Планы на будущее

Вчера Netflix выложил целых три гостинца для своих зрителей, и проигнорировать их категорически невозможно.

Военная сатира «Машина войны» режиссёра Дэвида Мишо с Брэдом Питтом в главной роли.

Новая картина прекрасного Пон Чжун ХоСквозь снег» его работа) «Окджа».

И на десерт — новый сериал Дэвида Финчера «Охотник за разумом».

В заключении напрашивается какая-нибудь колкость про конкурентов из HBO, но, кажется, подобные сравнения уже не совсем уместны. HBO на этом фоне выглядит таким же конкурентом, как телеканал «Россия 1».

Пришло время волноваться боссам голливудских студий-мейджоров.

По теме

18 комментариев

  1. А зачем их вообще сравнивать? Формат, и бюджет же разные. Смотреть можно и то, и то. У обоих компаний есть хорошие сериалы. А вы говорите так как, будто у HBO нет ни чего хорошего. Хотя, могу согласиться,что Netflix хорош тем, что серии выходят сразу. Это гораздо удобнее.

  2. Такими темпами не о HBO нужно вспоминать, а о кинотеатрах. Через 5 лет ребята из нетфликса ребят из большого кино без работы оставят.

  3. Мне лично не все производство Netflix интересно, например, Люк Кейдж даже смотреть не собираюсь, но при этом Джессика Джонс с некоторыми оговорками, но удался (1 сезон смотрел). А тут два из трех точно , при этом не отменяя возможных заслуг истории девочки и животного, просто наименее любопытно пока что.

    1. Очень круто! С первых минут на нужный настрой выводит и до самого конца так.

  4. А что, собственно, такого плохого натворил HBO? Лично я благодарен им за многие сериалы, некоторые из которых уже давно стали культовыми. Пройдут ли сериалы Netflix проверку временем? Какие-то, конечно, пройдут, но, естественно, что не все. И с этой точки зрения Netflix такой же как и все.
    А если говорить о том, что канал дает ход самым смелым сценариям и идеям, что само по себе праздник невиданной щедрости для творцов, то с этой точки зрения можно практически любую студию и компанию высмеять на фоне Netflix.
    При всем уважении, не разделяю гонений HBO со стороны Станислава.

    1. А в чём выражаются гонения? В признании того факта, что на сериальном поле Netflix обошёл HBO?

      1. Колкости (напрашивающиеся, но не озвученные), сравнение с «Россия 1» и само противопоставление канала против сервиса подано так, словно HBO в чем-то провинился и теперь его публично высмеивают.
        По каким критериям вы оцениваете превосходство Netflix?
        И, как мне думается, интереснее выглядит сравнение с Amazon, если оно уже актуально.

        1. Можно проделать одну простую вещь (вся информация есть в Сети): сравнить график релизов Netflix и HBO. И самостоятельно сделать выводы. Главный критерий — это создатели и артисты, работающие над проектами. Netflix даёт полную свободу и приличные бюджеты. За счёт чего и выигрывает.

  5. Беру свои слова про бюджеты обратно. Только что прочитал новость про предположительный бюджет Ирландца. Если это и вправду будет так, то мы являемся свидетелями зарождения не только нового телегиганта, но и серьёзного игрока в полном метре.

    1. Хотя есть сомнения, что там будут эпичные битвы ) Похоже всё отдадут звёздам и потратят на омоложение некоторых актёров.

      1. Я про это и говорю, если Netflix готов потратить 120-150 млн просто на технологию омоложения Де Ниро и Пачино, что дальше будет? Такими темпами они и блокбастер средней руки смогут снять.

  6. Netflix станет площадкой для авторов, которые ищут полную свободу в творческой реализации оригинальных идей как для сериалов, так и для полного метра, в то время, как большие крупные мейджеры «душат и убивают» всех своим рейтингом PG-13 в погоне за прибылью.

    Главное чтобы получилось все! Выделить 150 млн $ на сериал Скорсезе, черт, дерзкий и амбициозный ход!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *