Молода и прекрасна

Тёпленькая пошла.

По теме

39

13 комментариев

  1. «This is the Girl»

    оффтоп: Мастер класс от Бадаламенти, как написал Линчу тему к Твин Пиксу. We are in the dark woods now… Потрясающе сколько эмоций за 4 минуты (особенно интересно сравнивать с его ролью в Mulholland Dr.).
    https://www.youtube.com/watch?v=c7qlJXCd7wA&list=PLqKTIx0Ir5UtAx8u4V7vBwpuZrUNRgEPo&index=6

    А по Максу — все мимо. Невнятно как-то. Похоже на поп-корновый фильм на 1 раз. Эффекты хороши, когда есть что дополнять и усиливать. Ее саморефлексию и изменение сознания после оттяпаной руки нам текстом закадровый голос сообщает за минуту, «сомнительно …». Линия любопытная: формирование лидерских качеств в первобытно-общинном обществе у слабого, покалеченного и списанного, еще и девочка. Большие сомнения, что смогут на уровне идей разрушить спартанские нарративы. В «Гладиаторе» в этом плане сумели найти баланс между зрелищем, межличностными отношениями, сенатскими интригами, самонадеянностью самодержца. Испытаний было много — все разные.
    Фон Триру бы дать минут 20 завязки, датчанин придумал бы ей испытаний, чтоб характер выковать и зрителей поломать.
    ЗЫ: Интересно, когда нейросети снимать станут, они стиль будут выдерживать в духе одного режиссера или у каждой мизансцены будет свой реж.

  2. Как-то многовато CGI… С самого первого тизера не покидало ощущение, что использовали готовые материалы из Дороги ярости, а потом необходимое досняли на зеленом экране. Возможно был задел на полноценную вторую часть, но что-то не срослось и вот решили выпустить хоть что-то. Жаль, но после просмотра трейлера это ощущение только усилилось.

    1. Вау… Если бы это написал Джордж Миллер, я еще задумался бы.
      А так… Хорошо, что не вы режиссер этого фильма.

  3. Можно подумать в первой части CGI было мало. ) Тут скорее важнее будет сама история и ритм повествования. Верю в Миллера. Жаль в IMAX не удастся посмотреть. Вот это сто процентов для IMAX кино.

    1. Почему не получится? В России в аймаксах же все топовые фильмы показывают, просто с озвучкой сейчас сложнее.

      1. Так дело не в озвучке, а в самом формате. IMAX это технология, а не просто огромный экран.

  4. Выбрали «The Man Who Sold the World» для темы в трейлере. Интересно, если Миллер сам выбирал, кем вдохновлялся, Нирваной, или Боуи. Или и тем и другим. В любом случае, красиво. Обнадёживает.

  5. Я в прошлый фильм не верил, делал преждевременные выводы по трейлеру. Поэтому воздержусь на этот раз.

  6. Если в Безумном Максе с Харди сюжетом была по сути сама дорога и хоть заметная доля настоящей пиротехники, то второй более » «мультяшный» вариант уже не сильно прокатит. Более-менее неплохой сценарий не помешал бы для гармонии.
    Аня Тейлор-Джой нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *