Никита Сергеич на линии

По теме

45 комментариев

  1. Прям Фрост против Никсона) Интервьюер необразованная и податливая сопля, свои мысли выразить не может при уточняющих вопросах, только бумажку свою читать умеет. Михалков ему не по зубам. Именно потому Никита Сергеевич и приехал, тут бояться не чего)
    «Ну и кто кого сейчас тр..нул» (С. «Snath»)

  2. Вот потому,что Дудь глупый,к нему и соглашаются приходить позднеры и михалковы. Слабое интервью,с Лимоновым и Собчак вообще провал был.
    О Никите Сергеевиче ничего нового не узнали. Один из классиков русского кино наглядно доказал, что мигалки и талант вещи несовместимые.
    Дилогия УС2 один из лучших фильмов своего времени.
    Солнечный Удар, я честно ждал Окаянных дней, как было заявлено, но он остался верен себе, и лирика взяла верх над документальным отражением происодящего в 16-18 годы прошлого века.

  3. Слишком мало о кино и много о политике. У Михалкова есть слова и взгляды, как собственно и у всех, но не все кино снимают. Тем более, что больше половины времени они говорили на разных языках вообще друг друга не понимая.

  4. Этому Дудю или Вдудю (не знаю как правильно) для встреч с подобными персонажами еще подрасти и подучиться нужно. Зелен он еще такие батлы проводить.

    А что касается Н.С. Михалкова. Уважаемый кинорежиссер. Причем заслуженно уважаемый. Вырежи из нашего кинематографа его фильмы, зритель многое потеряет.

    А то что знаменитые и богатые люди могут и по выпендриваться ни для кого не секрет. Лично мне абсолютно наплевать что у него в друзьях В.В. Путин и у него когда то был автомобиль который нельзя было останавливать. Я бы тоже не отказался иметь в друзьях таких личностей 🙂

  5. никакие былые заслуги Михалкова не уберут ощущение брезгливости ко всему что он сейчас делает

    1. Политическая проститутка, которому хоть ссы в глаза — все божья роса. Критики не те, зритель не тот, один я хороший. Потолок короной пробиваю. Всю дорогу хотелось санитаров позвать, и в дурку, к гитлеру и наполеону.

      1. Мисс Алекс, а вы с Никитой Сергеевичем разве не согласны что сейчас не те зрители и критики ? 🙂

        1. Вопрос дискуссионный, конечно) но тут речь про плохого танцора, которому все подряд мешает. Критики топят, зритель, свинячья рожа, ничего не понимает в великом кине, в кинотеатры идти не хочет. Правильно внизу написали, актёр и лицедей хоть куда.

  6. «Я не понимаю, почему меня не любят», — ох, Никита Сергеевич, Никита Сергеевич…
    Помнится, «Утомлённые солнцем» были достойным и актуальным киношедевром.
    Вторая часть — увы и ах.

  7. Про Богатырёва особенно обидно вышло. Поднять тему такого актера, что бы свести её (сразу было ясно) к его ориентации и отношению к нему (гейству) Михалкова. Вот честно, на этом стоило интервью и закончить.

    1. Так это же дудь. Спасибо что про члены и др*чку, пардон май франсе, не спросил.

  8. Ребят, просветите деревню, кто такой Дудь и почему к нему все ходят? Он откуда взялся? Кто это вообще, чей-то сынок?

    1. Да нет, он не сынок чей-то. Начал в журналистике очень рано (то есть совсем рано — что-то около 11 лет ему было, в «Известиях» работал с 14-ти) Карьерного роста достиг сначала в спортивном сегменте. Вел передачи на «России-2», «Матч ТВ», был главредом Sports.ru. Пока занимался спортивной журналистикой — даже нравился. Хотя уже тогда было видно, что самомнение там как минимум на одном уровне с талантом. Но когда открыл канал на Ю-тубе, видимо, от успеха башню сорвало окончательно. Изредка смотрю интервью (например, с Хабенским и Нагиевым видел). Для общения с действительно умными интересными людьми, очевидно, не хватает ума и умения отодвинуть себя на второй план. В результате, или гости опускаются до его уровня, или получается интервью глухого с немым. Другое дело, что у нас вообще мало передач, где пытаются раскрыть интересных людей. Разве что «Временно доступен». Познер еще.

      1. Биографию почитал. Простых людей в ГДР не отправляли служить, и в Москву переехать жить не каждая семья могла. Вопрос для меня так и остался открытым. Даже с учётом успехов в спортивном секторе, создать канал в ютубе это одно, а чтобы к тебе на интервью приходили медийные рожи — совсем другое.

        1. Он очень популярен среди молодежи за счет интервью со всякими рэперами, блогерами и проч. К нему ходят, потому что на следующий день это интервью будут обсуждать все кому не лень и оно соберет несколько миллионов просмотров. И это и старой гвардии касается.

  9. Да, некогда великий Михалков — сейчас тот еще персонаж.
    Выражаясь его же словами: Бог наказал за лицемерие — лишил таланта.
    Теперь снимать будет только посредственное кино…

  10. Про виновных в том, что зритель не пошёл в кино на УС-2, смешно было послушать. И про то, что Михалков был в опале у Ельцина, тоже улыбнуло. Вообще весёлое интервью получилось, мне понравилось. Как актёр, Никита Сергеич по-прежнему находится в отличной форме.

  11. Киноманы, дудь он ведь в головах. О фильмах Михалкова конкретно что-то откровенно плохое можете сказать? А ведь только это здесь важно.

    1. УС2 — бред за госденьги, «Солнечный удар» откровенный маразм. Михалков закончился в середине 90-х на «Утомленных солнцем». Андрей Кончаловский на три головы сильнее в настоящий момент.

      1. Я не кинокритик, чтобы давать конкретику по каждому фильму. И конкретика это что? Разбор мизансцен?)) Снято всё очень затянуто, диалоги неживые, а скорее прямая речь автора. Мораль ясна с самого начала. Ни одному моему знакомому, кто видел, «Удар» не понравился. На мой взгляд, Михалков как режиссер сильно устарел. Никакого развития, использования одних и тех же приемов. Если бы ни громкое имя режиссера ушел бы из кинозала с последних его фильмов на десятой минуте.

  12. СУ — это классический Михалков, плюс проза Бунина. Многим моим знакомым очень понравилось именно потому, что это кино по традициям советского.
    И ни одному моему знакомому не нравятся фильмы Звягинцева или Триера. Это показатель лишь того, что он им не понравился.
    Все эти «претензии» не более чем вкусовщина. Сцена с Мироновым или с Чюриковой неживые?
    Вообще, кино такого уровня как УС2 Михалков не снимал, имею ввиду масштаб, о каком устаревании и одних и тех же приемах речь?
    Он как человек может нравится или нет. Но месить все в одну кучу тоже не стоит.

    1. Так ВСЁ вкусовщина. Кому-то фильмы Андреасяна нравятся. Имеют право? Имеют! Для меня Михалков это другие фильмы, а УС2 и «Солнечный удар» — творческая деградация. Но когда режиссер, фильмы которого оглушительно провалились в прокате и получили разгромную критику, говорит, что «все дураки» это очень смешно.

      И ещё хочу пожелать здоровья режиссеру, лет через 10-15 очередному Дудю надо будет рассказывать, что документальные фильмы про Путина и дружба с ним — наветы врагов, а на самом деле он всегда был против!)

      1. И Стоуну заодно, так?

        А что плохо снят фильм про Путина? я не смотрел его, когда это было вообще?

        Тут дело действительно в необоснованной привязке творчества к гражданской позиции, то же самое и с Федей. Есть такой психологический момент, когда сошлось однажды всё в одно, и гнев народа устремляется именно туда, без жалости и сострадания. И дальше по инерции, что бы человек не делал, он навсегда останется в зашкваре.

        А некоторые недалёкие начинают сомневаться «а был ли вообще талант во всех его работах?». Что, естественно, как раз и является маразмом.

        И вот пример, режиссёр Пырьев, заслуженный-перезаслуженный, сталинские премии и прочее, режиссёр классических картин и экранизаций, помнят его многочисленные козни против актрис или именно фильмы? Все ведь забыли про актрису Савинову, её гонения и смерть под поездом, а Братьев Карамазовых и Трактористов помнят. В данном случае будет тоже самое.

  13. Абсолютно любая творческая единица рано или поздно гаснет. Так устроен человек. И никуда от этого ни деться.Никита Сергеевич объяснил это угасание по своему. Так ему удобно видимо, пускай. Но это не значит что режиссерам нужно уходить в забвение. Пусть снимают. Глядишь чего то и выстрелит. Разве таких примеров не бывает? Вот к примеру Джеймс Кэмерон. После Титаника вообще на целое десятилетие забросил кинематограф и вернулся с компьютерным 3D мультиком. После чего снова исчез на десятилетие и в планах снова эти мультики. Ридли Скотт. Застрял в своих же франшизах. Снял два посредственных сиквела. Так еще и задумал продолжение…
    Что после этого тоже давайте прекратим их уважать? Они же тоже ничего великого давно не снимали. Да даже у таких мастодонтов как Спилберг фильмография не очень то и ровная. Где то очень хорошо, а где то и плохо, где то средне. Но случаются же до сих пор выстрелы. Так что подождите списывать со счетов. Просто пока у того же Михалкова на руках не было материала, от которого бы у него загорелась искра. Чтобы он вскочил и сказал — это мое! Сниму я и только я! Те же УС все таки чтобы сам автор не говорил. Считаю что были своего рода экспериментом. Проверкой. Смогу не смогу, получится или нет. Автор считает что получилось. Ну хорошо. Я не смотрел, оценивать не могу. Просто изначально считаю фильм продолжения не требовал. Да и все же даже если бы фильм и хорош, то все равно теплых чувств к оригиналу будет больше. Только поэтому не смотрел.

  14. Станислав, я помню Вашу рецензию на первую УС2, всё ещё при своём, или с поправкой на вторую уже?

    1. Я и по второй части писал текст после премьеры. Вторая мощнее, но как проект в целом — заговаривание пустоты и метафоричность ради метафоричности.

  15. Ты режиссёр? Нееееееет. Вот и сними сначала что-то подобное, а потом открывай свой е*леееееет.

      1. Александра, вопрос как представителю молодого поколения: в чем интерес к обзорам бэдкомедиан? ведь таким образом любой фильм можно «задвинуть» (или наоборот).

        1. Баженов давно уже не занимается никакими обзорами. Вся суть его роликов творческое самовыражение на базе чужого материала (не важно какого качества). Казалось, ну любишь ты скетчи и миниатюры — создай свой проект наподобие «Модерна» или «Городка». Реально иногда просто противно смотреть его пошлые кривляния.

        2. *утирая слезы* уже не такое молодое)
          Его обзоры очень крепко сделаны: там и аргументы, и сарказм, и юмор, и крутые скетчи, и вставки из других фильмов в тему, и музыку отличную подбирает (я после его обзоров начала слушать Билли Айдола, Пауэрвульф и других). Плюс сам Женя довольно харизматичен, у него приятный голос и даже лютый бомбеж в его исполнении любо-дорого видеть)плюс он не чсвшник, в отличие от того же Дудя, общается с подписчиками, исправляет и дополняет обзоры, если в комах указывают на ошибки. И главное — если он перегибает палку и позволяет себе лишнее — он это признает и просит прощения,что очень сильно добавляет плюсов в карму.

          1. Всё-таки ближе по возрасту, насколько я помню, к этому персонажу, нежели я, рождённому в СССР 80-ых.

            Пытался смотреть несколько роликов, не моё это, так же как поперечный и иже.

            Дудя смотрю из-за гостей, но его гл(т)упость иногда выключает плеер автоматически.

  16. Станислав, а обзор «Суспирии» будет? На днях ознакомился с стильнейшим мистическим оригиналом и остался доволен. Теперь, вот, думаю, идти на римейк или не стоит.

  17. Никогда не понимал людей, которые начинают выражать свою мысль с оскорблений. Точнее, если человек начинает с оскорблений, то и мыслей у него быть не может, чтоб какашками в других кидаться ума не надо.
    У меня лично с творчеством Михалкова пост советского периода не заладилось, «12» нормальный фильм не более, «Утомлённые солнцем 1» полностью ни разу не смотрел, «Утомлённые солнцем 2» смотрел только обзор Бэдкомидеана. В то время как фильмы снятые в СССР смотрел наверное почти все (не охота в фильмографию лезть) и все, так или иначе, чем-то цепляют, да отличные фильмы, чего уж там. На его политические взгляды, мигалки и прочее мне по барабану, передачи с его участием я не смотрю и чё он несёт не знаю. Хотя конечно, если брать те же мигалки и просьбы дайте кучу денег на «русскую сеть фастфуда» и прочие истории с участием «бедного мальчика» Никиты, то такие вещи вызывают только негатив. Вообще в принципе не встречал новостей, где бы в одном предложении было что-то хорошее и Никита Михалков. Но, блин, читать от всяких ноунеймов, про то что он жополиз, проститутка ещё там чего-то. А откуда нам знать, что это пишет не проститутка или жополиз? Что за отношение к людям, может вы из близкого окружения Никиты Михалкова и имеете право, так сказать, лично знакомы и знаете всю подноготную? Или всё-таки вы оскорбляете человека, который даже о вашем существовании не знает, что-то мне подсказывает, что всё-таки второе. Мне вот Дудь не нравится и даже не смотря на интересных порой гостей, всё равно не смотрю, не нравится и всё тут. Но я же не строчу комментарии с оскорблениями в его адрес, просто игнорирую. И игнорирую в общем много чего ещё, особенно политические баталии в интернете, там кроме взаимных оскорблений и оскорблений в адрес правящей мировой и российской верхушки нет вообще ничего, записки душевнобольных какие-то.
    Зачем вы люди опускаетесь до такого уровня мне не понятно, да и хорошо, что не понятно, я то ведь на этот уровень не собираюсь.

  18. Яркая все же личность Никита Сергеевич 🙂 Не часто такое бурное обсуждение в блоге увидишь 🙂 А в данном случае даже увидел сообщения от людей, ранее здесь ничего не писавших 🙂
    Вот что значит популярность! 🙂

    1. Именно поэтому у Малахова такие рейтинги, а канал культура никто не смотрит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *