Два в одном

Режиссёр Шьямалан анонсировал сегодня сиквел «Сплита», который одновременно будет и сиквелом «Неуязвимого». Картина получила название «Стекло» (Glass). Артисты Уиллис, Джексон и Тейлор-Джой в деле. Особенно радостно за Брюса, учитывая известные обстоятельства.

А «Неуязвимый» — очень и очень талантливое кино, рефлексирующее на тему комикс-культуры и её месте в сознании американцев. Может получиться крайне любопытно.

Премьера намечена на 18 января 2019 года.

По теме

11 комментариев

  1. Отличная новость. А вот и плохая — сегодня утром в Америке умер Джонатан Демме.

  2. Мне в своё время Неуязвимый очень понравился, крайне необычный подход к интерпретации комикс-культуры. Все постоянно говорят про мрачный реализм Тёмного рыцаря, но для меня он так и остался сказкой. В отличие от предмета разговора. Рад, что Сплит выстрелил, Шьямалану теперь карт-бланш, скрестим пальцы.

    1. Кстати, прохожий, меня тоже «Неуязвимый» зацепил сильнее «Шестого чувства». Очень сильный фильм по драматургии, если его пересматривать и вдумываться в нюансы.

  3. Неуязвимый — это как говорится один на миллион, всё в нём сошлось. А Сплит один из миллиона, хорошее кино, но без откровений, убедился ещё раз, что МакЭвой талантливый актёр, и без данного произведения известный факт.
    Ну притянул Шьямалан Сплит к Неуязвимому за … в последней минуте, ладно. Но если и Стекло так же банально притянет, ничего кроме разочарования не будет.
    Неуязвимый — шедевр, Сплит на его фоне смотрится сапрофитом.

    1. Абсолютно согласен. После просмотра Сплита решил посмотреть Неуязвимого и был потрясен. Неуязвимый — кино практически идеальное и безусловно пик Шьямалана, как артиста. Там, где в Сплите ты просто ждешь, приведет все к развязке А или развязке Б, в Неуязвимом ты просто не знаешь, куда он завернет через 10 минут, не говоря уже о развязке.
      А про контекст истории и вечную дилемму «то, кем я хочу быть»/»быть тем, кто делает себя счастливым» вообще говорить не стоит — превосходная реализация.

      1. Писал свой комментарий прохожему, не успев прочитать комментариев ниже.) Ребята, мы на самом деле братство ценителей хороших фильмов, при всех наших спорах.И это очень радует. )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *