Саспенс

С большим уважением к оригиналу сделано. Этого не отнять.

По теме

7 комментариев

  1. Если кому интересно, то все эти старые фильмы из 70х — 80х, которые котировались как «ужасы», но содержали отвратительные сцены которые вызывают рвотный рефлекс, были финансированы сатанистами. Суть в том, что у сатанистов дегенеративный мозг, и в силу этого состояния они не понимают разницу между «страхом» и «отвращением», поэтому если вместо напряженного «страха» вы получаете «отвращение», то советую не тратить деньги на этот фильм, так как в случае оплаты ваши деньги пойдут на гонорар сатанистам.

    1. Бесогон, вы как-то, если не ошибаюсь, упоминали, что смотрели оригинал и вам он по душе. Стоит наверстать непросмотренное?

      1. Я такого не говорил. Например «Кошка о девяти хвостах» (1971) не имеет отвратительных сцен, но тоже относится к этому периоду. Самый отвратительный фильм того периода который я помню — это «Ад живых мертвецов» (1980).

  2. С визуальной эстетикой насилия в кино со времён семидесятых годов более-менее порядок навели. Тут и цензура в крупнобюджетных проектах (не про Марвел и другие фэнтези), творческий подход некоторых авторов.
    Взять Томагавк, Драка в блоке 99 или Преисподня — наглядный пример тошнотворной эстетики насилия, по сравнению с ними Тарантино старым пер*уном выглядит в этом плане.
    Я уже не говорю про азиатское кино, помню как силился досмотреть известную сцену с лезвиями в Остров Ким Ки-Дука…
    Хотя отвратительнее всего до сих пор Андалузский пёс наверное.

  3. Мурашки те же, что и от просмотра оригинала в своё время. Жутковатый был фильм, да.

    *Прикуривает гавайскую сигару*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *