, ни после, для жанра не было ничего подобного. И так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *