Расширители вселенных

В Variety на дня вышла заметка о запуске работы над пятой частью «Матрицы». Пульт управления на этот раз будет в руках Дрю Годдарда, Лана Вачовски — исполнительный продюсер. Как всегда в таких случаях много бла-бла-бла о том, что у Годдарда прекрасная новая концепция, которая расширит вселенную, созданную Вачовски и т.д. и т.п. Но в целом с большой долей уверенности (процентов этак на девяносто) можно утверждать, что речь идёт о доении культовой франшизы. При том, что в ней, как выяснилось ещё в 2021 году, «молока»-то, строго говоря, уже и нет. Лучше ремастеринг оригинала сделать и устроить повторный показ.

По теме

11 комментариев

  1. Порох в пороховницах у данной франшизы закончился еще в начале нулевых. Вторая/третья части уже были самой настоящей тягомотиной, высосанной из пальца.
    По-настоящему хорош только первый фильм.
    Ну а попытка в 2021 году реанимировать франшизу наоборот, обернулась полным фиаско и заколотила последний гвоздь в крышку гроба.

    P.S. На счет ремастера согласен. Вложить денег и вдохнуть вторую жизнь в оригинальный фильм. Как было сделано с Титаником. Вот был бы настоящий подарок.

  2. Не соглашусь с Axl-ом. … 3 «Матрица» может где-то не совсем, но как завершающая часть трилогии, так, к примеру, Лучше, цельнее, и оригинальнее совсем карамельных и «нарубить бабла бы!», концовок «Гарри Поттера»и «Голодных игр».
    Кто-то не согласен ??

  3. Я бы с удовольствием посмотрел боевик в духе первой Матрицы. Про какую-нибудь альтернативную команду, где-нибудь в Европе/Азии, чем черт не шутит — России.
    По-меньше философии и без Зиона, но с качественным и свежим экшеном.

  4. Ну а о 4-й «Матрице»… … … Я просто выключил минуте на 40-й.
    … … …
    Конечно студии нынешние западные ещё все равно постараются выдоить что-то, перепрофилировать культовую трилогию. … … Но если подойдут без замаха, с уважением, и поскромнее… что-то неплохое и получиться. … Но повторить или перезагрузить успех… …ну пусть Паттиссону позвонят, и брату Нолана в ноги упадут чтоб взялся. … … …Для меня «Матрица» продукт эпохи. … Ведь после не такого шедеврального, но крепкого «Крестного отца 3», никто ж не взялся продолжать коппполово творение !

    1. Да и вторая часть уже наружная была. Матрица, все таки, стрельнула благодаря уникальной для того времени постановки рукопашных и стрелковых боевых сцен. Потом уже обсуждали сюжет, который в целом был свеж, но и во многом вторичен. Избранный и тд. Как и с первым Аватаром — прежде всего вау эффект. Просто Вачовски не затянули с продолжением, а Кэмерон непонятно на что потратил все эти годы.
      В итоге сгородили целую мифологию, что избранный совсем и не избранный. Третья Дюна видимо не избежна и будет ровно об этом, по мотивам книги 70-х годов.

  5. Смысл, заложенный в трилогии, невозможно раскрыть без-какой либо части. И это далеко не боевик)

    1. Не хочется спорить с Вами. Просто,я всю эту философию Матрицы никогда не воспринимал. Если бы Вачовски хотели снять серьезное кино, так и снимали бы его. А так чем больше псевдосмыслов и пустых диалогов они добавляли в следующие части, тем скучнее это все становилось.

      1. Вачовски сняли серьёзное кино. Жанр фантастика предполагает совмещение динамики и вечной темы. Что в литературе, что в кино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *