Жить и умереть в Лос-Анджелесе

Очень хорошо.

По теме

23 комментария

  1. Такой шикарный визуал мы у Рефна уже видели ни один раз, что не отменяет его, визуала, шикарности. А вот по содержанию ?.

    1. Извините за оффтоп комрады, но кто-нибудь уже посмотрел Вудшок с Данст, 451 Фаренгейт с великим современником Станислава и последний с Робби (локализацию в суе не стану писать)?
      Все рейтинги и всё прочее читал/смотрел, но интересно Ваше мнение.

      1. С Робби все очень плохо и осилить скучный сюжет не помогают даже хорошие актеры, которые тут почему-то очень раздражительно кривляються и переигрывают. Ну а визуал всего лишь плохенький закос под Город Грехов и Рефна.

      2. Кстати, про локализацию «конченой» недавно общался с друзьями. Выяснили, что, в принципе, локализаторы могли просто в правильную сторону направить.

        Наверняка, в оригинале игра слов, которую не повторить в русском. И если суть больше в том, что она конченая в каком-то контексте, то всё ок.

        из словаря, например: «terminal bachelor — законченный холостяк» и т.д.

        1. Это Вы уже в семантику вдаётесь, не думаю что локализаторы данные высоты учитывали при адаптации названия.

          1. Ну, это логичное обоснование переназвать «Конечную» в «Конченую». Я всё же не считаю локализаторов идиотами. Если по замыслу фильма она такой и окажется, то вряд ли это совпадение.

            Друзья сказали, что «terminal» в качестве прилагательного часто используется с таким смыслом. Так что запросто может оказаться, что просто неграмотность остальных вызвала такой эффект (ну, или грамотность — все же уверены, что terminal — это терминал).

          2. Не считаю локализаторов идиотами, иногда даже наоборот. Но «конченная» всё-таки больше для порно подходит)

      3. Фильм с Марго можно было сделать несколько сложнее и интереснее, в общем потенциал был. Реализовали слабовато, но смотрится вполне себе до конца. Если смотреть нечего, то полтора часа можно потратить. Больше проходной, но не откровенный провал и тд.
        Да и Робби нормально там, хотя в этом амплуа мы ее уже видели.

      1. А там объясняется как он ориентируется на площадке в цвете и фильтрах? Или это его маленький секрет?
        Вообще занятный факт)

  2. Не-не, нарезка под музончик всегда эффективно, так что вопросы к содержанию остаются.
    Не исключено, что тягомотина еще та. А то в последнее время красивые визуальные решения стали многим заменять проработанный интересный сценарий. Так что по факту.

  3. Кстати о Жить и умереть в Лос-Анджелесе. Действительно идеальный фильм. В уже далеком 1985 я только понял, что фильм качественный, с идеальным сценарием и кастингом, но он не особо выделялся на фоне остальных, так как такие сюжеты и стиль были маинстримом. Сейчас же стало понятно, что именно этот фильм запомнился на фоне всех других однотипных фильмов, которые не смогли стать классикой по разным причинам.

  4. Жалею, что посмотрел тизер, такое чуство, что посмотрел весь фильм за пару минут и ничего не понял

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *