Возвращение в детсад

Трилогия режиссёра Рейми в свете этого видится каким-то эпичным полотном уровня Гёте или Данте.

P.S. Артист Китон в этом маскараде — инородное тело, но видимо решил человек чуть отдохнуть, имеет право.

По теме

23 комментария

  1. Зря студийные боссы из SONY в свое время разругались с Сэмом Рейми. Что не говори, у него был самый лучший паук, которого очень сильно не хватает.

  2. Станислав, почему такой негативный комментарий к трейлеру? Это же Марвел, где авторы «талантливо дурачатся», как Вы говорите. Чем фильм будет отличаться/уже отличается от других образчиков этой конторы?

    1. >> Станислав, почему такой негативный комментарий к трейлеру?

      Здесь нет и намёка на негатив. Просто констатация того, что, судя по трейлеру, франшиза про Паука продолжает активно молодеть. Хорошо это или плохо каждый решает для себя.

      >> Это же Марвел, где авторы «талантливо дурачатся», как Вы говорите.

      Талантливо дурачатся авторы конкретных фильмов вселенной Марвел. Если это получилось у одних, не факт, что получится у других.

      >> Чем фильм будет отличаться/уже отличается от других образчиков этой конторы?

      Чем фильм будет отличаться от других образчиков Марвел, мы узнаем, когда этот фильм увидим.

  3. Станислав погорячился назвав первого паука уровня трагедий классиков конечно. Мне ни один не понравился. Тоби нелепо смотрелся на четвёртом десятке в образе школьника, да и спецэффекты были те ещё. Вообще к этому персонажу интереса нет. Школьник укушенный пауком, с учтом что в америке они закидываются всем, от чего можно балдеть, не интересно.

    1. >> Станислав погорячился назвав первого паука уровня трагедий классиков конечно.

      «Трилогия режиссёра Рейми в свете ЭТОГО видится». Этого — данного трейлера. Всерьез ставить в один ряд трилогию Рейми и наследие Гёте/Данте может только человек с серьёзным расстройством психики.

        1. Нет, не перебор, все так и есть, старый паук на фоне нового смотрится как мастер спорта на фоне 3-е разрядника( может такое сравнение вам DiRoD больше подойдет). А ваш случай (по поводу отношения к старому пауку) это ярко крайний субъективизм, будьте немножко объективнее. Все таки качество нужно признавать, пусть даже это и фильм по комиксам. Но что бы кто ни говорил, а первые две части паука как раз имеют определенный уровень качества, для своего жанра и лишь единицы(в этом жанре) смогли переплюнуть этот уровень.

          P.S. Тоби выглядел вполне приемлемо в этой роли и даже более чем.

          1. Если быть объективным, то в первую очередь не стоит раздавать советы тем, кого вы не знаете. А ещё сыпать невнятными метафорами.
            Я знаю много людей кому лысеющий Тоби кажется не подходящим, как и мне. Сравнение должно быть точным, в случае с Гётте это перебор, ибо аналогия штука тонкая, и требует жанровой адекватности и смысловой релевантности.
            И как можно быть объективным, если «чтобы кто не говорил» не принимать во внимание? Что-то вы запутались в стремлении по-морализировать.

        2. «чтобы кто не говорил» , перефразирую, что бы не говорили всякие Дироды, с ярко выраженным субъективизмом. Причем даже не аргументировавшие свою позицию.

          1. Что бы кто ни говорили всякие евгении с ярко выраженным самомнением, не аргументировавшие свою позицию.

            Это к вам в первую очередь. Я не обязан писать трактаты о неактуальности трилогии Рейми. Я её не люблю, точка.

            Но переход на личности выдаёт поклонника трилогии, а следовательно агрессивного тролля.

            Далее беседа возможна в исключительно дружественном ключе.

        3. )))) Не фанат уж точно. Просто по душе первые две части. Третья часть это катастрофа.

    2. Справедливости ради в первых двух частях Тоби снялся точно на 3-м десятке, а 3 часть вышла в прокат незадолго до его 32-летия, так что, возможно, и там не совсем 4-й десяток.

      Ну, и если честно так себе придирка. Грим, макияж… Он, вообще, до сих пор выглядит как студент.

      Ну, а дальше дело вкуса. Мне тоже очень нравится трилогия Рейми. Спецэффекты на то время там очень даже, но и не в них дело. Там историю было интересно смотреть.

      1. Я пока вижу так себе придирки к словам выссказанного мнения, которое почему-то не может быть отличным от апологии ЧП Рейми.

  4. Очередное кино про подростка, которого недооценивают взрослые и где этот самый подросток пытается доказать, что он может взять на себя ответственность.
    Ну хоть драматургия, видится, будет лучше, чем в Гражданской войне.
    ps
    Мариса Томей совсем не стареет

  5. Второй перезапуск, кстати, неплох был, особенно злодей хорош. А второй уже перезапуск за несколько лет- это из разряда психиатрии.

  6. Doctor3006, зря Вы так про психиатрию, хоть нам в принципе и понятно зачем эти фильмы как на конвейер клепают, но переосмысление одного и того же первоначального материала не чуждо, например, театральным постановкам. Ведь часто можно наблюдать одни и те же пьесы и спектакли в переосмыслении различных режиссеров

    1. Перезапуск франшизы через три года после последнего перезапуска франшизы последнего фильма- это к докторам психиатрического профиля, не ко мне.

  7. В комиксах как раз основная тема — внутренняя борьба Питера Паркера-школьника и Питера Паркера-Человека Паука. Так что, Homecoming, можно сказать — «возвращение к истокам». И наконец-то на роль Паркера нашли не 30-ти летнего!

  8. А я по-прежнему ценитель версии мультфильма Человек-паук 1967 года запуска, который был у многих на VHS. Вот там настоящая шпионская атмосфера была и плясать в идеале (тогда или хоть сейчас) нужно было от него, на мой взгляд, а не от последующих приключений, хотя причины ясны, что тут спорить.
    Не фанат трилогии Рейми, и многих сносное к ней отношение на тот момент, что на безрыбье и рак рыба. И не поклонник перезагрузки, хотя первая более-менее симпатичной оказалось для разового просмотра.
    Данный, разумеется, тоже скачаю, но без каких-то поводов, а просто для галочки и визуально наверняка ярких пары часов на диване.

    1. Вот как раз трилогия Рейми, на мой взгляд, по духу, как никто близка была к этому мультфильму. Считаю,, что Рейми нащупал ту самую атмосферу. Поэтому я и считаю его трилогию лучшей на сегодняшний день!

      1. Marik, мне все-таки кажется, что вы подразумевайте мультсериал 1994 года, он то, наверное, похож, да, я его не смотрел просто. Но с сериалом 1967 сходства не нахожу, не считая каких-то общих персонажей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *