Ихтиандр

Есть такие фильмы, которые надо смотреть строго в кинотеатре (впрочем, абсолютно все фильмы надо смотреть в кинотеатре), а дома — пересматривать, при желании. Вот этот один из них. Другой вопрос, что в настоящий момент первая из опций отсутствует. А на «домашнем экране» это всё, конечно, детская ясельная группа.

По теме

13 комментариев

  1. да уж, первый был на тот момент самым «марвеловским» фильмом из DC, эдакие «Звёздные подводойны»))

    Ну а второй… Интересно, насколько сильно сократили роль Эмбер Хёрд

  2. Станислав, сегодня очень не дорого и доступно реализовать настоящий домашний кинотеатр прямо в квартире.
    В качестве экрана может выступать банально покрашенная краской стена. Сам проектор можно достойный купить на вторичке за 30-50 тыс руб.
    И, сможете смотреть кинотеатральную картинку размером 130-140 дюймов. Сидя при этом на диване/кресле в полутора — двух метрах, эффект будет ровно тем же, что поход в коммерческий кинотеатр, а во многих нюансах (качество картинки, звука, комфорта и тишины) даже лучше.
    Будет интерес, пишите на почту, могу проконсультировать и подобрать 🙂

    1. Axl2007, соглашусь с вами. У самого дома стоит проектор уже 5-летней давности. Экран покупал отдельно. И никаких проблем. Действительно, как вы говорите. Если есть хорошая звуковая система всё замечательно.

      1. StaticSaw, ага. С звуком конечно по-сложней вопрос. Это и цена вопроса другая. Но на самом деле, если не строить из себя аудиофила и не гнаться за дорогим HiEnd, все доступно.
        Да и по правде говоря, именно для фильмов, где 80% это разговоры и несколько фоновых эффектов, крутые акустические системы и не требуются. Вот для музыки да. Но, это уже совсем другая тема для разговоров/разбирательств 🙂

    2. Домашний кинотеатр вне всяких сомнений выигрывает у любых телевизоров, не говоря уже про ноутбуки. Но сравнивать размеры экрана, качество картинки (особенно, когда показ с плёнки; сейчас, правда, это уже редкость) и качество звука в кинотеатре и домашнем кинотеатре — вещь неблагодарная.

      1. Станислав, зря Вы так категоричны. Даже фирменный кинотеатр Dolby в Дубае хуже по всем фронтам, чем то, что Вы можете построить у себя дома.
        А если говорить про «рядовые» кинотеатры РФ. То там все на много, много хуже.

  3. Не знаю как в Москве, но у нас в городе идёт Барби, например. И Оппенгеймера обещают дать)

    В мире премьеры тоже не в один день выходя.

    Такие картины, как Дорога ярости, например, надо вообще в аймакс смотреть. Но в основном, лично для меня, ТВ или проектора, вполне хватает.

    Да и подписчики Нетфликс и других стримингов не мезинцем деланые) хотя там больше продукт, нежели искусство кино)

  4. А насчёт второй части Аквамена, читала что предпоказы провалились.

    Хотя мне положить как говорится.

  5. Первого Аквамена не досмотрел даже. Хотя скорее всего неплохой и вполне слаженный, но по барабану как-то на него. Чисто по настроению.

    Вот вообще больше нового хита с Дауни хочется, а то уселся в неплохих ролях после «Финала», но ничего сверх такого.
    Шерлок 3 по мне так актуален по-прежнему, а еще «Play dirty» про афериста Паркера ( Гибсон, Стетхем таких играли уже) из известных романов у режиссера Шейна Блэка вполне интересно было бы увидеть, надеюсь, доберутся до данного.

  6. Разве это в принципе не «детская ясельная группа»? Что в кино, что дома. 😀

    А по поводу спора кино или домашнего кинотеатр — вкусовщина. Я вот в кино иду, в первую очередь, совсем не за качеством картинки или звука — это просто то, что сейчас принято за неимением лучшего называть «экспириенсом». При этом наличие дом. кинотеатра — это дополнительный плюс, а не замена.

  7. Прошлого Аквамена, еле-еле домучил. Скушновато. Здесь же, подозреваю, попытаются чуть ускорить/усилить экшн. Что выйдет в финале — да как обычно, одноразовый блокбастер, про который все вскоре забудут. Но эффекты и эмоции всегда были в цене, так что глянем конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *