Jonathan, what have you done…

По теме

16 комментариев

  1. Половина сцен выглядит вторично, другая в открытую слизана с чужих работ. Однако второй фильм очень интересный угол предложил и неплохо отработал, так что будем ждать, но особых надежд не питать.

    1. ну вы знаете, коллега, все же в сравнении познается. Вот мы выросли на боевиках 80-90 годов. И сейчас порой хочется чего-то нового в этом плане. Фильмы с Ван Даммом,Слаем и Шварцем — это хорошо, но их уже покадрово в голове можешь пересмотреть.

      И за последние годы лично мне понравились две экшен-франшизы: азиатский «Рейд» и как раз американский «Джон Уик».

      Может быть, местами похоже, местами повторение и т.д. но все-таки это не совсем уж калька с предыдущих.

      1. У азиатов много что смотрели? The night comes for us, The Villainess, SPL 1-2, фильмы Джонни То, у корейцев вообще куча всего есть. Просто фокус сместился, американцы разучились, сев на скучные рельсы блокбастеров, где один сценарий переснимают по 16 раз в год, а азиаты по законам жанра работают, но со своим колоритом.

          1. в «Рейдах» мне их колорит понравился)

  2. Извиняюсь,что оффтопик, Станислав, когда же ждать рецензию на «Стекло»?

    1. Ответ на такие вопросы всегда был один: рецензия или появится, или нет.

  3. Для Ривза данная франшиза спасательна. Что совсем не плюс. Хотя у других героев нулевых дела совсем плохи.

  4. А меня порадовало наличие Дакаскоса. Выглядит инфернально! Уверен, что его рукопашный бой с Ривзом будет хорош.

  5. За рулем те же люди. Два фильма подряд получились крутыми. Причем, что очень важно, второй фильм получился сильней первого. Без длительного перерыва. И так сказать на все той же творческой волне эти люди сделали третий фильм. А следовательно люди изначально предмтавлчли в голове именно 3 фильма. Со всеми расчетами. При таком подходе к делу обычно выходит толк. В данном случае я в это очень верю. Если ошибусь. А такое может быть, конечно. Ну расстроюсь.

    Что касается трейлера. Все красиво, динамично, интригующе. А на счет драк и стрельбы. Они были одинаковы как в 1, так и во 2 фильме. Но была иная подача иного материала. Да и все тот же Уик. Разве он может переучиться? 🙂 Джейсон Борн тоже дрался, бегал и прыгал одинаково. И Бонд с Хантом тоже 🙂

  6. Выглядит все, конечно, хорошо. Но смогут ли переплюнуть зеркальный лабиринт из второго фильма — большой вопрос. По моему там был просто высший пилотаж съемочной команды. Взрывная блондинка была тоже хороша, но дядя Уик все-таки по круче. Одним словом — ждем!

  7. Джона Уика очень жду. Киану подарил мне ещё одну любимую трилогию. Спасибо Киану ?

    1. а вот мне как раз зеркальный лабиринт уже немного наскучил. Уж где только этот образ не использовали, куда только ни пихали. Да, когда его Уэллс придумал в «Леди из Шанхая», это было очень круто и ново. Но потом ведь этот же лабиринт был и у Брюса Ли, и в «Тени», и в какой-то части бондианы.
      Здорово тему обыграли в недавнем «Небоскребе», кстати. Видели?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *