Дорогой Никита Сергеевич!

Какая прелесть!

По теме

12 комментариев

  1. Человек давно прислуживал… наконец дослужил:)
    Теперь то у всех вопрос снят о стороне баррикад Никиты Сергееча:)

  2. Я одного не понял, там же вроде Путин хотел поздравить, а в итоге тост сказал Михалков. Хотя нет, всё понятно в принципе))

  3. На днях впервые посмотрел Своего среди чужих и кайфанул до того, что бегом отправился на рутрекер за сандтрэками, что бывает обычно, когда композитором значится
    господин Зиммер. Умел он однако шедевры снимать. За это пожалуй прощу ему УС 2

    1. Эдуард Артемьев — великий кинокомрозитор мировой величины. Поэтому Михалкову очень повезло, что над: «Cвоим среди чужих», «Рабой любви» и «Неоконченной пьесой для механического пианино» (последний фильм — мой любимый у Н.С. Михалкова) с ним работал Артемьев. Как. впрочем, сильно повезло и Тарковскому с: «Солярисом», «Зеркалом» и «Сталкером», к которым тоже Артемьев музыку написал. Хорошая музыка делает посредственные фильмы лучше, а хорошие фильмы делает шедеврами.
      Вспомнилось. Пару лет назад был в лютеранской кирхе в центре Москвы на органном концерте Баха. И почувствовал кожей прям, что звук до боли знакомый. Потом выяснил, что в 1971 г. именно в этой кирхе Артемьев записыал органные темы к «Солярису».

  4. В 75 лет, выдающемуся человеку правильно все-таки здоровья желать, нет желания язвить. A итоги пусть потомки подведут.

  5. Все-таки настоящий художник и власть(любого толка), вещи не совместимые. Поэтому Михалков давно уже не художник, а самый обычный конъюнктурщик.

    1. Все это понятно, также как и избито, но юбиляр всеж не Бессогоном единым известен, как прочие Соловьевы, а большой вклад в российский кинематограф внес. Сидел бы тихо на пенсии, но увы.

    2. Ну да. Вспоминается бездарный рифмоплёт Пушкин, посвятивший стихотворение кровавому тирану и душителю свободы Николаю I.

  6. Как минимум за 2 фильма Никиту Сергеевича можно назвать эпохальным. … Это «Утомленные солнцем» (эх, ну зачем было продолжение снимать ?), и «Неоконченная пьеса для механического пианино». …
    Здоровья, Никита Сергеевич, и… ясномыслия !

  7. — Я всего лишь школьный учитель.

    — Но это не мешает быть вам человеком (с)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *