Космические войска

Ух. Это заявка.

По теме

11 комментариев

  1. Нормуль. Не так давно Питт постебался над военной тематикой, теперь, вот, Каррел над космической. Всё тот же Нетфликс. Посмотрим.

      1. Funcat, к счастью нет. А миссию пора к истокам возвращать, именно шпионку и проникновение. Пятая часть уже страдать начала, про шестую вообще молчу. Трюки это необходимо и круто, конечно, но сложносочиненного ограбления категорически не хватало.

        1. Согласен, миссию надо дополнять интересностями, а новый фильм с Крузом, да ещё и в космосе — всегда хорошо.
          Пересмотреть Обливион, что ли..)

        2. kinolife, я на днях пересмотрел первую миссию — показалась очень простой и, на удивление, короткой. Лет пятнадцать не смотрел именно первую часть. Но сцена с белой комнатой — шикарно смотрелась и сейчас.

          1. Black Mokona, ну первая часть 1 ч 50 мин идет, на 10-35 мин меньше чем последующие. Хотя почти два часа в 80-90ых это вполне закономерный хронометраж для серьезного фильма был. Сейчас, конечно, 2:20 попривычнее, если кино интересное.
            Про простоту не заметил, по-моему все на месте там. Вполне себе насыщенный шпионский экшн-триллер получился..и по сей день.
            Сцен с «белой комнатой» не хватало в последних двух частях, к сожалению. Под водой неплохо, но скоротечно как-то вышло. В Последствиях вообще сплошная беготня, а основная фишка миссии как раз в другом. Да, во второй части ставка на экшн (который до сих пор не переплюнули) была более, но там баланс в принципе сохранен за счет эпизода на скачках и от части в лаборатории. Так к слову, просто поговорить)

            Ну а касательно данного, опять без духа кинематографии. В этом и есть проблема Нетфликса. Просто технически слаженные полотна без глубины и магии. Стрим-киношки такие вечер убить. По сути и понятно, но и ценности немного.

  2. На стоп-кадре Каррела не сразу признал. На секунду показалось, что Деннис Хоппер (светлая ему память)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *