Портретная галерея

По теме

10 комментариев

  1. Почему-то первая и последняя картинки подписаны именами, а остальные — фамилиями.
    Не пойму что символизирует картинка под Копполой..

  2. Подписи в данном случае оскорбительны. И без них понятно, кто изображён. Правда, не мелковал ли Уэс среди остальных?

  3. Заметил такую штуку. Данный портретный коллаж не первый. Почему то никогда не видел изображений Кэмерона, Скотта и МакТирнана. А также отсылок к их фильмам. Что честно говоря очень странно 🙂

    1. Ну как бы масштаб не тот, нет? Всерьёз сравнивать МакТирнана с Хичкоком или Кубриком, ну… ) Или вы про коллажи с режиссёрами ряда Кэмерон, МакТирнан и т.д.?

      1. Ripper, я не считаю, что Кэмерон или Скотт не достойны быть в этих рядах. Тарантино и Спилберг не дадут соврать 🙂
        И тот же МакТирнан снял Хищника и Крепкого орешка. Это не фиговый привет и Спилбергу и Кэмерону 🙂
        И Скотт и Кэмерон сняли ни фига не меньше культовых, уже ставших классикой фильмов, чем Коппола и Спилберг 🙂

  4. Да, как-то Уэс не совсем вписывается. … Я смотрел Уэса «СТивена Зиссу» и «Талантливого Мистера ФОкса». И недосмотрел «Поезд на Дарджилинг». … Да у Уэса свой уникальный стиль. Да, смотрибельно. Но чтоб вот так прилипнуть к фильму как ко многим картинам других режиссеров из списка — не было такого. … Субъективно, но он тут скорее милый гость в списке ТИТАНОВ режиссуры.

  5. Больше минуты (!) втыкал в ребус под портретом Спилберга, пытаясь отгадать зашифрованный фильм. Совсем в этой самоизоляции мозги закислились.))

    П.С. Вчера, спустя десять лет, решил пересмотреть Империю солнца. Помнится, при первом просмотре (в 2010) фильм показался затянутым и скучноватым. Теперь же посмотрел его на одном дыхании. Потрясающее кино! По ходу просмотра обратил внимание на первоклассную операторскую работу (некоторые кадры так и просятся в рамочку). Не дожидаясь финальных титров, зашёл в Википедию почитать, кто в этой ленте отвечал за картинку. Так я узнал имя оператора Аллена Давио (еще он снимал для Спилберга Е.Т.). А сегодня утром узнал, что накануне Аллен умер — от коронавируса. 77 ему было. R.I.P.

  6. Если с такого угла смотреть, то Уэс лишний точно. А вот Линча забыли. Ну это обычная вкусовая история, таких портретов пруд пруди.

    1. Думаю, он смотрел с угла: режиссеры, которых люблю. Если это творчество, то с другого угла смотреть бессмысленно. Тут Уэс может быть и «первым среди равных». Если только это не заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *