Сибирь Ада

Пересмотрел (с чувством, толком, расстановкой) художественный фильм «Сибириада» Андрея Кончаловского. Мощнейшая, конечно, работа. Глубокая, атмосферная, насыщенная смыслами и просто остроумно снятая.

Занятно, что изначально это было классическим госзаказом про непростую жизнь нефтяников, а Кончаловский превратил в эпичную многоуровневую сагу. Сейчас, к сожалению, так уже не снимают.

Кроме всего прочего, одна из лучших ролей артиста Михалкова. Смачно сыграно, с огоньком!

По теме

9 комментариев

  1. Действительно мощная картина. Все актры как на подбор. По сути фильм-срез коммунистической эпохи страны. Хотел бы ещё отметить музыку гениального Артемьева.

  2. Станислав, полностью согласен! И вот хотел бы вам предложить не могли бы вы почаще вот в такой манере вспоминать о нашем старом кино)Может и я и другие узнаем о каких-нибудь неизвестных хороших фильмах, заранее спасибо!

    1. Это вряд ли. Всё уже пересмотрено по нескольку раз. Хотя у Михалкова есть камерная драма Без свидетелей с Купченко и Ульяновым, прекрасный дуэт и тема.

    2. Поддерживаю! Станислав а еще бы хотелось рецензии на советские мультики тоже. Да и вообще на мульты, если память не подводит, еще не разу от вас не видел рецензий на данный жанр, почему?

  3. а я как раз сегодня был на «Рае» — новой ленте Кончаловского. Многогранно, неоднозначно, противоречиво и глубоко.
    Станислав, вы видели?

  4. А какую версию посоветуете смотреть? Сокращенную или полную?

  5. Ни разу не видел этого фильма полностью — так, лишь отдельные куски. Из увиденного запомнилась только эффектная сцена какой-то техногенной катастрофы (если я ничего не путаю). Надо будет тоже вернуться к этой картине и посмотреть ее более внимательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *