Ромул

Очередная итерация «Чужого» и, судя по интерьерам, в оригинальных локациях (впрочем, вполне возможно, что это не более чем обманка). В любом случае здорово, что сэр Ридли решил дать дорогу молодым, ограничившись продюсированием. Режиссёр Альварес совершенно точно может, если ему не мешать.

По теме

24 комментария

  1. Такой тизер можно из чего угодно слепить. К Альваресу отношусь положительно, но хотелось бы полноценного трейлера. При том, что окончательно ясно всё станет по факту просмотра, конечно.

  2. Трейлеры были красивые и атмосферные ко всем сиквелам. Прометей, Завет, AvP — 1-2. Но, имеем что имеем.

    Здесь же надежда на нового режиссера. Знаем что может если захочет. Или, как верно подмечено, не помешают.

  3. Главное чтоб не лажа вроде «Чужой против Хищника» или недавнее… …забыл даже название.
    … …
    А вообще спустя года: «Прометей» — прекрасное кино. «Завет»- ну почти. … … А Дэвид — вообще лучший кино злодей киноэпози 2000-2020. … … Солидарны ?

    1. Лично мне не понравился ни Прометей, ни особенно Завет. Если первый еще более менее смотрибелен, то второй ну очень пресный и то, как обошлись про происхождение ксеноморфа… Ну, ни в какие ворота.
      А в Прометее, банально не вытянули по смыслу то, на что замахнулись и слишком много логических нестыковок в действиях всех действующих персонажей.

    2. До сих пор жду продолжения Чужого с Дэвидом) Там вроде задел был оставлен в конце…

  4. Очень надеюсь, что Фед Альварес сделает выводы глядя на все вышедшие сиквелы, перестанут мудрить, вернутся к манере постановки классических фильмов (Чужой, Чужие), использует потенциал современных технологий и привнесет что-то новое от себя, как молодого постановщика (в обоих случаях привет от Дени Вильнева и Кристофера Нолана).
    Если сможет для франшизы Чужой сделать то, что проделал с Зловещими мертвецами, то, признание фильму гарантировано.

  5. с режиссёром не знаком, актриса страшная, локации — опять 25

    зы ребекку фергюссон надо было подписать, ей бы подошло

  6. У Альвареса кроме «Не дыши» — неплохого середнячка на разок собственно да и все. По поводу Чужого после трилогии никогда и не горел какикими-то уж новыми сильными ожиданиями. Конечно, любопытно , но не более.

    1. kinolife, в рамках жанра и франшизы, очень не плохие Зловещие мертвецы. Атмосферные, пропитанные злом так сказать 🙂
      С Чужим если что то подобное провернет, только с поправкой на данную франшизу, может выйти годнота.

      1. Axl2007, на Зловещих от Альвареса и следующих совсем равнодушно. Примитивно и то и то. С другой стороны и задача иная у них, наверное, поэтому на любителя.

        1. Естественно иная задача. Я не зря же прямо написал что в рамках жанра и в рамках именно той франшизы. Сам тот жанр и саму франшизу не очень. Но вот фильм Альвареса мне зашел намного больше, чем оригинал от Рэйми. Атмосферней, жестче, эффектней. Трилогию Рэйми вообще смотреть не могу, как и все фильмы на ту же тему тех лет. А так то да, ни на какие, естественно, смыслы не претендует. Only for fans как говорится.

          В Чужом же задачка несколько иная, оглядываясь на классические фильмы. Более сложная. Но тем не менее. А что, если …

  7. Кстати у меня есть две теории, с чего бы это фильм из такой франшизы отдали Альваресу. Когда он снимал Зловещие мертвецы, франшиза в то время находилась в застое, вот и решили — хуже уже не будет, и отдали новичку. А Чужие на данный момент вполне себе живая киновселенная и думаю снимать он ее будет осторожно и под зорким надзором студии. Получится у него опять хорошо — отлично, нет — спишут фильм как неудачный спинофф.

    1. Судить по тизеру о кино, все равно что о человеке по такому крохотному комментарию)

  8. Не поклонница Чужого. Не разбираюсь про интерьеры и локации. Но ху из Альварес?!

    А на Зловещих Рейми напраслину возвели, по праву cult classic.

  9. Жаль, что не состоялся проект от Нила Бломкампа. Было бы очень интересно. А тут, если кроме эффектных жутких сцен хоть что то будет «за душой», уже хорошо.

    1. Ну, при всем уважении к Бломкампу, он ведь до сих пор режиссер одного проекта и одной темы. И уже довольно давно. «Район номер 9» — да, очень и очень хорошее кино. Но дальнейшие более-менее крупные его проекты — («Элизиум», «Чаппи») это попытки войти в ту же реку во второй раз. Не провальные, но и не особо удачные. Он в целом — режиссер-хорошист, не более. И прошлогодний «Гран Туризмо» это лишний раз подтверждает.

      1. Не, ну «Элизиум»- отличный фильм, что уж Вы так…

        По теме- «Не дыши» даже не досмотрел, муть голубая.

        На нового «Чужого» никаких надежд не возлагаю.

  10. Альварес нормально снимает, поэтому ерунды не будет скорее всего.
    Но мне как единственному поклоннику «Завета» на этом сайте, хотелось бы продолжения про Дэвида.
    Ну и сериал от Ноа Хоули ждём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *