Разговоры разговаривать. Part XI

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

32 комментария

  1. Марток- надевай семеро порток. Следуя народной мудрости, утеплившись, в уютном кресле с бокалом горячего/горячительного, решил восполнить пробелы по актёрским работам Олега Ивановича Янковского конца 80ых начала 90ых.
    Храни меня мой талисман, Полёты во сне и наяву, Филёр режиссёра Балаяна как открытие. Крейцерова соната режиссёров Милькиной и Швейцера как откровение от великого Льва Николаевича.
    А вот новый Селфи с Хабенским огорчил. И время зря потрачено, не только зрительское, но и всех причастных создателей.
    Апрель планируется быть посвящённым до сих пор не отсмотренным картинам с участием Табакова.

    1. ЗдОрово! Сам люблю советскую классику узнавать/вспоминать. Вот недавно с женой с большим удовольствием отсмотрели «Место встречи изменить нельзя». На очереди Шерлок Холмс с Ливановым..

      1. В Собаке Баскервилей кстати Олег Иванович прекрасно исполнил роль Степлтона, со своей великолепной партнёршей Купченко. Да там вообще блестящий актёрский ансамбль.

        1. Да, Михалков, Купченко, Янковский, Крючкова, Ливанов, Адабашьян, Соломин… Прекрасный ансамбль!

  2. Так кто-нибудь сходил на Тихоокеанский рубеж 2? Стоит идти в imax или можно зайти в кинотеатр возле дома? Очень уж сильную слабость питаю к кайдзю — не могу такое пропустить)

    1. Акмаль, «Рубеж 2» в трёхмерном IMAX смотрится грандиозно, тут без вариантов, эффекты понравятся как взрослым, так и детишкам. Как фильм, скажем так: не лучше и не хуже, как говорит автор блога, «прыжок на месте». У Дель Торо была душа, здесь же лидирует визуал.

  3. На днях посмотрел Макмафию с участием Алексея Серебрякова Марии Шукшины и других достойных внимания артистов. До этого несколько лет назад читал книгу на которой основан сериал, ну так книжка по интересней вышла и по объёмней по материалу а в сериале Шукшина в одном из моментов своим взглядом мне сказала больше чем весь хронометраж сериала

  4. Продолжаю знакомиться с ранними работами артиста Николаса Кейджа. Посмотрел в этом месяце Телохранитель Тесс, Медовый месяц, Власть луны, Пегги Сью. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Но, однозначно, это в разы лучше того, в чем Кейдж снимается последние лет 10.
    Еще посмотрел Месть и «Фанат» Тони Скота. Давно держал их в уме, но ознакомиться все не спешил. Отчасти потому, что данные картины вроде как принято считать не самыми удачными у Тони. Сегодня я бы с этим поспорил. Месть мне вообще зашла на отлично. Фанат впечатлил меньше, но тоже достойная работа, ни разу не халтура.
    Из нового посмотрел Великого шоумена. В визуально-музыкальном плане фильм, можно сказать, безупречен: картинка — красива неописуемо, песни — хитовые. Но вот само кино уж больно слащавеньким оказалось, больше для женской аудитории. Тем не менее, разок глянуть можно.
    Ну и вчера ещё Патерсона посмотрел. Очень понравилось. Так понравилось, что захотелось еще что-нибудь у Джармуша заценить. Раньше видел у него только Пса-призрака. На днях вот, думаю, Сломанные цветы посмотреть.

      1. Соглашусь. Там все прекрасно — и сюжет, и актеры, и юмор. Приятно было обнаружить это кино, когда казалось, что все самое лучшее с Кейджем уже посмотрел. Кстати, то же самое могу сказать еще и про Пегги Сью.

    1. «Цветы» прекрасны! «Кофе и сигареты» тоже обязателен к просмотру.

      1. Сломанные цветы — это Джармуш грех надушу взял, наноскопическое отклонение в сторону коммерческого кино.
        Мертвец, Пёс призрак, Ночь на земле, Более странно чем в раю, Предел контроля…
        Мертвец и Пёс -это культ, от культурная революция.

  5. На слуху как-то была «Его девушка пятница»(1940) — посмотрел с нескрываемым удовольствием, потрясающая бурлеск-комедия с молниеносными диалогами и безупречными персонажами.
    Таких больше не делают, факт. Кстати, любимая камеди Квентина. Всем поклонникам Золотой Эпохи Голливуда советую.

  6. начал смотреть второй сезон «Подлого Пита», опасаясь, что «не зайдёт» из-за отсутствия Кренстона и вообще надуманности сюжета по сравнению с первым сезоном, но был приятно удивлен, пока всё очень нравится, смотрится на одном дыхании! Джованни Рибизи как всегда неподражаем! плюс сам срежиссировал несколько эпизодов. При просмотре поймал себя на мысли, что он великолепно бы сыграл Остапа Бэндера, отличный лицедей!

  7. Я как будто бы дудь и прошу вас, уважаемые топ-3 самых знаменательных для вас сериалов за последний год (ясное дело, если вы их смотрите).

  8. Посмотрел Жажда Смерти и Аннигиляция. У первого хороший сценарий, но все испортил убогий режиссер. У второго проблемы со сценарием, и еще режиссер страдает синдромом Шаямалана, хорошо снял в замкнутом пространстве первый фильм, но абсолютно не может снимать саспенс в более масштабной картине. Неожиданно появилась качественная Русская комедия Я Худею, которую все с восторгом расхваливают. Сам не смотрел но собираюсь.

  9. Станислав, было бы интересно узнать. С вашей любовью к кинематографу, было ли желание и попытки снять свое кино, а если нет, то что бы это было в жанровом и визуальном плане?

    1. Желания никогда не было. Кино — это в первую очередь ремесло, которому надо учиться.

  10. Пусть не три, а четыре:
    — Большая маленькая ложь
    — Охотник за разумом
    — Однажды ночью
    — Американский вандал

    1. Пожалуй внесу третий в свой список. На Туртурро всегда интересно посмотреть. А тут ещё и рейтинги приличные.
      Охотник с Вандалом очень хороши!

  11. коллеги, прошу прощения за выпендреж, но новый Спилберг («Первому игроку приготовиться») — это абсолютная и безоговорочная красота. Понравится всем — от мала до велика!

    Смотрел в IMAX — впечатления зашкаливали от происходящего на экране!!

    1. Марсель, это здорово, значит, Стивен не подкачал.
      А формат IMAX трёхмерный?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *