Мультипас

«Валериан и город тысячи планет» режиссёра Бессона оставляет странное послевкусие. С одной стороны, всё очень бодро: шикарные спецэффекты, дозированный юмор, отсутствие сюжетных провисаний. С другой, начинаешь с ещё большей теплотой вспоминать «Пятый элемент». Да, возможно, это банальная ностальгия, но там была душевность. Чувствовалось, что снималось о любви и по любви. А здесь больше на заводскую сборку похоже. Когда все винтики-болтики на месте, а не очаровывает. Чистая расчётливость, мастерство. И не более.

По теме

8 комментариев

  1. Значит, большого «бадабума» ждать не стоит. Но с семьёй в следующий уик-энд в IMAX самое оно!

  2. Очень странно. У Бессона всегда фильмы идеальные были, начиная с кастинга и кончая сценарием, которые становились культовыми, но с некоторых пор все стало хромать и получается одноразовый ширпотреб. Особенно заметна разница между органичным 5м Элементом и этим хаотичным абсурдом. Как будто Бессона подменили.

  3. увы… согласен со Станиславом. Фильм насколько красивый, настолько предсказуемый. Мы с коллегой просто сидели и перечисляли: сейчас вот эти должны появиться, сейчас вот этот должен очнуться, а сейчас будет типа «неожиданный» поворот…((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *