Тяжёлая артиллерия

Интересные новости: режиссёр Вильнёв пригласил поработать над саундтреком к «Бегущему по лезвию 2049» композитора Циммера. При том, что основная музыкальная тема написана верным соратником канадца Йоханнссоном. Принципиально тут то, что корифея приглашают не в качестве спасителя, которому предстоит разгребать завалы, а в качестве опытного и мудрого коллеги.

Такой подход может только радовать. Стопроцентная заточенность на результат!

По теме

14 комментариев

  1. За океаном существует практика приглашения сценарного доктора, вот так и в музыкальной среде. Уверен, что будет мощно. Ждём саундтрека к фильму.

  2. Я конечно рад, что к фильму относятся ответственно, но не понимаю, почему весь Голливуд помешан только на Циммере. В Голливуде всегда было полно и есть множество талантливых композиторов. Странно, что только Циммера так пиарят. Интересно, кто у Циммера покровитель, который заставляет весь Голливуд его боготворить.

    1. Я думаю, студия приглашает одного из самых авторитетных композиторов современности потому, что просто не хочет рисковать.

  3. Станислав, недавно наконец то вышел ролик ремейка культового фильма Жажда Смерти. Ролик оставил у меня хорошее впечатление и зародил надежду, что наконец Брюс Виллис сможет поднятся обратно из бездонной ямы треша. Единственное, что смущает, это то, что режиссер Элай Рот, поэтому следует ожидать даже если и качественный, но боевик вместо полноценной драмы. Вы будете про это писать?

    1. Неуязвимый был шедевром. Сплит средней работой талантливого режиссёра. Как Шьямалан собирается делать из этого трилогию, никому не известно, но перспективы «возрождения» Уиллиса/Виллиса, через трамбу-лямбу непонятны.
      Это как с последним термиком.

  4. Меня бы, как композитора, оскорбила бы данная новость. Все верно, вокруг Циммера мир не вертится!

    1. А мне кажется, Йоханнссон оценит появившуюся возможность поработать плечом к плечу с Циммером.

      Циммер может и не лучший из лучших, но точно в их ряду. А уж на слуху он и вообще у огромных масс.

  5. тоже не понимаю эту зацикленность на Циммере. наверное это просто необходимость добавить в блокбастер дополнительный бренд. в контексте Бегущего по лезвию эта блокбастерность расстраивает.

  6. Заметил, что совершенно равнодушен к музыке Циммера, если это не фильмы Нолана.)
    По поводу Blade runner’а есть опасения… в одном из интервью Вильнев сказал, что не имеет права финального монтажа, в отличие от Сикарио и Прибытие (фин.монтаж Пленниц был за продюсерами). Ну и нежелание везти фильм на кинофестиваль (якобы из-за боязни утечки спойлеров) подогревает сомнения… надеюсь, с фильмом все в порядке будет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *