Кошки-мышки

Посмотрел первые две серии сериала «Ноктюрн» шоураннера Джона Хлавина. Пока только запрягают, но какие-то базовые черты/характеристики уже начинают вырисовываться.

Вполне очевиден замах на атмосферный криминальный триллер а-ля «Молчание ягнят». Антагонист — маньяк Юрек Вальтер (отличный Стивен Грэм) — сидит в психиатрической лечебнице, но имеет непосредственное влияние на происходящее на свободе. Играет в кошки-мышки с медперсоналом и ФБР. Артист Шрайбер как всегда хмур и щетинист.

Без вау-эффекта, но, как минимум, смотрибельно. Настроение считывается. При этом, понятно, что всё будет зависеть от того, как дальше дело пойдёт. При таких вводных можно в обе стороны двинуться, как вверх, так и вниз. Будем посмотреть.

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *