Разговоры разговаривать. Part 66

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

29 комментариев

  1. Здравствуйте, киноманы. Мэтью Перри… Земля пухом. Оказывается, фильм 9 ярдов 2000 года… Время, время… Сегодня почти случайно окунулся в 1999-й год. Какие фильмы вышли в этот год! Среди огромного количества выделю следующие: Зелёная миля, Бойцовский клуб, Матрица, Черная дыра, Шестое чувство, Мумия, ЗВ: Скрытая угроза, Красота по-американски, Догма, 13-й воин, Двухсотлетний человек… И это маленькая часть… Сегоня радуемся хоть чему-то… Как изменилось время…
    А из последнего… Понравился Великий уравнитель-3. Вторая часть не зацепила. А эта понравилась своей истроией, драмотичностью. Хорошо, что экшен на второй план отошёл, и он тут не на высоте. На высоте экшен в Джон Уик-4,но сам фильм мне не зашёл. Вроде всё, что я люблю, актёры прекрасные, а как-то скучно, не увлекательно. Уик 1 и 2 навсегда сердце.
    Миссия… Хороша, первые примерно полчаса до восторга. А потом что-то пошло не так в моём восприятии… И в итоге разочарование.
    К Индиане Джонсу никак не подберусь. Два раза начинал смотреть.
    Асока… Это моё. Не хочется критиковать. Бейлан Сколл… Тоже актёр ушёл из жизни… Великолепный образ создан. Помню Рэя Стивенсона в Книге Илая… Вообще, очень нравится Книга Илая. Не собирался, но после Асоки посмотрел Обиван Кеноби. Честно, я не знаю, что сказать. Сделано старательно. Надо ли? У Обивана, у Вейдера свои истории, образы, которые надо ли развивать, дополнять? Понравились бои на световых мечах с использованием Силы. Это хорошо.

  2. Да, и по рекомендации Станислава запланирован просмотр «Анатомиии падения» режиссёра Жюстин Трие.

    1. Я бы в кино сходила. Но у нас нет

      У Трие предыдущие Соблазн и В постели с Викторией, в обоих с Эфирой, хорошие психологические триллеры сделаны женской рукой.

      Удивилась её ветви.

  3. Эйфория 1 сезон над головами всех родителей мира должен висеть в качестве букваря «как не надо воспитывать».
    Но эти девочки с колбасой в трусах ни к чему имхо.

    В поисках зверя с Кейджем мне понравился. Прочитала про ошеломляющее истребление бизонов. Они не только коренные народы уничтожали. А спас бизонов от гибели кто? Правильно. Друг друга исчезающие виды помогли.

    Супералиби2 — тьфу.

    Миссия Невыполнима. Механическая сюита. Часть 1.

    Айта — я лично понимаю, почему запретили.

    Великий уравнитель 3 — понравился. Хорошая драма в декорациях итальянской глубинки.

    Рептилии снял клипмейкер, но получился крутейший триллер последних лет.

    Повелитель ветра — хорошее кино о реальном подвиге. Бондарчук на Конюхова не похож. Не ему надо было.

    Сегодня с младшей сходили на По щучьему велению. Это прекрасно господа! Впервые вижу сказочную драму. Полный зал. Никаких дурацких шуточек. Все на месте и по делу.

  4. Totaly killer — освежающий взгляд на слешеры. Продолжения криков уже не вытянуть, скучно, глупо, не интересно. Тут глупость авторы перемешивают с иронией над жанром и своим же фильмом. Что-то похожее было в Счастливого дня смерти. В общем такой фильм не стыдно людям показать.

    «Клон»(Dual) — 2021 г. Карен Гиллан в экзистенциальной попытке убить вымышленное представление о себе. Фильмов о доппельгангерах не мало. Автор много может порассказать на эту тему, но кино выстроил так — чтобы зритель сам решения принимал. В этом году однозначно один из лучших фильмов, что видел (как минимум в тройке). Для себя новую актрису открыл. Она потрясающая.

    «Убийцы цветочной луны». До Станислава не хочется ничего писать, но если коротко: ̶Р̶и̶д̶л̶и̶, ̶Ф̶р̶э̶н̶с̶и̶с̶ ̶Ф̶о̶р̶д̶, ̶С̶п̶и̶л̶б̶е̶р̶г̶, а теперь еще ̶М̶а̶р̶т̶и̶н̶. Если сравнивать с с их топовыми работами, то это фиаско. Тот случай, когда уже и не ждешь… (хотя изначально как раз сомнений не было — тандем Скорсезе-Де Ниро-ДиКаприо давал завышенные ожидания, возможно поэтому и не понравилось. Не знаю, время нужно).

  5. «Клон» просто отличное кино, но у нас его рекламировали как фантастический боевик(!), а по сути это что — то навеянное Лобстером Лантимоса. Трогательное, необычное произведение.

  6. «Убийцы цветочной луны». Мне что-то не очень. Ждал от этой криминальной истории большего напряжения и нередсказуемости. Да ещё и Ди Каприо здесь сыграл какого-то тюфяка, который никакого сострадания не вызывает.
    «Флора и сын»(2023). Режиссёр Джон Карни снова порадовал симпатичным драмеди с музыкальным (как он любит) уклоном.
    «Ночные ходы» (1975). Частный детектив (Джин Хэкмен) берётся за в общем-то несложное дело — отыскать сбежавшую из дома 16-летнюю девчонку. С поставленной задачей сыщик успешно справляется, но расслабиться в ожидании нового заказа не успевает — история с юной беглянкой получает неожиданное продолжение… Неплохой нуарный детектив, от финала которого слегка впал в ступор.
    Из подзабытого старенького пересмотрел Беглеца с Фордом (и шикарным Томми Ли Джонсом), Скалолаза (оказывается, в 2025 собираются выпустить сиквел, Слай в деле) и Последнего киногероя (только сейчас обратил внимание, что сценарий к фильму написал Шейн Блэк).
    Ну и еще в ютубе посмотрел новый фильм Андрея Лошака «Пентагон» (о жителях аварийного дома в одном из росс.городков). Фильм документальный, но смотрится как художественный: настолько там колоритные герои и эмоционально яркие сцены, что невольно возникает ощущение, что смотришь постановочное кино, снятое по заранее написанному сценарию. А когда все-таки вспоминаешь, что видишь в кадре реальных людей и реальную жизнь, то такая грусть-тоска накатывает, что самому хочется накатить.
    п.с. RIP, Мэттью Перри. Спасибо за Чендлера.

    1. Беглец с Фордом и Томми Ли Джонсом вообще один из лучших триллеров в своем роде.

  7. «Курение вызывает кашель» (2022).
    Мастер абсурдистской комедии Квентин Дюпье на этот раз глумится над супергероикой. Суперзлодей из 5ого элемента собирается уничтожить землю. После победы над мутантом-чрепахой глава могучих рейнджеров мутант-крыса отправляет героев на отдых. Цель — восстановить силы перед схваткой с Дартом Вейдером. Милый, тонкий, дурацкий балаган со множеством отсылок (за Укол зонтиком — отдельное спасибо).

  8. Миссия невыполнима 7 — уровень держит, но что-то как-то восторгов уж не вызвала. Но пересмотреть разок еще можно.
    Хотя кандидатура режиссера, который третий фильм уже снимает … местами утомляет что ли. Немного другой Миссии хочется все-таки. А так как блокбастер работает еще без вопросов. И сдержанно говоря, Хейли Этвелл прекрасна.

    Пила 10 — душевно)
    По крайней мере как реабилитация после условно 8 и 9 частей принимается. Тобин Белл тут очень хорош.
    Но для пилозрителей фирменный твист совсем уж предсказуем и слабоват, увы. Тем не менее, смотрибельно. Пофигу, пусть дальше снимают)

  9. Мэтью Перри… Со времен Друзей полюбил. Самый смешной в ситкоме)

    «Поспешишь людей насмешишь (Дуракам закон не писан) с Перри и Сэльмой Хайек — вот просто замечательный ромком !

    Мошенники — отличная комедия)

    А дуэт с Брюсом и говорить нечего.

    1. kinolife, спасибо за наводку на Поспешишь — людей насмешишь. Только что посмотрел. И впрямь приятная мелодрамка с хорошим юмором. Да ещё из любимых мной 90-х.
      В общем, киновечер удался.)

  10. Пропущенная классика:
    5 сезонов Карточного домика — какая же красота! Жаль, что Кевину сломали карьеру. 6й смотреть не решились — говорят, что ерунда.
    Красота по-Американски. Ну это великое кино! Не понимаю как так вышло, что посмотрел только в 33.

    One Piece от Нетфликс. Очень недурно для нереализуемой экранизации аниме. Большая заслуга ГГ — парень шикарно вжился в роль.

    Кентавр очень понравился. Держал с самого начала и до конца. Вот только не понял почему такое название.

    Третий сезон Теда Лассо. Норм. Прекрасный Судейкис вытягивает весь сериал.

    1. А Карточный домик. Там каждый сезон своя история или на протяжении всех 5/6 сезонов одна и та же история как к примеру Во все тяжкие ?

      1. История об одном человеке, с каждым новым сезоном поднимающемся на новую вершину власти. Весь процесс, плюс сопутствующие.

          1. Не смотрела. Только 4 посмотрела и поняла, что дальше мне с ним не по пути.)

      2. Карточный домик однозначно must have! Закончил где-то на половине 4-го сезона, но собираюсь пересматривать.

    2. Карточный домик планирую пересмотреть со своей второй половиной. Шикарный Кевин Спейси. Этим можно насладиться ещё раз)

  11. То есть буксы все таки имеют место быть. Ну ладно, по-пробуемс. Никогда не поздно остановиться 🙂

  12. Пять ночей с Фредди. Как то совсем никак. Страна чудес Вилли гораздо гораздо…

    Кто нибудь успел посмотреть Изгоняющий дьявола Дэвида Гордона Грина ? Неужели в нем на столько все плохо как пишут? Ведь первый фильм про Хэллоуин не такой уж и плохой у него получился.

  13. Спасибо за «Клон», давно не смотрел такую фантастику.
    «Честная игра» Драма/триллер с Санденса💪

  14. Оппенгеймер. Шикарный байопик. У Нолана все сложилось. Сюжет, персонажи, музыка, накал. Как бы глупо не звучало да, накал, драйв присутствует. Кино мчит, а не прозябает все 3 часа за сухими диалогами.
    Не знаю кому как, но лично для меня в этом фильме Нолан раскрылся с совершенно другой стороны.
    А каст. Тема для отдельного разговора. Куда ни глянь, везде знаменитость.
    И да. Эмили Блант здесь просто прекрасна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *