Бэтмениана

Из-за морей-океанов сегодня пришла новость о том, что Бен Аффлек поддался уговорам Warner Bros. и самолично срежиссирует фильм о Брюсе Уэйне, имеющим привычку облачаться в чёрный латексный костюм с ушами. Важные детали: Бен уже написал сценарий, лежащий на столе у боссов студии; сроки съёмок не уточняются.

В первую очередь это хорошие новости для Warner Bros., они заполучили сильного и самобытного режиссёра. Зачем это Аффлеку — вопрос. На носу съёмки в дилогии «Лига справедливости» Снайдера. Итого уже три фильма в одном и том же образе. Сможет ли Аффлек-режиссёр обнаружить в мифологии Бэтмена, что не удалось вскрыть и обнаружить Нолану? Навряд ли. Скорее всего будет талантливое топтание на месте, когда смотреть вроде как и приятно, но толку ноль целых ноль десятых.

На базовом уровне дело, конечно, не в Аффлеке, а в том, что Warner Bros., сейчас это уже совсем очевидно, ввязались в гонку с Marvel, не имея на руках внятной стратегии. Ставка была сделана на какую-никакую серьёзность, но очень быстро выяснилось, что это не работает. Или работает, но без ожидаемого эффекта. Отсюда — надувание щёк при скромных художественных и неочевидных коммерческих перспективах.

За Warner Bros. даже если очень захочется, не особо и попереживаешь. Тёртые калачи, и не такое видали. А вот условное крепостничество артиста и режиссёра Аффлека настораживает. Годы идут, никто не молодеет…

По теме

7 комментариев

  1. Станислав извините что не по теме- новое творение Терренса Малика смотрели? Рецензию или заметку стоит ожидать от вас? Если не стоит ожидать, но смотрели, пожалуйста напишите пару строк об картине, поделитесь впечатлением.

  2. Хочется быть наивным и поверить, что студия даст Аффлеку карт бланш, Бэтмен в духе Города воров было бы замечательно. Но это будет в параллельной вселенной.

  3. >Сможет ли Аффлек-режиссёр обнаружить в мифологии Бэтмена, что не удалось вскрыть и обнаружить Нолану? Навряд ли.

    Зависит от противников аффлековского бэтмана. На самом деле снять можно о чём угодно. Я бы дал Аффлеку шанс.

    П.С. Интересно, Бен даст камео Кевину Смиту? )

  4. Ну тут ведь добровольное «крепостничество». Тоже тёртый калач.
    Новое может быть только в форме повествования и глубине персонажей, драма о Брюсе Уэйне, изредка, по пьяне, облачающемся в странный костюм…

  5. Те же опасения недавно озвучивал на форуме. Не хочется терять такого сильного режиссера как Аффлек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *