Безмолвная молитва

О, режиссёр Джонатан Мостоу вышел из сумрака. После «Суррогатов» полных восемь лет прошло. По формальным признакам, правда, сильно на B-movie смахивает, но тем не менее, тем не менее…

The Hunter's Prayer Movie Poster

По теме

6 комментариев

  1. Ходил на Суррогаты в кино, никак не мог понять, как Брюса угораздило в этом сняться. А потом пошло-поехало, на фоне последних его «работ» неплохо ещё смотрится.
    У Мостоу один отличный жанровый фильм — Авария, и тот дебютный.

  2. Станислав, отдельное спасибо за хэштеги! По сабжу, постер просто кричит «БЭХА!». Да и Уортингтон актёр так себе. Здесь без иллюзий.

  3. Да вроде как артист Уортигтон стал более или менее исправляться, вроде как после Гибсона стали более смотрибельными картины его.Верю в лучшее.

  4. По каким -то странныи причинам так и не посмотрел Ю-571. Хороший ?

    Суррогаты-так себе.

    По данному бюджет скромный, производство немецкое, но с такими деньгами много крепких конфет снято. Но это и Мостоу как бы, который больше просто на слуху был в силу проектов чем по делу, при этом может в самую малость любопытно, шлейф же небольшой остался.
    Вот у Гибсона Уортингтон понравился, да, но в главных ролях пока что совершенно неинтересен.

  5. При всем уважении к Сэму, но его актерский диапазон где-то между дверной ручкой и обоями в цветочек. Хотя и снялся в ряде достойных проектов за счет типажности. ИМХО.

    Кстати, хорошо, что напомнили про Мостоу. «Авария» в свое время действительно понравился. «Ю-571» тоже, хотя помню смутно — может, всё не так уж радужно было)

  6. Станислав, простите за офф-топ, но только сейчас посмотрел «Манчестер у моря» и хотел поделиться парой мыслей.
    Мне кажется тут как никогда применительно выражение «горе от ума». Это почти 2.5 часа унылого Г, где ничего не происходит, никаких тебе ни эмоций, вообще ничего. Единственный лучик света — Мишель Уильямс. Да, девчена играет, актриса с большой буквы. За что дали Оскар Аффлеку младшему, решительно непонятно. Скрытые внутри эмоции, внутренние переживания… не вижу, не верю. У них с братом одно общее: каменное лицо. Как можно вообще актеру без эмоций на лице что-то давать?!)))
    Лучший сценарий? Эх… бедные академики.
    Не, я все понимаю: и тех, кто снимает и кто снимается, но как можно это хвалить… мне кажется это не искренне, бесчувственно даже в какой-то мере. Мне кажется когда восхваляешь такое, к своему ремеслу относишься как должному, погрузившись в грезы собственной безупречности и понимания большего, чем кто-либо. Примерно как поклонники «Черного квадрата» — гениальной аферы замечательного мошенника, при этом забывая про истинные эмоции и чувства.
    Одно слово на ум приходит после просмотра, даже не мысль: «высер». Можно добавить «творческий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *