Warner Max

С мест сообщают:

Корпорация WarnerMedia, принадлежащая AT&T, и Discovery объявили о слиянии. 

В новой компании 71% получат акционеры AT&T, 29% — акционеры Discovery. Сумма сделки составит 43 миллиарда долларов, ее планируется закрыть в середине 2022 года. Название новой объединенной компании пока не уточняется. 

В новую компанию войдут Warner Bros. и ее дочерние подразделения, сеть HBO, онлайн-кинотеатр HBO Max, телеканалы CNN, TNT, TBS и Discovery Channel, стриминговый сервис Discovery+, а также киностудия и издательство DC Entertainment. 

На новостях об объединении акции Discovery выросли на 16%, AT&T — на 3%. 

Вот это пошёл уже серьёзный разговор.

По теме

9 комментариев

      1. Что конкуренция это хорошо. А то уровень фильмов на стримингах оставляет желать лучшего в большинстве своем.

    1. Как мне кажется, из этого следует то, что Ворнеры и Ко прикинули что к чему и решили сделать упор на стриминге, вместо кинотеатров. Понравилось 🙂 А ведь и на самом деле классная штука — миллионы постоянных подписчиков круглый год, независимо от стихийных бедствий и всяких там вирусов 🙂

  1. НА РБК еще с месяц назад читала о том, что Ворнеры будут размещать все фильмы на HBO Max в связи с пандемией. Ну вот и результат.

    Согласна, главное теперь, чтобы качество производимого контента переросло в полноценное киноискусство.

    1. Помню в нулевых у Мумика вышел альбом Слияние и поглощение. Так, к слову)

  2. Помню когда телевизор еще смотрел, каналы Discovery были единственными, что действительно интересовало. Ну молодцы, в век укрупнения не самая плохая партия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *