Lifetime Achievement Award

ТАСС уполномочен заявить: Европейская киноакадемия присудила российскому режиссеру Александру Сокурову премию за достижения в ходе творческого пути (Lifetime Achievement Award). Об этом говорится в сообщении, которое было распространено  этим творческим объединением.

«Европейская киноакадемия имеет честь вручить Александру Сокурову премию «За достижения в ходе творческого пути» за его выдающуюся работу в области режиссуры, драматургии и кинематографа», — отмечает жюри. Награда присуждена в качестве «признания уникального вклада в мир кино», говорится в сообщении. Премия является почетной и вручается с 1988 года, когда академия была основана.

Кинематографистов, которые будут отмечены в ключевых номинациях, назовут 9 декабря в Берлине. Сокуров будет почетным гостем на мероприятии. Премию Европейской киноакадемии называют «европейским Оскаром».

Поздравления Александру Николаевичу!

По теме

4 комментария

  1. Человек, чью речь на Нике о судьбах его страны вырезали из всех эфиров, чьи фильмы почти в открытую отказываются у нас показывать, который с трудом находит у нас деньги на свои фильмы, за рубежом ценится больше, чем у нас. Впрочем, ничего нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *