Встреча в Винтерфелле

Первая серия восьмого сезона «Игры престолов» больше похожа на встречу выпускников. Но, господа хорошие, надо ускоряться! Там всего-то шесть серий. Последняя (или даже последние две) точно будет посвящена сражению, а между ними остаётся не так уж много места для манёвра. И его — хоть какой-то манёвр драматургического свойства — хотелось бы увидеть.

По теме

15 комментариев

  1. «И его – хоть какой-то манёвр драматургического свойства – хотелось бы увидеть.» — Вот тут не могу не согласится. А то получилось, что первая серия выезжает на чистом фанатском хайпе, и местами уже напоминает бразильские сериалы….

  2. первая серия — это только взгляд Джейме на Брана. Все остальное можно было и не снимать))

  3. Да последние сезоны так и снимали. Весь сезон ни о чем, а в финальных 1-2 сериях что нибудь вкусное. Из прошлого сезона запомнил только как Серсея спалила нахрен этих воробьев, а заодно и других соперников. Вот это было красиво 🙂 А все остальные события и были ли они вообще даже не помню 🙂
    Как книги закончились, так сюжет и забуксовал.

  4. Станислав, вы писали, что у вас времени нет на просмотр сериалов и в частности на 3-й сезон True detective. Но при этом есть время на санта барбару с жопами и кишками ))
    Со всем уважением.

  5. Народ, ну перестаньте, чё вы прицепились)
    =========Спойлеры=========
    Если присмотреться всё очень даже идёт своим чередом, учитывая ограниченное число эпизодов. В одном эпизоде нам показывают молнии и начало противостояния Сансы, Арии и прочего Винтерфелла c Дейнерис. Плюс, не тягая кота за яйца ошарашивают Сноу историей его происхождения, что сильно повышает ставки в борьбе за власть между самим Джоном и его подругой. А борьба эта будет, я уверен. Теон спасает сестру, Эурон таки добивается Серсеи, оставляя ей как бы своего ребёнка, на что она уже, судя по взгляду строит планы и в финале сезона Тормунд обнаруживает что ходоки уже прошли Последний Очаг и во-вот подойдут к нашей весёлой компании. Я думаю всё довольно активно развивается, учитывая что это только вводная серия, как бывает обычно в Игре престолов. Далее обороты будут нарастать. Кто видел промо второго эпизода скорее — всего ходоки к концу этого эпизода подойдут уже в плотную к обороняющимся и вот тогда уже начнётся замес))

    1. Замес с белыми ходоками сам по себе не интересен. Здесь замес людей гораздо интереснее. Загасит Санса Джона или нет? Вот это вопрос.

      1. Ну как по мне — 50/50. Просто замес между людьми скатился бы в простую Санта-Барбару, которая опостылела бы уже после третьего сезона. Ходоки и вся эта мистическая фентезийная составляющая с детьми леса, ходоками, дозором, и прочими вещами — реально второй столп из двух, на котором держится весь сериал. Борьба непосредственно за престол между всеми сообществами Вестероса плюс надвигающаяся параллельно аннигиляция всего человечества белыми ходоками создают поистине интересное комбо и тем сочнее и захватывающее нас ждёт кульминация. ИМХО конечно же.

  6. В свое время посмотрел только первый сезон. Понял, что лютая тягомотина, что аж взбесило и забыл про сериал. Со временем данный продукт обрел новый уровень, развитие и тд. Топ-сериалом стал короче. Еле-еле недавно через силу решил постараться посмотреть второй сезон…но

    …. тут читаю выше :

    «Да последние сезоны так и снимали. Весь сезон ни о чем, а в финальных 1-2 сериях что нибудь вкусное. »

    Вновь желание напрочь пропало ! Потому что время тратить на то как кота за пасху тянут все эпизоды ради пары последних я не готов.

    Разубедите что ли или поясните, пожалуйста, чего ждать вообще при просмотре со второго сезона )

    1. Не слушайте никого. Я пересилил себя по советам бывалых только в первом сезоне, ибо это было реально наискучнейшее действо. Как только Нэду отрубили голову, всё завертелось и я смотрел запоем так что не мог остановиться. Поверьте, это того стоит. Рейтинги говорят сами за себя. На тему ваших приведённых цитат «вкусное в последних 1-2 сериях» — подразумевалось эффекты и битвы. Но это отнюдь не всё за что ценят сериал. Подковёрные интриги, дворцовые перевороты, война башен, феноменальный Тирион Ланистер и куча других убойных персонажей. Всё это СТОИТ того что бы смотреть. Мне скучно не было после первого сезона ни разу.

        1. Ошибаетесь с суждениями. Для меня лично, спецэффекты и все из них вытекающее, второстепенно.
          Первые три сезона, пока, самые крутые из всего сериала. И ваши рейтинги, очень может быть, отражают именно их. Было бы интересней, если бы каждый сезон оценивался отдельно. А не весь сериал. Тогда бы, поверьте, цифры смотрелись иначе.
          Да и вообще,зачастую, рейтинги не отражают истинное положение дел. Так что я бы не стал на вашем месте приводить их как пример.

          А в остальном, в принципе ,соглашусь. Лучше увидеть самому. И составить мнение. Конечно, при условии достаточного количества свободного времени.

    2. kinolife, не слушайте никого. Посмотрите и составьте свое мнение. Сам не смог смотреть первый сезон. Жена смотрела в телевизоре, а я все издевался саркастически…но случайно увидев конец первого сезона, зацепился. А с третьего совсем хорошо пошло ) Алексей верно говорит — казнь Нэда — отправная точка во всей этой истории.
      Вы уже прошли испытание первым сезоном, вам теперь уже ничего не страшно! ))

      Нет там никакого лишнего трепа. Да, иногда бывает тормозят местами, но не сильно. На общем фоне не особо заметно. Любой заварухе, как и положено, предшествуют события. Если их не раскрывать и проглатывать, то будет просто сборник чего-нибудь вкусного.

  7. Первая серия просто показывает пересечение всех сюжетных линий героев в одном месте. Мы смотрели и все думали: «Вот они и встретились все наконец-то!».
    Поэтому, разве могло быть иначе?
    Вот если 2 серия будет уже как первая, тогда уже можно будет сделать выводы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *