Джентльмены

Выглядит как «Бесславные ублюдки» на минималках, только на реальных событиях. Но Гай Ричи это Гай Ричи.

По теме

15 комментариев

  1. Ричи с первых фильмов ошибочно стали называть вторым Тарантино. Это после поняли, что с другим механизмом в голове человек, и фильмы у него не такие претенциозный.

    Стилистика другая, с чопорным верхом и пролетарским низом.

    1. В последнее время не смотрю трейлеры к его фильмам. Разочаровывать больше.

    1. Есть мнение, что мужчина попал в некую «кабалу» по вполне банальным финансовым причинам. Не он первый и не он последний. Отрабатывает на мой взгляд честно. Многие ну вот совсем не заморачиваютсся в таких случаях.

      1. Конечно, причин может быть много. Да и претензии с таким бэкграундом глупо предъявлять. Скорее ещё хочется больше отличных фильмов, а не шагов в сторону.

        1. Да всегда он снимал пацанское развеселое кино. Не больше. Раньше с удалью, сейчас без него, так на классе.

          1. Удаль женского рода. То есть без «неё». Происходит от прилагательного «удалой» . Синоним Адреналин, бестолковая отвага.

            Может показаться, что происходит от древнерусского «уд», и тогда надо было бы применять в мужском роде, но это будет ошибкой, хотя смысловое родство имеется.

            Насчёт финансовых, или каких-либо иных проблем, это какими надо быть тупыми продюсерами, чтобы Ричи навязывать халтуру?!

          2. «Пацанское развеселое кино » с мастерской режиссурой и сложносочиненным сценарием. А Джентельмены шикарны — да, менее злые в сравнении с первыми двумя хитами, но отточенные до блеска в хорошем смысле. Не дерзкая мозайка, но уже крепкий пасьянс. Как Оушены в своем жанре, если угодно.
            Для меня просто есть авторский Ричи и коммерческий, где с переменным успехом.

    1. Спасибо за разъяснение, но я просто опечатался и не заметил)
      Везде с автозаменой, автопроверкой, расхолаживает.
      Большой куш нежно люблю, пересматривал раз сто, а вот Джентльмены, ну все вроде так, но не так. Натужно. Думаю, всё-таки авторское вдохновение закончилось. Может Муза не та. Надеюсь не только в деньгах дело. Банально как-то для Ричи.

      1. «Большой куш» засмотрел до дыр в своё время и знаю, наверно, наизусть каждую реплику (в каноническом переводе, конечно, хотя в оригинале он не менее бесподобен, но не все могут оценить). По количеству разлетевшихся цитат, которые идеально подходили к соответствующим сценам, фильм превзошёл абсолютно все творения кинематографа. Вряд ли найдётся ещё какая картина, которую так часто цитируют в жизни. До сих пор в голове крутятся реплики от туда, когда возникают разные жизненные ситуации. А если сложить всё это, плюс талант актёров, харизму персонажей, фирменный стиль съёмок, английский ричевский юмор, то это бриллиант не только в фильмографии Ричи, но и в целом, считаю, достижение кинематографа, наравне с работами Тарантино и прочим.

  2. Выглядит многообещающе. Участие продюсера Брукхаймера добавляет веры в проект. У Джерри, кстати, вообще этот год будет весьма ударным: помимо фильма Ричи ещё выпустит четвертые части Плохих парней и Полицейского из Беверли-Хиллз. Вот это работоспособность у человека! И это в 80 лет! Жаль, что за третьи Сокровища нации, похоже, так и не возьмётся.

    1. Сокровища нации 3 вот точно никому (!) не помешали бы!

      Плохие парни 4, надеюсь, получше чем третья будет.

      Мерфи в своем возрасте бодр и свеж. Конечно, хотелось бы увидеть и Джаджа Райнхолда, Джона Эштона и Пола Райзера )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *