Das Boot

Смешанные впечатления от трейлера. Все давно привыкли, что артист Хэнкс это стопроцентный знак качества, а тут… ну если его из кадра убрать, то и за b-movie сойти может.

По теме

22 комментария

  1. Сначала прочитал как «смешные впечатления», подумал ошибся, посмотрел трейлер, понял, что нет. Это какой-то форсаж на море.

  2. Ничего трейлерок. Военщина-военщина на фоне, давай-те признаем это, новой холодной войны. … Кстати «Мидуэй»(че-то там про ВТорую Мировую, Тихий океан, амеры против японцев) не стал смотреть. Не потому что плохо, трейлер отличен, а потому что … потому что мля не патриотично. Мож заплюют но я лучше «28 панфиловцев» пересмотрю. Серьезно. … … …
    А о Хэнксе. Хороший вроде человек, артист тем более…НО, ну не очень выходят у него суровые мужики. … В «Спасти рядового…» он еще канал как учитель пошедший на войну чтоб молодняк как-то уберечь. Но в «Проклятом пути» киллер из него как из Степашки заяц-убийца. …
    … PS: Субъективное мнение конечно.

    1. Не потому что плохо, трейлер отличен, а потому что … потому что мля не патриотично.(c)

      Может все-таки это шутка…а то так диагноз влепят)

      1. Надо ж ответить: … мы все смотрим и восхищаемся амер.фильмами, это правда конечно. Уровень,качество — наивысшее ! … Но, буду краток, выделив нехилый кредит на разное, амеры, на моей Родине, взамен отхапали 3 га земли в центре столицы. …Ну это как в 2 кварталах от Кремлевской площади дали б им места примерно с треть КРемлевской площади. … … Сейчас все-таки аннулировали этот контракт (гос переворот, сложные переговоры, и народ побуянил). …Так что вот так: смотришь блокбастер в котором «Омерика» спасает мир, а вечерком — оппа! — у тебя военная база ихняя в столице.
        … … … КОроче пропаганда у них + последующие действия — Геббельс в аду восхищенно кивает.

        1. Уважаемый JimmyBond, по вашей логике тогда нельзя есть, носить, пользоваться импортными продуктами и вещами. Удачи)

          Ну ладно, есть идиоты, диванные тараканы всякие, которые воспринимают за чистую правду какой-нибудь первый канал или американскую пропаганду… (главное, чтобы это не основная часть населения была, конечно, а то тяжело опять «переубеждать» будет)
          Но для вас навряд ли просмотр что-то поменяет, максимум зря время только потратите. Художественное кино надо смотреть как художественную фантазию, а то там как по каким мотивам , событиям создавалось это дело десятое. Это не документальное кино и спрос прежде всего за драматургию, а не достоверность. Так что попроще, без аля патриотов-идиотов давайте)

          1. добавлю, надо перестать питаться в макдональдсах и прочих омерикашенских франшизах, ибо помимо создания рабочих мест, уплаты налогов и прочего, плата за использования франшизы идёт прямо в карман проклятой наты, на которые потом эта ната ведёт подлую империалистическую политику во всём мире) так же перестать вообще ходить на голливудские показы, удалить виндоус, выкинуть эпл/андроид и вообще уйти жить под землю. Тогда пендосы точно рухнут) ладно, я увлёкся, у нас тут про кино, а не про политику)))

          2. КИнолайфу и Алексею: … ребят, вы конечно во многом правы. Надо брать лучшее у других народов ( в смысле перенимать).Безусловно. … Но когда-то и я был, признаюсь, реальным идиотом. ВРоде собрались хорошие гости за столом, а меня тянуло к компу: «Вах, вышла экранка «Мстителей» !. … В итоге я и с близкими людьми не посидел, и от говно-экранки удовольствия не получил.
            PS: ..А в «Макдональдсе» максимум гамбургер-два беру в неделю, когда некуда особо пообедать сходить.
            PPS: … И, да… просто навскидку вспомните,что хорошего от Омерики в вашем городе, области сделано (пусть даже за что-то взамен.) … … С голым цинизмом, материализмом оцените их деятельность. … … …Америка грандиозная страна, пока не великая но очень крутая нация.Но пусти их в свой огород и …смотри потом не завой !

  3. У всех именитых актеров когда-нибудь да случается первый b-movie) Ну а дальше как пойдет, или по наклонной, или одумываются.

    1. Клинт Иствуд, Мерил Стрип, Шон Коннери, Джек Николсон, Джин Хэкмен и пожалуй Майкл Дуглас…
      Что сходу в голову пришло.
      Назовите хотя бы по одной «бэшке» у каждого.

      1. Ну их время еще не пришло, значит. Но в противовес назову тех, кто не удержался — Броснан, Олдман, Кьюсак, Килмер, Гай Пирс, Траволта, Торнтон, Бандерас, Сталлоне, Фриман, Орландо Блум…

      2. У Клинта все его Гарри бэшки, при всём уважении. Отличные жанровые бэхи. У Шона скорее, сложнее назвать не-бэшки. Джек с комедиями тоже отличился. Это что в голову пришло. Если покопаться найти можно у каждого.

  4. да уж, всё портит дешёвый графец…
    так то в целом напряжение чувствуется, да же чем то напомнило отличнейший «Ю-571» с Макконахи!

  5. «Инферно» показал, что не всегда 100% знак качества. Скорее всего Хенкс входит в русло Де Ниро — на старости лет сомнительного качества фильмы.

  6. Я уж думал, Годзилла какая-нибудь вылезет из моря-окияна или мегалодон.

    1. Имеют на это полное право. Как никак, победили в трёх мировых войнах, включая Холодную, в войне в Персидском заливе, Куликовской битве и завоевали Трою.

  7. То есть когда у Вторжения спецэффекты, которые еще хуже, то это мировой уровень значит. А если иностранный фильм , то фигня)

  8. Кода индустрия блокбастеров со спецффектами развивается 70 лет — это одна история, а когда 10, тогда другая. Не смотрела вторжение, и данный фильм вряд ли буду смотреть. Но истории разные, насколько понимаю, о них и речь, а поводов обо**ать наше кино много и без сравнения с гигантской и многодесятилетней индустрией, с которой, соответственно, и спрос в разы выше, тем более Хэнкс.

    1. Тоже самое , что утверждать, что автомобиль Лада собрана по стандартам качества мирового уровня. Дело же не в эволюции и возможностях, тут вы правы, а просто в честной оценке. Речь только об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *