Энцо

Посмотрел художественный фильм «Феррари» режиссёра Майкла Манна. Манну уже 80 и, как говорится, чудес не ожидалось с самого начала. Но всё оказалось несколько лучше, чем предполагалось.

На деле — внятно рассказанная история, посвящённая подготовке к гонке Mille Miglia в 1957 году. При этом режиссёру удаётся балансировать между спортивной и семейной составляющей. Его Энцо Феррари — не только крупный бизнесмен, но и мужчина, разрывающийся между женой и любовницей.

Словом, руки помнят. Режиссёр Манн ещё в седле!

По теме

13 комментариев

  1. Нужно будет посмотреть,спасибо,что напомнили. Ну и про основателя Ламборджини заодно, хотя этот фильм сильно слабее,как я понял.

  2. Ну, многие и от «Феррари», мягко говоря, не в восторге. С поправкой на причастных лиц с «Феррари» и «Ламборгини» спрос всё же разный.

      1. ВСЕ — ни от одного. Даже от общепризнанных шедевров и горячо любимых большинством зрителей фильмов. Только не пойму, почему вы это у меня спрашиваете, и как это связано с мыслью, которую выразил я?

  3. Отсмотрено.
    У Манна в этот раз и правда получилось. Удивительно. Все ингредиенты на месте и даже чуточку больше.
    Видно, что фильм делал не просто ремесленник, знающий свое дело. Но и человек, которому была интересна сама история.
    Ну и, рейтинг R на своем законном месте и это несомненно добавляет плюсик в карму. Кто уже отсмотрел, тот поймёт что я имею ввиду.

  4. Ну что тут скажешь? Ждём вторую «Схватку». Кстати, никто не в курсе, есть ли уже адекватный перевод книги-первоисточника?

  5. Зачем читать книгу, которая стала известной только благодаря фильму? Вторичный продукт. В свое время попытался читать Игру престолов после сериала: слабо,не интересно,скучно.
    Наоборот, хороший фильм по хорошей книге, это другое дело. Крестный отец, например, но такие шедевры единичны.

    1. mixail-stepan, потому-что в книге будет гораздо больше нюансов, деталей. Кому тема интересна, будет полезным. Кому нет, да, можно проходить мимо.
      На счет книги Игры престолов, на вкус и цвет. Но можно констатировать факт, что как только закончились книги, так сразу сериал и забуксовал в плане сюжета просто по полной программе. Еле досмотрел. К повторному просмотру не вернусь никогда 🙂

      1. Я не в плане спора, а к тому, что огромное количество хороших книг есть, и на эту тему, лучше чем схватка. Если фильм прославил книгу,значит книга плохая. Лучше другую почитать. Время бесценно,нужно его беречь.

  6. Я о другой книге говорил. «Схватка 2», которую сам же Манн написал и летом выпустил в Штатах.

    1. Игра престолов скурвилась, да. Но это в большей степени кризис сценаристов и идей, а не качество произведения Мартина. В целом НВО, это жалкое зрелище сейчас. Один стоящий сериал за год, и то две первых серии. Яркий пример, как ложные идеалы и условная бесконтрольность в части качества продукта приводят к быстрому концу. Ещё ярче пример — Дисней и Марвел, я прямо руки потирал от весёлых новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *