Съюморил

Режиссёр Вайтити сделал серьёзную заявку, чтобы окупить «Рагнарёк» в прокате США, не прибегая к помощи мирового бокс-офиса (там, понятно, уже чистая прибыль идти будет).

По теме

23 комментария

  1. Интересно, я один кому рагнарёк вообще не понравился? В кино не ходил, но посмотрел экранку, так как были «большие сомнения». Так и вышло. Смотрел фильм и глазам своим поверить не мог… взяли и испортили трилогию (привет ЖЧ часть 3). Всегда любил ТОРа за его необычную серьезную подачу, интересный сценарий, за главных героев переживаешь, но здесь же просто все поехало и скатилось в полный абсурд и бессмысленность с набором глупых и тупых шуток. Настолько было безразлично смотреть на все это, некоторые актёры даже подбешивали и раздражали… Героиню Кейт Бланшетт по трейлерам представляли, как главную антагонистку, а на деле у неё экранного времени минут на 15 от силы, а в конце так вообще взяли и «слили» в унитаз персонажа… Короче, я расстроился… Полный ужас((

    1. Смотреть комикс-экранизации в виде экранок просто бессмысленно, эти фильмы изначально рассчитаны на спецэффекты и большой экран. По большей части со всем согласен, особенно что касается героини Бланшет. Хотя, то как слили сам Рагнарёк расстроило больше. Не знаю, может в комиксах так оно и было, но в мифологии всё совсем по-другому, гораздо масштабнее. Асгард именно что точка в пространстве, а не люди, и с разрушением Асгарда запускается цепная реакция разрушения всех девяти миров. Здесь же получилось, что Асгард разрушили, ну и хрен с ним.

    2. Совершенно правильно. Мне хватило роликов и интервью режиссера — полного идиота. Экранку смотреть не понадобилось. От Рагнарока осталось одно название. Бога идеала мужчин Тора превратили в олигофрена с прической панка. Валькирию сделали негритянкой. Это явно дело рук культурных марксистов. Этот безмозглый шлак могут смотреть только слабоумное и малообразованное быдло. Если кому интересен Рагнарок, надо читать классический комикс от Джека Кирби.

      1. Убер, ну что ж вы так жёстко? ) Согласен, балаган-балаганом, но в итоге от киношки позитив импрэшин остаётся, формат повествования и тональность поменяли — и уже Тор другой и приключения повеселее будут, оттого и кассу собирает не только в ЮЭСЭЙ, а и за пределами. Вайтити был с Хемсвортом на одной волне, я смотрел из коротеньких допников на imdb, дурачились вместе и на легке всё снимали. Отсюда и лёгкий эффект юморка и хулиганистости в фильме. Как говорится: «Change or die»

      2. Да всем плевать на классический комикс. Марвел в киновселенной полностью переделывает канон и снимает без оглядки на старые комиксы. Имеет право. Это их вселенная. И они могут творить с ней, что хотят.

        1. Марвел не просто канон переделывает, она один и тот же фильм клонирует. Видел трейлер Infinity war, можно было бы Стражи 3 назвать.

      3. 2Ubermensch
        Меня тоже эта «валькирия» раздражала весь фильм. Ребята, я не расист, но как может быть у скандинавов темнокожая валькирия?

        1. Приблизительно так же, как темнокожий хранитель моста и азиат — коммандир стражи.

        2. Да там добрая половина Асгарда черные. И оправдания «ну это же фэнтэзи, это по мотивам скандинавской мифологии» не работают. Эта показная толерастия только раздражает.

  2. При всём уважении, смотреть «экранку» — себя не уважать. 10% от общего впечатления вы наверное получили, начисто забыв о сочной картинке и первоклассному звуку вкупе с отпадным суантреком.

    1. От саундтрека аж мурашки по коже. Вкупе с картинкой это передет то, как и должны выглядеть оживленные комиксы.

  3. Как я и говорила — балаганный водевиль. В принципе, фильм зашел, расстроенной и недовольной я не ушла. Красочный, веселый (иногда не в меру), со вполне годным сюжетом. Но «пафосную и серьезную» вторую часть я смотрела раз пять, а эти смехуе…приколюшки второй раз пересматривать вообще не хочется.

  4. Сплошные зануды тут собрались. Яркий, весёлый, и вовсе не глупый фильм. Серьёзная мина ещё не признак большого ума, скорее уж наоборот.

  5. Так, гляньте, друзья: «мамочки» вторые со своей пошлятинкой слабо идут, а «папочки» Марк и Уилл рулят! Критики разбомбили их, это понятно, но туда ж Гибсон пожаловал, поэтому и стартовые сборы достойные. Эта парочка кассу приносит, небось долго ещё будут сотрудничать.

  6. Не смотрел пока, к сожалению. Но зато посмотрел назло всем «умникам» выступление Тайки на Tedx. Спасибо за это- получил массу положительных эмоций. Бессмысленное и смешное, как и нынешнее время по сути, если хватает смелости или мозгов заметить:

    https://youtu.be/pL71KhNmnls

    P.S. Учитесь в комментариев предупреждать о возможных спойлеров. Касательно Тора всё равно, но в отношении других фильмов может ситуации быть другой. Это одна из причин почему г-н Никулина я оцениваю выше других критиков: нет даже и намека на спойлер или раскрытий деталей сюжета. Это и есть класс. Вообщем, хотя бы предупреждайте, господа, если не в моготу.

    1. 2Darkin
      А в чём, собственно, спойлер? Вы ожидали, что в фильме по комиксам победит «злой злодей»? Ну, так я могу такой же спойлер сделать по поводу Лиги, Степпенвольф проиграет. Да и Рагнарёк как бы намекает на развитие событий. Но, если серьёзно, не хватает возможности скрывать текст, это да.

  7. «Рагнарек» шикарен. Лучший из трилогии и достойное ее завершение. Закольцевали с Землей они конечно отлично. Думается со Скандинавией.
    Вообще Marvel конечно большие молодцы, делают продукт наивысшего качества. Их оппонентам из DC такое и не снилось никогда. Нолан ушел и все.
    В мае Ганн тоже шикарнейший фильм выпустил. Желаю им дальнейших успехов.
    Вот что значит важность куратора. Здесь Фейги и Кеннеди во вселенной «Звездных войн», которую теперь смотреть невозможно.

  8. Я не могу сказать, что в восторге от третьего Тора, но женские персонажи мне действительно понравились.
    Валькирия классная!Я вообще не воспринимала её, как темнокожую. Просто женщина со своими тараканами.
    А Хела Бланшетт так просто чума. Такой богине и завоёвывать ничего не надо, ей хочется добровольно всё отдать. Её ещё вернут, я уверена.
    Вообще в этом фильме блистали новые персонажи. Помимо девочек — «Золотой» Голдблюм. Карл Урбан. Всех «старичков» слили.
    Р. S. Не теряю надежды, что Локи когда-нибудь дадут развернуться.

  9. Разухабистый фильм. Отлично для развлечения. Как вообще к комиксам можно относиться серьёзно? Это же выдумка, фантазия на любой лад.
    Юмор, кстати, признак интеллекта. Делать богов серьёзными? В комиксах? Вы серьёзно?

    1. Спасибо,Dimanoff!

      Если не брать в расчёт творчество и хитрость, то юмор действительно один из главных признаков ума.

      1. СПОЙЛЕР!!!

        Эт точно, Тор увидел причендалы Халка «Как я теперь буду с этим жить?!». Умное кино. Подбор пароля к самолёту? Это друг с работы? Каменный революционер? Деймон в роли Локи? В Торе очень банальные и примитивные шутки. Смешные местами, да, но это не какой-то тонкий ироничный юмор, который свидетельствует об интеллекте.

  10. Для юмора должно быть чувство юмора, т.е. культура. В третьем Торе не высокое качество юмора прикрвают его массовым применение везде, буквально.
    Я не ждал от него какой-то серьёзности, но мне показали очередное клише от Марвел.
    Если вспомнить, первые ЖЧ и Тор, и сравнить их с последователями разница не в пользу последних.
    Сейчас вообще время смешения всех и вся, и по фильмам видно, что идеи приходят сценаристам не как озарение, они их вымучивают в своих мозгах. Мучительно думают кого бы сделать чёрным, или нетрадиционным, или ещё каким-нибудь из тренда, равно как и шутки вымучивают, не понимая, что набор шуток не делает фильм цельным, здесь надо вкручивать их в основную линию, да так, что бы не осыпались после первого просмотра.
    Обратите внимание, сколько не замусоренных фильмов с качественным юмором снято в этом десятилетии.
    Поэтому, в данном случае, не могу сказать, что фильм снят для умного зрителя, как о сценаристах, не могу того же сказать.

  11. Посмотрел сегодня в IMAX.
    Отличный не напряжный поток спецэффектов.
    С юмором правда не очень получилось, но впечатление от фильма осталось позитивное.
    Такое именно на большом экране и в 3D, смотрел бы дома было бы не очень.
    Что получится совсем скоро у DC очень интересно, уверен что опять полупровал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *