Часть вторая

За артиста Уокена отдельное спасибо.

По теме

24 комментария

  1. На 0:37 явный оммаж/дань уважения покойному Йохану Йоханнссону (идеальному композитору для «Дюны»). На счет трейлера, первого и второго фильма: говорил, говорю и буду говорить. PG-13 — это зло, зло и ещё раз зло. Худшее изобретение за всю историю кинематографа. Количество отличных фильмов, изуродованных этим «компромиссным» рейтингом исчисляется сотнями.

  2. Если бы не рейтинг, многие картины вообще не сняли бы.

    И это маленький бульк по сравнению с неисчислимыми потоками зелёной реки.

    1. LuSinda, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Пусть это лишь консприрологическая теория, но я убеждён, что именно этот «подростковый» рейтинг отчасти виновник всех школьных расстрелов со времён Колумбайна.

      Дети видят сотни убийств, но не испытывают при этом ужас. Это как с Полом Верховном, которого однажды спросили: «Почему вы сняли убийство Алекса Мёрфи НАСТОЛЬКО жестоко (а в режиссерке всё было ещё жестче) и ответ его был конгениален: «Я снял это ТАК, потому что само насилие именно ТАКОЕ и есть!»

      Вот взять «добрую семейную» комедию «Один дома 2» Криса Колумбуса. Там ребенок, с крыши дома, кидается в грабителей кирпичами. И всё что видит после этого зритель — это небольшой красный след на лице и легкое недоумение.

      Что будет с человеком, на голову которого с 10 метровой высоты прилетит кирпич, я думаю, объяснять не стоит. Но смешно же, смешно…

      1. Гражданин попков не смотрел ни с каким рейтингом фильмы.

        Я уже писала цитату Задорнова про шпалу и синяк. Мне думается среда делает человека, эмпатия, любовь и поддержка.

        То, о чем говорите Вы, это грубо говоря Нелюбовь.

        Класть с прибором на детей — это должно быть уголовным преступлением.

        Ни игры, ни кино, ни литература не являются тем зерном, которое служит для проростания агрессии. Это капля удобрения, и то далеко не всегда.

        1. Маньяки — это отдельная тема. Они пауки, хитрые и изворотливые, потому и ловят их порой целые десятилетия. А вот детишки, решившие однажды взять в руки оружие, действуют совершенно иначе. Это всегда торпеды, с одним единственным конечным пунктом, и именно их (как я считаю) породила современная тенденция демонстрации «лайтового» насилия.

          В моем детстве был такой канадский сериал «Подростки с улицы Деграсси». Великий сериал, актуальный и на сегодняшний день, и на многие десятилетия вперёд. Там понятными словами и в строго художественной форме доводили такие очевидные (казалось бы) вещи: насилие это всегда плохо, наркотики/алкоголь всегда зло, СПИД это что-то страшное, а папой можно стать, что называется, совсем внезапно. Будь я министром образования этот сериал показывали бы во всех школах принудительно, начиная класса с пятого.

          1. Теперь принудительно насилуют другими произведениями.

            И то (Деграсси), и другое (что сейчас) зло, я имею ввиду пичканье пропагандой без согласия родителей.

          2. Вне вашего диалога. Просто констатация — Подростки с улицы Деграсси величайший сериал. Социально значимый и полезный. И мой любимый нах) Джоуи Джеремай и Кейтлин фореве!

        2. LuSinda, спор тупиковый, поэтому напишу одну (умную) вещь, можно даже сказать, что это та самая Истина-Дао: чтобы правильно воспитать и социализировать своего ребёнка один из родителей должен бросить работу лет на 15. Альтернатив не существует.

          1. Это будет правильным только в понимании родителя, который его воспитывает. Вспомните фильм Клык например) Я считаю чтобы правильно воспитать ребенка конечно же нужно влияние родителей, но одного этого мало и излишняя гиперопека может только навредить.

          2. В Клыке ё… Ые были родители. Вообще не пример)

          3. Да, Лантимос ещё тот пример. Человек, что называется, с «фонтриерностью» головного мозга. Кладезь докторских диссертаций по психиатрии 😁

            Если надо будет ознакомиться с гиперопекой, то лучше уж перечитать «Попрыгунчика» Брэдбери или же (если времени больше) трилогию замка «Горменгаст» Мервина Пика.

            Кстати, тут упоминали эмпатию. Вторая серия шестого сезона «Чёрного зеркала» если и не гениальна, то очень близка к этому. Netflix хоть редко, но может, в актуальные темы и смыслы.

          4. Черное зеркало 6 сезон как обычно не ровный, но реабилитация после 5 сезона на лицо. Отдельный разговор и он будет где-нибудь.

    1. Будут ли в кино показывать, ещё вопрос. С другой стороны, первую часть смотрел в IMAX 3D (т.ц. «Океания» в Москве) и остался крайне разочарован. В некоторых сценах, в частности первая встреча Пола с «Кристианом Бейлом», не видно ничего вообще. Была так задумано или оборудование неправильно настроили, но факт есть факт.

      1. Айро, оборудование. Просто как обычно полу дохлая лампа.
        Все в фильме видно отлично в любой сцене. Смотрю дома на проекторе.

  3. Первую никак не собирусь посмотреть. Два раза выключал после 10 минут просмотра.

    1. kinolife, «Деграсси» единственный сериал детства, который я натурально боюсь пересматривать. Слишком сильные эмоции и воспоминания. Запомнился момент, когда Джоуи будит мать и говорит ему: «Просыпайся, 19 лет». «Ого, 19 лет! Столько вообще живут?» думал я тогда 😁 И ситуация, когда нужно было идти на драку с тем, кто был больше (т.е. без особого желания) у меня в школе тоже была.

      Хотя «Кувалду» и «Дежурную аптеку» пересматриваю с удовольствием. Помню, когда DVD диски только появились (а торренты ещё нет), пошел на Горбушку и спросил, про сериал «Кувалда». В ответ прозвучало, что никогда не слышали о нём. Остановить планету и сойти захотелось прямо там 🙂

      1. Айро, Деграсси попали в детское сердце и постарше. Оглядываясь назад, понимаешь, это поколение, которое своими ошибками подарило тебе понимание взросления, но своих ошибок все равно избежать не удалось — у каждого свои и это прекрасно! Это эпоха в чистом виде, что принес этот сериал. А все остальные просто прекрасная ностальгия и тепло в душе)
        P. S. Последняя (ние) серия и она согласилась принять приглашение на танец после всего…. Аминь)

  4. Вот это надо же как сильно затянулось обсуждение рейтинга PG-13))) По сабжу, если коротко, первая часть зашла, жду вторую. Зендеи в самом деле много. Может я не великий кинокритик, но почему её теперь пихают в каждую щель? Он воплощение современной голливудской женской красоты? Гениальная актёрская работа? Что в ней такого что ей достаются такие проекты?

    1. Пихают до пары до времени. Детям, девчонкам она понравилась в «человеке- пауке» . Пока фан-эффект есть, будут приглашать в подобные проекты, так как поклонников немало, а это все-таки часть кассы. Потом дети переключатся на кого-нибудь другого(ую) и тут уже как фишка ляжет, либо развитие , либо «тейлор лотнер. «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *