Победила Рома

В Венеции в этом году как-то совсем без сюрпризов: Куарон, Лантимос, братья Коэн, Одиар. Тут, как говорится, и без жюри (да и без фестиваля) было ясно, что все — строго обязательны к просмотру. Единственное исключение: специальный приз — на секундочку, третья по значимости награда — «Соловью» австралийке Дженнифер Кент, в 2014-м обратившей на себя внимание страшным во всех смыслах слова «Бабадуком».

Вот это — интересно, вот это — на заметку.

P.S. Ну и на уровне констатации: деньги Куарону и Коэнам дали святые люди из Netflix.

По теме

10 комментариев

  1. Ну и славно. Буду надеятся, что нетфликсовские творения заметят академики, как было в прошлом году с достаточно неплохой»Фермой «Мадбаунд».
    Кстати, Станислав, успели ознакомиться?

  2. Весь фестиваль сначала до конца мощнейший в этом году, один из лучших в истории и наголову выше Канн. А самое веселое — что чуть ли не половина фильмов появится на Netflix в ближайшие 2 месяца.

      1. Поясните? Все фильмы выходят в ограниченный театральный прокат. В России у нас регулярно фильмы Нетфликс на большой экран выходят, если прокатчиков привлекают.

        Большой дистрибьютор для практически арт-хаусных фильмов — это прекрасно. Мало того, что продукт выпускают для десятков стран мира и переводят на десятки языков, так еще и потребителю конечному он попадает прямым путем.
        Да и к тому же инвестиции появились. Если раньше режиссеры деньги вымаливали на свои работы, то сейчас у им достаточно позвонить в Нетфликс.

        1. Они угрожают прокату в целом. Сейчас в моменте они может быть и благо творят, но в перспективе — это реальная угроза.

  3. Ребят, вы мне просто расскажите- сейчас полный метр смотреть или сериалы?/Я уже не студент, на все времени не хватает) Совсем)

    1. По желанию, Док. Раз времени мало, то можно без особого труда выбрать хороший современный фильм на свой вкус, так же и с сериальной продукцией.

      1. Ксоф, весь вопрос в том, как угадать. Недавно сдуру посмотрел фильм по рейтингу на кинопоиске, «Невидимый» называется. После просмотра не поленился, сходил на все доступные киносайты и влепил «единицу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *